Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как вы отвечаете на вопрос: "Куда вы деваете деньги?" (http://jetem.ru/showthread.php?t=35420)

nono 16.06.2006 02:49

Ну имеется в виду ситуация, когда другие люди (родственники, друзья, знакомые) начинают спрашивать в разговоре о каких-нибудь покупках или тратах: "Куда вы деваете деньги? Почему вы ничего не можете накопить?" Заметим, что никто не жаловался, совета не спрашивал, встречных вопросов подобного рода я сама задавать вообще не умею - мне глубоко по барабану как другие люди тратят свои собственные деньги, не мои и ладно :-). Просто самый обычный разговор, казалось бы, я и не ожидаю, что кому-то может прийти в голову спрашивать меня об этом - разговор вовсе не о мировой экономике :-). Такие вопросы меня ставят в тупик.

Первое попавшееся, что мне хочется ответить: "Не ваше собачье дело", но это так не комильфо! :-) Подскажите что-то очень "интеллигентное", но емкое, что отбивало бы охоту задавать вопросы подобного рода в дальнейшем.

Кира 16.06.2006 03:43

ой, это, имхо, просто..
 
ак и на любой другой "неудобный" вопрос..если человек не так важен, то можно и сказать - а тебе-то какая разница? а хочется с одной стороны послать, а с другой отношения сохранить - то улыбнуться так искренне, и сказать с озабоченным лицом: "да, это хороший вопрос.. надо будет подумать". На любое предложение по оптимизации Ваших финансов - тоже "это замечательная идея, я обязательно над этим подумаю, спасибо" :) можно несколько утрированно рассыпаться в благодарностях. Может, допрет. Но я, наверное, недобрая :) у меня такие вещи как-то инстинктивно получаются..

Курица 16.06.2006 04:26

Что за идиотские вопросы вам задают?!
 
ответила: Деньги? Какие деньги? А при чем здесь мои деньги? и на другую тему разговор :-)))

Ордынка 16.06.2006 04:37

спрашиваю "Ой, неужели вам это так интересно? А почему? У вас
 
проблемы с этим? Ну я вам вряд ли помогу, но знаю специалиста в этой области. Хотите, телефончик дам?" Ну примерно так.

Inna* 16.06.2006 08:28

It's a good question. - один из моих любимых ответов:-), сочетающийся с рассеянной улыбкой, особенно когда выловят, что я делаю, что-то не так как надо.

- 16.06.2006 08:28

на женщин очень много уходит...

Римини 16.06.2006 08:36

Мне кажется, что такие вопросы редко задают. Но у нас
 
был период, когда мы выиграли на TV приличную сумму и вот тогда просто замучали все этим вопросом:-). Кому то отвечали честно, кому то говорили, что пропили или долги раздали... ООООчень неприятно любопытной моей родственнице муж сказал, что сделал пластическую операцию на эти деньги (ему на тот момент было 28 лет). Вот она к нему приглядывалась:-):-):-)...

Myshka 16.06.2006 08:53

Меня обычно спрашивают, откуда я их беру (=на что живу) :-). Тоже вопрос тупиковый.

Bora 16.06.2006 08:54

Просто. Идите на фиг.

Klinton 16.06.2006 09:01

Надо женщин самостоятельных выбирать)) (-)
 


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger