Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Просто скажите, что я справлюсь (http://jetem.ru/showthread.php?t=18069)

Анна Крылова 22.09.2004 14:31

А то что-то я ... того...
 
Вводная - после 8,5 лет непонятно чего, называемого браком, решили-таки этот самый брак расторгнуть. И что из этого получилось.

1. Так как на имущество я никогда нацелена не была, ни я ни дочь нигде у мужа не прописаны, то есть я прописана у мамы, а дочь нигде вообще. Муж к себе прописывать отказывается, мотивируя это тем, что я буду иметь право на его жилплощадь (ну ессно, не дай бог мне хоть квадратный сантиметр достанется). Благо сейчас программы по ипотеке развиваются, я уже сейчас предвкушаю тот день, когда я куплю квартиру в кредит и гордо скажу "идите вы.. в бухгалтерию"

В общем я сняла квартиру, где сегодня закончился ремонт. Временно живу у мамы (что меня уже тоже поддостало конкретно, отвыкла я). За эти выходные надо успеть вымыть квартиру, все туда купить (я ушла от мужа как настоящий мужчина, с зубной щеткой в сумочке, покупать надо просто ВСЕ), разложить и еще сходить с дочерью в филармонию и на танцы, завтра командировка в Челябинск на 1 день, остается на закуп всего 1 день - пятница, я все уже присмотрела, но это же столько мотаться-покупать, а я настроена в понедельник ехать на работу из съемной квартиры.

В связи с этим простая просьба - пожалуйста, скажите мне, что я справлюсь, что все у меня получится.

Hell 22.09.2004 14:39

Обязательно получится! Даже не сомневайтесь.
 
Получайте удовольствие от возможности покупать вещи в квартиру, обживать ее. Удачи Вам :)

Елена Д-ова 22.09.2004 14:46

Куда вы денетесь, успеете:-) Тем более - -с дочкой, она же и помочь может совсем немножко.

И еще совет: не пытайтесь сделать всё разом. Можно же "частями". Самое необходимое -- это спальные места и кухня. И то -- по минимуму:-)

Шапка 22.09.2004 14:47

Купите еще и новую зубную щетку. Еще одна покупка погоды не сделает, а как приятно на новой квартире да с новой зубной щеткой!

Шапка 22.09.2004 14:48

Кстати, да. Постарайтесь не ввязываться в заразную болезнь под названием "переделаю все дела до нового года". Подумаешь, если не все успеете до переезда. Ничего от этого не поменяется.

Inna 22.09.2004 14:57

Я Вас поддерживаю и уверяю, что все получится и будет еще лечше.

Анна Крылова 22.09.2004 14:57

Спасибо!!
 
Уже посмеялась - уже легче намного:) Действительно, главное не ввязываться в гонку и не пытаться переделать все сразу (я себя на этом ловлю и стараюсь тормозить)

Шапка - про новую зубную щетку - это мысль:) Hell, спасибо, меня тоже очень греет мысль, что я покупаю все себе и у меня наконец будет что-то свое "движимое имущество", а то, как оказалось, "ты могла пользоваться всем, пока со мной жила (о как, арендные отношения, 8 лет брака - и ничего "нашего", все его и в аренду)". Это такое приятное чувство...:)

Nataly_Cher 22.09.2004 16:30

Уважаю. Вы сделали сильный шаг и поступок. Мужик, который до такой степени не делится жильем с собственным ребенком, идет в сад :)
У Вас новый дом (пусть пока съемный, в Ваших словах уверенность в покупке своего жилья). У Вас новая жизнь и куча перспектив!!!! У Вас, действительно, все получится! Уже получается!
Ждем Вас с новостями.

Перевертыш 22.09.2004 16:37

Вы только не вздумайте покупать квартиру, пока замужем, а то половина мужу достанется.

Стрелка 22.09.2004 17:50

Справитесь, деваться-то некуда. Главное, решение принято. Удачи!


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger