Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   У кого-нибудь висят ковры на стенах? (http://jetem.ru/showthread.php?t=18258)

Лиза 27.09.2004 22:58

У меня знакомая порывается везти ковер из России (мы в Европе), хочет ехать из-за этого специально на поезде (а не из-за цены, ненамного получается и дешевле, почти также как и на самолете). Я пробовала ей сказать, что это и немодно, и никто (тем более здесь)уже давно их не вешает, не слушает и все, всю жизнь прожила потому что с коврами на стенах и говорит, что это очень красиво. Мне честно говоря все равно, но ее жалко, она такой воробышек и как она его потащит (прямого поезда нет, а только с пересадкой, носильщика я думаю найдет, но только надо ли это?). С моей точки зрения овчинка не стоит выделки. Как вы считаете, не лезть мне, но мне почему-то самой смешны эти ковры на стенах, а вы как думаете?

Оса 28.09.2004 04:07

А почему обязательно на стену? Можно на пол постелить, разве нет?

Конька 28.09.2004 05:19

Мне тоже кажется, что на стену без ОЧЕНЬ большого дизайнерского таланта вешать не надо. Но на пол можно положить. А еще очень красиво, когда ковер (более тонкий) кладут на кровать типа тахты. А еще, я только что подумала, оригинально положить на стол в гостиной, как в эпоху Возрождения.

Пусть везет подруга ковер! Мы свой любимый ковер из Штатов в Мексику в чемодане привезли, тоже "на себе":)

про ковер 28.09.2004 05:45

У моего брата в спальне на всю стену висит ковер( в городской квартире). Я ему говорила, что он там не смотрится, делает комнату меньше и собирает пыль и вообще, не * в кассу*. Но мой брат большой собственник и бережет свое личное пространство и прайвеси. Говорит, что ковер заглушает звуки к соседям ( чтобы не подслушивали:-)), и когда слушает музыку из своих супер колонок, то с ковром акустика лучше. Говорит, красота не стоит практичности. :-)

Но если бы жил в собственном доме - наверняка, бы снял его.

Мне лично ковры на всю стену не нравятся. Но если вашей подруге нравится - пусть везет, там разберется.

Оса 28.09.2004 06:14

А мне не нравится на кровать.. А на стол - стильно))

Аня 28.09.2004 07:17

Ковры давно никто не вешает на стену, в России тоже. Ну разве что у бабушек каких-нибудь остались с брежневских времён. Ну да ладно, может вашей знакомой хочется понастольгировать. Вопрос в другом:Разве в Европе нет ковров??? На стену их не вешают, но на пол точно кладут. Китайские ковры ручной работы, очень красивые, видела в Германии.

Марусик 28.09.2004 07:34

а какого размера должен быть стол, если ковер например 3*4?

Klinton 28.09.2004 08:05

Это от ковра зависит
 
И от стилистики комнаты. Я видел турецкий вариант комнаты - мне очень понравилось... Так там везде ковры))

Елена Д-ова 28.09.2004 08:08

Ну, вообще-то брат прав. Ковер-таки повышает звукоизолированность:-)

Ордынка 28.09.2004 08:18

Ради любимой свекрови повесили
 
Правда в дальнюю комнату - с глаз подальше. Сама я ковры терпеть не могу - ни на стенах ни на полу. Но свекровь подарила роскошный дорогущий ковер - не выбрасывать же...


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger