Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Xoshu!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=25303)

stakkars 04.04.2005 01:23

Хочу поехать с дитем летом в Москву.
Ессно самолетом, и даже не представляю , как она себя будет вести(((
Может снотворное какое либо давать, лететь 2 часа надо.
А ребёнку 1 год и 3 месяца.
Чё скажете???

kuku 04.04.2005 01:36

Зачем? Какую проблему вы собираетесь решать снотворным? Она панически боится самолетов? Чужих людей? Незнакомых мест? Ее рвет? Болят уши (хотя от этого снотворное не поможет)? Просто не очень понятно в чем проблема - тогда может какое другое решение кто подскажет..


(Летала уже пару десятков раз с детьми от 2 мес до 4 лет, в том числе и одна с двумя детьми с пересадками..).

stakkars 04.04.2005 01:46

Я просто не знаю как она себя поведет!
Она у нас дама такая кричащая, вдруг испугается, хотелось бы чтоб спал ребенок.
Или её надо умотать до такого сосотояния, чтоб сама уснула??? Незнаю......

Manunya 04.04.2005 03:51

Мы летели 8 часов в 8-ми месячным и все было просто прекрасно. Возьмите пару книжек, питье, печенюшки, любимую игрушку.

Конька 04.04.2005 04:18

Все они кричащие...

Я со своей дочкой уже двенадцать раз летала (и столько же раз ездила на междугородных автобусах, и раз пять на поезде). В первый раз ей было два месяца. Последний раз был сегодня:), ей почти два года.

Раз на раз не приходится. Были случаи, когда она спала 10 часов подряд как сурок в самолете, а сегодня, например, из двух с половиной часов 45 минут вопила без передышки: требовала, чтобы ей дали свое кресло (мы без отдельного места для нее летели) и пристегнули ремнем, "как папу! как маму!"

Вам всего два часа лететь, это не страшно. Возьмите с собой что-нибудь, что вашу "даму" заинтересует: я листы с крупными наклейками покупала для развлечения, как раз когда мы в год и три месяца путешествовали. Все купе в поезде было наклейками улеплено: она одну и ту же наклейку то приклеивала, то отдирала по 100 раз. Если книжки любит - можно книжек взять. Или новую игрушку с развивающими "прибамбасами".

Я бы снотворное не стала бы давать ни за что!

stakkars 04.04.2005 13:06

Наклейки?? Первый раз об етом слышу!!
и еще такой вопрос, а что детям в си еще такой вопрос, а что детям в самолёте выдают кресла???
амолёте выдают кресла???Или я, что то не прально поняла?

Табби 04.04.2005 14:16

А что вас в наклейках изумляет? Покупаете альбом-другой и клеете до умопомрачения. Ребенку до 2 лет кресло отдельное не положено, он едет на коленях у родителя. Для грудных иногда выдают особые люльки, но после года туда дети редко помещаются.

Мы несколько раз летали с малышом, в год и два я его возила в Москву и обратно (перелет 4 часа). Пока загрузились-пристегнулись, пока поели, пока поспали часок, потом почитали-порисовали-поклеяли, а там уже снова пристегиваться и садиться надо.

Мне вот хуже: мне надо щас почти трехлетнего клиента развлекать 9,5 часов перелета.....надеюсь, что умотается и поспит пару часов, + книжки, ДВД, мр3, рисовалки, наклейки, машинки, 2 раза поесть...Надеюсь, долетим.

Аннеке 04.04.2005 18:36

Чего испугается?
 
Что в окно посмотрит и не увидит землю? Дык, мелкая еще. Скорее всего вообще не ущучит разницу. Было одно помещение, стало другое. НАсчет спать - лотерея. И по моему опыту, до года еще худо-бедно спал в самолете, но как только стал сам ходить - привет. Даже совсем умотанный, с горящими от усталости щеками (особенность такая) продолжал гонять по проходу ко всеобщему неудовольствию стюардесс. А лететь нам чуть больше трех часов. Как я устаю после этих полетов - отдельная история (вспоминаю с завистью, как спала раньше два часа беспробудно и сладко в том же самолете), а ребенок - ничего. Обычно отрубается сразу как только попадает потом в автомобильное кресло. А мне приходится разговоры разговаривать.

Аннеке 04.04.2005 18:38

Про наклейки - интересная мысль!
 
Надо будет не забыть, когда стану в очередную поездку собираться. Надолго, конечно, не хватит - ребенок уж очень неусидчив, но кто знает, может минут десять-пятнадцать выторгую.

Terry 04.04.2005 18:45

якобы выдают:)
 
нам никогда не давали:) мы летали с маленьким ребенком в москву и обратно из челябинска, сейчас тоже много летаю. младенцев полно - кресел нету:) вобщем видимо их выдают иностранные авиакомпании (и вообще только до года)

насчет перевозки детей:) можно конечно и снотворным и вообще в багаж сдать, но лучше решить проблему по другому:) во-первых самой себя и дочку не накручивать. может она весь полет (такой недолгий вообще-то) будет в окно смотреть. во-вторых обеспечить запас развлечений. а в-третьих помнить "два часа позора и мы на месте":)) (я себя так обычно успокаивала:) а рев в самолете случался оччень редко)


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger