Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Прививки делать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23341)

Катя С. из Владивостока 02.02.2005 04:41

Что делать с прививками?
 
Вот мы и созрели для второго малыша. Честно начала мерять БТ, прошла всяких специалистов, сдала КУЧУ анализов, вылечила зубы. И тут решила сдать анализ на антитела (ВПГ,ЦМВ,токсоплазмоз - это все я ещё и перед прошлой беременностью сдавала). Ну и прицепом - Краснуху (просто, чтобы удостовериться, что антитела есть - мама утверждает, что я краснухой в детстве переболела). И тут оказывается, что НЕТУ у меня этих антител, сдавала ТРИ раза в разных местах, думала ошибка - нет, все верно - антител к краснухе нет. В общем, у меня такой вопрос - сколько времени нужно предохраняться после прививки? Инфекционист говорит месяц, но я везде читала, что три. Прививку делать буду однозначно - боюсь, что старший ребенок может подхватить краснуху и меня заразить.
И ещё вопрос. Я когда забеременела в прошлый раз, у меня в том цикле на БТ было два скачка. Беременность была двойней. В этом цикле тоже оказалось два скачка. Что это за катавасия такая? Или я меряю как-то коряво? У кого-нибудь подобное было?

Криспи 02.02.2005 08:01

Кать, привет! Про БТ не скажу, просто уже не помню:) А про
 
краснуху- прививку делать однозначно, после нее желательно предохраняться 3 месяца, как ты и читала.

Удачи!

Маруся 02.02.2005 10:27

После прививки надо ждать от 2 месяцев до полугода в зависимости оттого, когда уйдут одни антитела придут другие. У меня за 2 месяца весь процесс прошел, но это у вех по-разному. Надо смотреть по анализу.

Катя С. из Владивостока 03.02.2005 02:12

То есть, мне теперь каждый месяц после прививки нужно анализы на антитела сдавать - смотреть, появились ли у меня IgG и ушли ли IgM, да? У-у, как не хочется ждать,так настроились...Ну, ладно, ничего не поделаешь, уж лучше перестраховаться. Спасибо за совет!

Катя С. из Владивостока 03.02.2005 02:14

Привет! :-) Как дела? Насчет прививки - завтра пойду сделаю у нас в центре Вакцинопрофилактики. А куда она интересно делается? И как переносится? Я вообще очень плохо прививки переношу.

Светлана П 04.02.2005 23:31

Я ставила краснуху. Кололи в плечо. Реакция на прививку была - все суставы по очереди (начиная с самых крупных) отекали и болели. Прошло все в течение 2-х недель где-то. После прививки до беременности у меня получился большой перерыв (около года), месяц точно мало. Повторно на антитела я анализ не сдавала.

Катя С. из Владивостока 05.02.2005 02:50

Да? Ну, все - я тогда точно буду вся отечная ходить. Ну, ладно, куда денешься, делать-то надо. Вчера побоялась делать, появился насморк, думала заболела - а прививку делать нужно только здоровому человеку. Так что теперь на следующей недели пойду...
Спасибо за ответ!

kuku 05.02.2005 16:16

Британцы говорят 1 цикл предохраняться после прививики. Насколько я знаю, тут весьма строгий контроль за такими вещами, т.е. раз политика определена для всей страны, значит проверено, что опасных последствий от такого алгоритма нет.


Никаких проблем у меня не было, антитела появились. Имея маленького ребенка и планируя с ним посещать детские места, я не хотела беременеть без прививки.


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger