Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Отказывается кушать или где взять силы на это смотреть? (http://jetem.ru/showthread.php?t=18758)

вика 11.10.2004 09:37

Девченки спасайти, ну сил моих больше нет! Не ест мое дитя ничего. Он никогда в общем-то не отличался хорошим аппетитом, но сейчас это просто стало критично или это мое терпение кончилось. Утром требует исключительно манную кашу - больше ничего не признает. Пытаюсь всячески уговорить скушать овсянку или гречку - террорист идет на принцип и отказывается завтракать вовсе. Обед: с трудом съедает тарелку супа, про второе даже и речь не заходит. На ужин снизосходит только до макарон или картошки-пюре с котлетой. Шаг влево - шаг вправо в меню -голодовка. Пошел в сад - воспитательница тоже жалуется, что плохо ест. Как же с таким подходом расти, развиваться и двигаться этому привереде, откуда брать витамины и прочие полезности? Принимать поливитамины нам нельзя из-за противопоказаний к витамину С. И что же мне с ним делать. Ух, плачу!

Влада 11.10.2004 10:08

Мамочка, успокойтесь!
Имеем такого же малыша. живет только на завтраке и то не всяком.
Перекусы себе не устраивает( не грызет сушки печеньки).
Чем живет я не знаю!!! не хочет из моей тарелки, не ест из своей и игрухи во время еды теперь не помогают.
Ваши тарелки супа и и макароны просто разнообразие по сравнению с нашим меню:)
Я устала смотреть как он выплевывает, я устала развлекать... утешаю себя тем что если бы был голодным поел бы!
Не плакайте!

Лита Александер 11.10.2004 10:55

Мантра! Повторять про себя до 100 раз в день. В особо критических случаях (100 гр. молока - за сутки!) - повторять вслух перед зеркалом.

"Он не умрет с голоду! Он не умрет с голоду! Он не умрет с голоду! Он еще ни разу не упал в голодный обморок! Он любит меня! Я - не должна его насиловать едой! Он НЕ нелюбит есть - он просто не хочет!"

Баффи 11.10.2004 12:42

Хочу чтоб моя такая же "голодающая" была!!!!!!!!!!!!!!!!Тарелка супа!Пюре с котлетой!А не хотите:100гр каши утром,200 гр творога в обед+банан и 3 ложки мясного пюре на ужин:-(.Радуйтесь-всё у вас супер!!

Баффи 11.10.2004 12:42

Вот!Вы меня поймёте;-)))))))))

Svetlana A.* 11.10.2004 13:02

Какого возраста "террорист"? :)
Что с зубами? Речевое развитие в норме?
Кроме консерватизма в еде, какие-нибудь сложные ритуалы/однотипные игры/предпочтения в одежде и прочие консерватизмы есть?

О поливитаминах не надо плакать.:) Можно подобрать полный комплект из отдельных преаратов, но назначать их должен врач. Если Вы в Москве, могу спросить у подруги где ее сыну выписывали такой набор.

опа 11.10.2004 13:12

ребенок нормально ест, вы просто не видели настоящих малоежек. если вас беспокоит однообразие питания, то не давайте поливитамины, давайте отдельно те витамины, которых, по вашему мнению не хватает. только по-моему, хватает всего. ребенок просто хорошо усваивает то, что есть.

добавляйте полчайной ложки растительного масла в суп, попробуйте кашу делать на сливках или с их добавлением, попробуйте к супу давать черный хлеб с солью, озаботьтесь качеством макарон (они тоже разные) на ужин и все будет нормально, ребенок может год так питаться без вреда для здоровья.

ELF 11.10.2004 13:23

Ха! Я Вас победю
 
:-) Не хотите 100 г каши, одно яблоко, чуть-чуть маминого молочка на обед, две ложки риса на ужин, горсть хлопьев и опять молочко перед сном? Ребенку год и десять уже.

вика 11.10.2004 13:28

Спасибо всем откликнувшимся! Я наверно слишко преукрасила картину: тарелка супа - это 1,5 половника, пюре и макароны - пару-тройку ложек и мАленькую котлетку.Неужели бывает еще хуже, чем наш случай? С трудом верится.Ну что поделать, хочу-хочу-хочу, чтобы он кушал, чтобы быть не доходягой и не самым маленьким среди детишек нашего возраста (з года и всего 12 с небольшим кг!!!). Я была бы спокойна, если бы он ел по-немогу но все, в нашем же случае весь ассортимент продуктов можно по пальцам одной руки пересчитать.

вика 11.10.2004 13:30

А вот и нет! Мамино молочко - это ценнейший кладезь витаминов, к тому же вы еще совсем маленькие и очень неплохо для своего возраста питаетесь.Так что держите нос по ветру - у вас еще тот едок!


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger