Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Одноклассники ЛКН (http://jetem.ru/showthread.php?t=25445)

Fiona_S 07.04.2005 16:06

Одноклассники ЛКН
 
Вы бы отдали ребенка в класс, если заведомо знали, что в нем будут учиться 3 южных ребенка?

kuku 07.04.2005 16:42

Где бы взять? ...
 
Мой ребенок - единственный иностранец на все 7 классов его начальной школы. Вот брат пойдет - будут вдвоем. В их будущей high school на фотографиях - один темнокожий ребенок раз в 3-4 года.. Пожалуй, считаю это единственным минусом этой хорошей школы. Слишком много шансов для развития ксенофобии в такой ситуации. Ксенофобии по отношению к моим детям, как к иностранцам. Ксенофобии к темнокожим, которую кто-то может попробовать передать моим детям. А я меньше всего хочу, чтобы они делили людей на ЛКН и нет.. :((

Lora 07.04.2005 16:54

У моей старшей в классе есть 3 условно южных
 
ребенка (условно, т.к. никто из них на "юге" не родился и не жил): ее лучшая подруга Лана, грузинка, и 2 новеньких, которые пришли уже в 3 классе - Белла, не уверена точно какой южной национальности, и полуиндус (или полупакистанец, уже не помню) Рехман - ужас всего класса, но вовсе не из-за национальности (комплекс проблем - и психологических-неврологических и воспитанческих). На национальной почве никаких проблем. Наротив, Дашка моя на почве дружбы с Ланой очень заинтересовалась Грузией и всем грузинским, даже у себя пыталась грузинские черты найти:)


У младшей дочери (1 класс) есть одна "ЛКН":) - "полуиндус" - это ее собственная бабушка так называет. Внешность у девочки самая настоящая индийская, тем более она сама интересуется Индией, изучает хинди, смотрит фильмы индийские. очень добрый, ласковый ребенок. Моя дочь души в ней не чает, самая лучшая подруга.

kuku 07.04.2005 16:57

офф
 
О моих получукчах :)). Лор, не зайдешь(те? я вечно забываю :)) в топик про ИКП. У меня почему-то было ощущение, что вы (к сожалению) с этими проблемами сталкивались. Или я все напутала?

Lora 07.04.2005 17:04

сталкивались:( я тебе сейчас намылю (-)
 

kuku 07.04.2005 17:10

Спасибо! Но это не срочно, у меня еще месяц точно сессия :)) (-)
 

Tiffany 07.04.2005 17:11

Эээ... а чем они от других детей отличаются?

Kt 07.04.2005 17:54

А разве сейчас может быть класс, где бы не было ни одного южного ребенка. Уже действует программа правительства Москвы - в средней школе факультативно "русский язык как иностранный")))
Единственное, что смущает меня в этом вопросе, их ужасающий русский язык... недавно слышала как один примерно десятилетний мальчик рассказывал другому анекдот "встретились татар, азербайджан и армян...." Я чуть не упала, даже не выдержала, стала объяснять, как правильно))

kuku 07.04.2005 18:06

А у нас учительница наоборот радуется - говорит, одноклассники моего сына поправляют, когда он что-то по-английски неправильно говорит - мол, им это полезно самим.


А вот интересно... Ведь в такой ситуации должны же в Москве появляться специалисты по двуязычию.. Аууу.. Где бы мне такого найти..

Ева и дети 07.04.2005 18:34

Не поняла,в чем проблема?
 
У сына в классе есть армяне,у меня в группе-чечениц( кстати,очень одаренный мальчик,талант!),есть друзья с Кавказа,люди щедрые и гостиприимные,подружка в Грузии( очень за нее переживаю).Я была бы рада,если бы у детей была возможность общаться с как можно большим количеством самых разных людей.


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger