Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Слежка за сотрудниками (http://jetem.ru/showthread.php?t=34769)

из местных 15.05.2006 14:24

Имеет ли право руководство ставить видеокамеры в офисе и наблюдать за сотрудниками? В ближайшее время переезжаем в новый офис и узнали, что по просьбе руководства будут установлены видеокамеры, чтобы можно было видеть, кто чем занимается. Мы в шоке. Мне кажется, что это противоправно. Нам намекнули, что если кого-то не устраивает - ищите другое место. Прелестно! Может есть какая-нибудь статья, которая запрещает кому бы то ни было устанавливать видеонаблюдение за гражданами?

Kriska 15.05.2006 14:41

Мне ужасно интересно- а чем вы таким занимаетесь на рабочих местах, что руководству видеть нельзя? Вам же не в туалетах камеры ставить будут?

Klinton 15.05.2006 14:58

Да какая разница...
 
Вот на форуме сидим, в носу ковыряемся... секс бывает по вечерам...

Kriska 15.05.2006 15:11

А что, чтобы узнать, что сотрудник сидит в форуме, обязательно нужны камеры? Что страшного в камерах, я пытаюсь понять...

besenok 15.05.2006 15:13

Да неприятно это. У нас в коридорах камеры, так я мимо них бегом бегу. Даже думать не хочется, что охранник на монитор смотрит в это время :(.

Наташа 15.05.2006 15:24

В форуме, например, сидят:-). Я лично могу и ногти покрасить быстренько. Могу, пардон, колготки подтянуть в кабинете. Весь день под прицелом видеокамер, это ж можно зазвездиться и начать автографы раздавать.

Klinton 15.05.2006 15:28

Трусы из задницы вытащить (-)
 

Верба 15.05.2006 15:35

У нас тоже везде понатыканы. И в коридорах и в кабинетах. Но в режиме реального веремени охрана просматривает только те камеры, которые установлены в коридорах. Остальная съемка идет на диски и просматривается только в случае форс-мажора. Иначе был бы слишком большой объем информации, охрана его все равно бы не успевала анализировать. Меня вообще это не парит. Снимает и снимает, ну и фиг. Мы не фильтруем ничего - не разговоры, ни поведение. Может потому что знаем что никто это на 90% смотреть не будет. Хотя лично моему департаменту это помогло однажды, когда у нас из кабинета пропала стопка очень важных конфиденциальных бумаг. При просмотре записи удалось выяснить что это уборщица постаралась - выкинула по ошибке, перепутала с другой стопкой мусорных бумаг:-) Запись позволила оперативно извлечь наши бумаги из контейнера с мусором:))

Василиса 15.05.2006 15:46

А я обычно камере ручкой машу, типа, "Привет, служба безопасности :)" и чего мы под камерами только не вытворяем, и целуемся и обнимаемся, и все основные приколы - там :)

Василиса 15.05.2006 15:49

У меня тоже от камер пока только польза. И мы долго просили, чтобы у нас в отделе при входе в архив установили камеру, после случая с пропажей папки из архива. и мне совершенно фиолетово, что меня снимают, пусть неудобно будет тоому, кто смотрит


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger