Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Як-40 или поезд? (http://jetem.ru/showthread.php?t=14797)

Flicka 05.06.2004 14:29

Почитав топик про поездку с детьми к бабушке в другой город, я стала задумываться как бы и нам такое осуществить наиболее оптимальным способом. дано: я и полугодовасик (мужа вряд ли отпустят настолько с работы), надо добраться из Питера в Горький (Нижний Новгород). Есть 2 пути - поезд или самолет, что легче пережить? проезд ежедневный, отходит в 5 вечера, приходит в 10-12 утра (не помню точно). А про самолет оказалось, что туда летает только Як-40 (прямой рейс) и летит он аж 3 часа (в детстве летали было гораздо быстрее, час-полтора). Кто что знает про этот Як-40? никогда на таком не летала :-(

kuku 05.06.2004 14:38

Летала как-то.. Первая мысль, что попал на съемки фильма про ВОВ. Потом ничего :)). Как видите, долетела:)) Кстати, падала я один раз (тоже не совсем :))) - на вполне себе новеньком аэробусе. У меня дети самолеты отлично, тьфу-тьфу, переживают.

Помпом 05.06.2004 14:46

Как-то читала в "Комсомолке", что ЯК-40 один из самых надежных самолетов. Летаю ежегодно из Японии в Россию. Видок у него, конечно, тот еще. Дитя в год перенесло нормально :-).

Аврора 05.06.2004 14:54

Летала :-). КМ отлично описала ощущения :-). Як-40
 
мягко говоря не очень комфоротабельный, но считается одним из самых надежных :-)

А поезда я не люблю :-( Грязно, тесно, а уж про туалет... (но это уже моя фобия)

Flicka 05.06.2004 15:19

спасибо. Оптимистично :-) значит Як40 это выживаемо, что радует, так как туалеты в поезде, особенно если я одна с ребенком сильно пугают.

Маруся 05.06.2004 15:31

Все детство летала. Эх... Рейс Э9-Э10 "Мурманск-Петрозаводск-Таллин"... Ностальгия :-) Маленький самолетик, кресла маленькие, багаж с собой - кладешь сзади в багажный отсек, летит низко и медленно, но ничего, летали же :-) Много раз, вдвоем с маленькой сестрой.

Natunja 05.06.2004 16:04

у-у-у-у, настальгия!!!
 
Мой любимый самолет!!!:-) Все свое детство летала на нем по Сибири, потому как тетя моя работала стюардессой на Яке. Так что воспоминания о нем самые приятные, накогда не укачивало, взлетает он как-то быстрее(ну нет всяких сложностей, как с большими самолетами, просто типа "Все сели? Ну полетели").

Joh 05.06.2004 19:45

Был топик уже подобный
 
Я выбрала Як, т к м\д 2 днями в поезде и 2 часами в яке... все равно большая разница.

Lora 08.06.2004 09:31

А туалеты в ЯК-40 не пугают?:) Хотя, если у вас
 
еще памперсный малыш, то ничего страшного. Мы летели на ЯК-40 (тоже 3 часа), когда мои уже давно без памперсов научились жить:) Ну, гудит побольше, чем Тушка. Самое неудобное было с детьми в туалет ходить, он там совсем крохотный, уж на что я девушка стройная, но с Дашкой на руках (не сажать же ее на унитаз)мы не совсем влезли в эту интимную кабинку, муж стоял, дверцу придерживал.


да, кстати, по словам мужа, как бывшего авиамеханика, ЯК-40 весьма надежный самолет.

Пожалуйста 08.06.2004 10:38

Ой, а как это падала? Расскажите плиз А????


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger