Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прошу инструкции по лечению депресси (http://jetem.ru/showthread.php?t=34505)

шАман 02.05.2006 20:57

Куда пойти, сколько дать, что говорить
 
Ситуация довольно паршивая.
Нужна помощь реального (не виртуального) специалиста.
В Москве.
Пожалуйста, конкреткиу - к кому (врачу? терапевту? психологу? невропатологу?) куда (в поликлинниках они бывают? какие-то центры?) пойти, сколько это все будет стоит, и стоит ли это все затевать.

Спасибо!

VikaChka 02.05.2006 21:26

у меня подруга
 
в Сербского ходила.30 уе сеанс,но был какой то доктор чего то..
А ситуации бывают паршивые у всех,но это не повод отдавать 30 баксов тем,кто все не решит ВАШИ проблемы.Он кашнешна подскажет-))))Все равно решать Вам-)))Я вижу как справилась моя подруга-)А у нее был дипресняк с облысением-она 2х родственников у себя на плече похоронила-(Вся сила в нас самих.Удачи!

шАман 02.05.2006 21:46

Честно говоря, я не поняла всего в вашем посте.
Сербского - это что?

Тамара Ремешевская 02.05.2006 22:05

Институт судебной психиатрии им. Сербского.
Вы вообще где живете в Москве? Вам нужно абмулаторное отделение любой клинической психиатрической больницы. Там есть специалисты, которые занимаются пограничными состояниями. В.т.ч. и депрессией. Это ПСИХИАТР. Не ПСИХОЛОГ и не невропатолог. Может быть вариант психиатр-психотерапевт. Врача выбирайте по принципу лучше мужчина, и лучше лет около 40.. Но на самом деле, если вам при первом приеме врач не понравился чем- то, то второй раз можете уже не приходить:) Толку не будет скорее всего.

Тамара Ремешевская 02.05.2006 22:07

Это от состояния зависит. Иногда люди не могут справится сами.. И главное.. это не всегда депрессия на самом деле. МОжет быть МДП к примеру..

шАман 02.05.2006 22:41

живу в Отрадном.

Толку не будет - неутешительно звучит. А что делать?..

Natunja 03.05.2006 04:20

МДП-это что?
 
Маниакально-депрессивный...психоз? А лечится это кардинально противоположными методами? Я почему-то думала,что лечится примерно одинаково.....Но я не специалист. Просто у меня у мамы хроническая депрессия и ей как-то ставили и МДП, но не предлагали кардинально-противоположного лечения, кроме антидепрессантов.

Тамара Ремешевская 03.05.2006 07:57

Иногда добавляют и другие лекарства. Все от состояния зависит. МДП же тоже бывает разного уровня.

Тамара Ремешевская 03.05.2006 07:59

Толку не будет в том случае, если вам врач не понравится. Я это имела в виду. В данном случае взаимопонимание врач и пациента очень важно. Отрданое... Попробуйте 12 психиатрическую, там есть спецы по этой теме. Волоколамское шоссе, 47.

Тамара Ремешевская 03.05.2006 08:00

Да, и все-таки разница между депрессией и МДП большая. Депрессия - это приобретенное, пограничное состояние (можно вылечить). МДП - это клинический диагноз, кроме прочего передающийся по наследству, можно вызвать ремиссию, купировать, вылечить нельзя.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger