Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Не хочет заниматься (http://jetem.ru/showthread.php?t=17439)

Tiffany 03.09.2004 20:00

В общем, сейчас нам 2 года, а проблема меньше не стала. Ребенок ни-че-го не хочет делать - рисовать, собирать лото, что-то строить из кубиков... Нам поставили задержку речевого, она говорит слов 15 и предложения не складывает, с цветами разбирается еле-еле, на предложение показать глазки-ротик - презрительный взгляд снизу свысока. Пальцем не показывает, на плакаты особого внимания не обращает, в книжки тоже не смотрит. Конечно, она по характеру ужасно упрямая, но как же мне ее развивать, если ее ничем не заинтересуешь больше, чем на две минуты?

Nona 04.09.2004 18:55

В сад отдадите, там и развиваться будет. Когда коллективом, тогда интереснее.

Наташа Апреликова 04.09.2004 19:08

Расслабьтесь. С детьми полезно применять принцип отложенного задания. Т.е. если не идет что-то, отложите на неделю/месяц, потом вернитесь.
Если НИЧЕГО не идет - ну и занимайтесь тем, что ей нравится. У меня младшему в 2 года тоже ничего не нужно было -не играл, не говорил, какие там предложения! Сейчас, к трем, дело сдвинулось.

Tiffany 04.09.2004 19:14

Нервопатолог ее тоже в сад послала. Но поскольку я никуда не собиралась отдавать, мы никуда не записаны и в лучшем случае в феврале сможем пойти в плохонький садик. А в превосходный ведомственный под окнами - только со следующего года. Частный не потяну.:(((

Monya30 04.09.2004 22:47

Наверно, тут и 2хлетний кризис отпечатался? А принцип "от обратного" не поможет? "Не дам тебе кубики складывать, и не проси, ты еще маленькая"

Tiffany 04.09.2004 22:59

У нас кризис в полтора был. Я, конечно, все на характер списываю - очень независимая и упрямая - но что-то мне не кажется, что это достаточное оправдание...

Tiffany 04.09.2004 23:00

Кстати, нам прописали пантогам пить. Это что такое и с чем едят, кто-нибудь знает?

Тамара Ремешевская 05.09.2004 17:59

Ноотроп. Попробуйте попить. Его обычно назначают пить долго. Начинать по чуть-чуть, дозу увеличивают постепенно. Если заметите какие-то новые отрицательные особенности поведения - возвращаетесь к предыдущей дозе. Но вообще это врач должен контролировать.

опа 05.09.2004 19:57

а что она делает, чем занята целыми днями? если ей дать портрет из журнала и попросить раскрасить глазки тушью, ротик помадой(можно дать свою старую косметику) - размалюет как надо, хотя бы сначала? если попросить красную чашку (ручку, любой предмет), выберет среди других?
может из видиокассет сложить домик для лошадки (собачки)? если решить вместе с ней прверить, сколько кубиков могут стоять друг на друге, какой высоты у нее получится башня? Воду из стакана в стакан умеет переливать? лужу тряпкой пытается вытирать? хлопья в миску может насыпать?

вообще, многие дети недолюбливают, когда их постоянно проверяют на умственную полноценность. это же чувствуется. она любит смотреть, когда вы сами собираете лото или что-то строите из кубиков? вы ее часто хвалите за интеллектуальные успехи?

Tiffany 07.09.2004 10:58

С наибольшей радостью она мне, конечно, полный дестрой устраивает. Вынимает все кассеты из обложек, стелит одеяло в коридоре или гремит кастрюлями на кухне. Кубики она может собрать, пока все сооружение падать не начнет (где-то штук восемь), с водой тоже охотно возится. Но с цветами и глазками-носиком полная беда, а именно это почему-то врачи всегда требуют. Она же так смотрит, как будто хочет сказать: и не стыдно тебе, мать, такой ерундой заниматься?


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger