Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Работа финансового аналитика? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33657)

Evsan 27.03.2006 11:46

Как работает аналитик?
 
Однокурсник приглашает к себе в фирму на такую работу. Отсутствие у меня опыта его не смущает, он считает что университетское ф.-м. образование позволяет освоиться в любой новой области (видимо, по себе судит:-)). Я была знакома только с двумя аналитиками одной торговой орг-ции средней руки. Завтра встречаюсь с работодателем, чтобы узнать подробности, хочу заранее подготовиться, чтобы слушать более адекватно:-). Хотелось бы узнать у практиков: каков характер их работы, что самое сложное и трудоемкое, как организована работа, насколько можно использовать удаленный доступ и т.п. Понятно, что многое зависит об самой компании, области бизнеса, но есть ведь и что-то общее. Заранее мерси всем кто потратит время для меня.

Katiko 27.03.2006 13:06

здорово. я думала, что это время уже прошло )))
 
когда каждый кто физмат закончил, может "разработаться" в любой области ))))))

Крыська 27.03.2006 13:18

Действительно, очень многое зависит от самой компании. А вообще на мой взгляд - работа финаналитика - это конечно ближе к бухгалтерии, аудиту, чем к математике :) но Ваш знакомый прав - физико-математическое образование - действительно позволяет освоиться в любой экономической специальности - а здесь тем более - расчеты, аналитическая деятельность, логика - это все, чему нас учат в технических вузах. Если это анализ финансово-хозяйственной деятельности - то скорее всего удаленный доступ не всегда возможне - зависит от специфика компании, которая проводит анализ и анализ которой проводится :) если я понятно выразилась :) т.е. иногда достаточно по бух.данным, бумажным провести этот анализ, но серьезный анализ ФДХ требует присутствия на предприятии, особенно если дело коснется бюджетирования и проч... В целом интересная (лично для меня) работа, да и платят тоже - если стать серьезным спецом - не плохо, а если в плюс к этому английский - то вообще супер :) удачи вам.

ksu 27.03.2006 13:36

однокурснику виднее, он же с Вами учился и реально может оценить Ваши способности

Evsan 27.03.2006 14:06

Да может и прошло, в смысле что в серьезную компанию теперь так не возьмут, щас все крупные бизнесы такие взрослые и крутые, везде опыт подавай, по кадрам НRы работают:-)... Я вообще-то не уверена что это серьезное предложение. Но попробовать-то можно.

Evsan 27.03.2006 14:07

Он со мной уже даже и работал 2 года назад по инновациям и патентной деятельности, я его убедила что не надо ему туда лезть, на этом моя работа и сошла на нет:-). Скорее всего и на этот раз так будет:-)

Evsan 27.03.2006 14:08

Спасибо! (-)
 

Klinton 27.03.2006 14:13

А почему в иновации не лезть? (-)
 

ksu 27.03.2006 14:14

если вы ничего не теряете ( например, более выгодное предложение), то почему бы и не попробовать? сама разумываю о такой работе, но я циферки, расчеты и анализ до дрожи люблю

Evsan 27.03.2006 14:24

Ну, на самом деле я его конечно не в этом убеждала:-), разработала 2 варианта как действовать на мой взгляд вполне реальных, уже нужно было конкретный выбор делать, но он свернул это направление. Взвесил видимо свои возможности/мотивы и продолжать не стал. У него несколько бизнесов (об уровне упешности/проблем которых он мне не сильно распространялся), хотел вложиться в патенты как дополнение. Интересовался технопарками, законодательством в этой области (сами знаете как там все сыро). Я старалась подогнать к специфике его предприятий алгоритм выбора и т.п. Может у него какие субъективные причины были притормозить.


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger