Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Если не худеется из-за гормон!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=27176)

Света 12.06.2005 10:44

У меня есть подозрения, что у меня не получается похудеть из-за гормон. Раньше до родов была очень худенькая (43 кг при 160см, теперь 64 кг и вес ни с места). Сидела 3 раза на различных диетах, занималась спортом - максимум удалось скинуть 1,5 кг, но вес быстро вернулся. Ем очень мало,не ем ни сладкого, ни хлеба. Какие гормоны проверить конкретно, напишите если кто знает, буду в России несколько дней, надо будет наверное сдать анализы. Может это медленный обмен веществ, в чем может быть дело, интересно?

опа 12.06.2005 11:23

если подозреваете такое дело, идите в медцентр, где есть эндокринолог, он вам сделает назначение на анализы и он же расшифрует результаты, а потом объяснит, что с этим добром делать. сами по себе анализы вам ничего не дадут.

MP 12.06.2005 12:53

полный гормональный анализ сдается в определенные дни менструального цикла. Кажется на 3-й, с 19 по 23 день ( точно не помню ) считают с первого дня менструации. Сдавала оч. давно стоило 230-250р за гормон. Тоже главная причина обращения к врачу был избыточный вес после родов, и мой анализ потянул на 3600р. Оказалась плохая работа щитовидной железы. Можете начать с проверки ее гормонов ( привязка к циклу не нужна)

Gingery 13.06.2005 20:49

Я неделю назад сдавала анализы - по результатам высокий тестостерон - одно из дествий этого гормона - повышение веса - помимо остальных, назначили горм. препарат... в любом случае нужно пройти комплекстное обследование, чтобы врач поставил диагноз. Удачи вам.

Галина 13.06.2005 22:02

мало есть плохо, скорее всего от этого и не худеете. Питаться надо сбалансированно, часто но небольшими порциями.

Puma 14.06.2005 13:11

После родов необходимо восстановить обмен веществ,
 
проверить гормоны щитовидки, вообще неплохо бы обратиться к эндокринологу.

Хотите совет, попробуйте полностью отказаться от ужина.
Полноценный завтрак (побольше белков), полноценный обед (имейте в виду если будете есть салаты овощные - быстро захочется кушать, лучше кусок или два куска рыбы или мяса. Хлеб тоже можно).
И все на сегодня. Можно попить зеленый чай вечером или кофе, если захочется.
Больше в рот ничего не тянуть. Это совет моей подруги. Вес просто улетает.
Когда сбросите необходимый вес, потом кушаете, что хотите днем и ниего вечером. Это становится нормой жизни.
Разумеется, если праздники или что-то еще - эти дни не в счет.
Я не могла скинуть 6 кг. Ну никак. И на кефире сидела, пробовала кремлевку. А эта система питания оч помогает. Так что пока будете обледоваться, попробуйте этот метод. Может поможет. Только после обеда вообще ничегоне ешьте, даже яблоко.

S.Vas 16.06.2005 04:45

На мой взгляд, вообще не есть после обеда - верный способ обмен веществ замедлить, а не восстановить.

Puma 16.06.2005 07:54

Очень много об этом пишут и гооврят (+)
 
Одни сторониики того, что после 18 часов вообще есть нельзя. Потом я читала в каком-то дамском журнале, что ученые установили, что женщина набирает вес, когда кушает после 16 часов.
Дело хозяйское. Каждый выбирает для себя "свой метод". "Дневная" система питания кажется нереальной, странноватой. Но как она работает!!!
Я же предложила только попробовать. Я ничего не навязываю.

Puma 16.06.2005 07:55

Так странно. В моем окружении у трех девчонок
 
повышен тестостерон. Так они как тростиночки.

гормон 16.06.2005 08:38

называется этот гормон обжорством.


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger