Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ошибка или нет (http://jetem.ru/showthread.php?t=38067)

Адреналинка(Настя) 01.11.2006 16:14

Что я сделала?
 
Кажись я сейчас в очередной раз признаюсь что я децл туповата :-)
Вобщем ситуация такая. Я работаю менеджерам по продажам упаковки в фирме, около полутора лет.
В фирме был крайний бардак когда я пришла и работы не особо много, даже при желании как-то не поработаешь особо, потому что цены для заказчиков дает нач-ца которая отсутствовала большую часть времени. Я собиралась уходить но тут пришел новый дир-р и стал наводить порядки. Я решила глянуть чем дело кончится и через пару месяцев мне предложили другую должность. Я получала 700 баксов до того момента, меня на эту должность сильно уговаривали и обещали златые горы.
Я попросила штуку.
Мне сказали что ко мне надо присмотреться и попросили поработать месяц как испытательный срок, чтобы руководитель проекта посмотрела потяну ли я.
И был разговор что на меньше штуки я не согласна- иначе ухожу(ну это оч. вежливо было сказано мной естессно).
Они на это пошли, т.е. обсуждения не будет, через месяц либо да либо нет.
Месяц прошел и вот они меня позвали и сказали следующее: ты клево работала, какая ты молодец, пожалуйста оставайся на этом месте, оклад фиксированная часть будет у тебя 800 баксов и плавающая часть 200 - в зависимости от твоей работы.
Критерии оценки мы пока не выбрали, поэтому пока они будут субъективны. Это сопровождение заказов ключевых клиентов компании, т.е. процент именно с продаж тут не предлагают, оборот этих заказчиков оч. большой(70% - всего оборота компании) и соответсно процент был-бы оч. большой, его никто не предлагает.
Так что плавающие 200 баксов.
Это директива нового директора, менеджер должен буть мотивирован, но ты поверь мы тебя не обидим если будешь хорошо работать.
Вобщем я их послала.
Теперь вот думаю, может зря?
Хотя работы ОЧЕНЬ много, реально очень и очень.
Муж ( как вы помните :-) ) не работает уже вторую неделю :-)
Так что мы теперь 2 безработных.

Елена Д-ова 01.11.2006 16:25

Ну... Это ваш директор начитался книжек про KPI (они же КПЭ), т.е. про всякие "коэффициенты эффективности". Только до конца не дочитал. Там основной смысл, что эти КПЭ должны быть простыми и ЛЕГКО ВЫЧИСЛЯЕМЫМИ, а никак не "субъективными". Т.ч. посталь их, конечно, было правильно. Но вот в ситуации, когда еще и муж лежит на диване -- я бы немножко подождала. И выперла бы все-таки милого друга на работу.

Адреналинка(Настя) 01.11.2006 16:35

Ну он на диване не лежит а ездит по собеседованиям :-)
Но тем не менее.
Подождать стоило однозначно.
Но я решила что собсна... деньги есть у нас, здесь тоже обещали вроде не обидеть, так что протянем мы пару месяцев... :-)
Я просто по сути уже засомневалась, может стоило поверить что все будет хорошо и премия будет большая и т.д.

Елена Д-ова 01.11.2006 16:36

Вряд ли... Там у них ошибка в постановке системы. Они СНАЧАЛА должны разработат эти самые КПЭ, а потом предлагать сотрудникам варианты оплаты.

Адреналинка(Настя) 01.11.2006 16:46

Так вот и я так им сказала!
Все это сказала, разработайте, потом предлагайте.
Они говорят - ну ты ж сейчас хочешь штуку!
Я говорю, но объем работы уже сейчас возрос в 3 раза!
Ну вобщем мы долго переговаривались, я все-таки сказала что меньше штуки не согласна, они сказали - не могем, велено ввести "проектный подход и мотивацию и нацеленность на результат".
Я сказала тады пока, они попросили поработать еще недельку, ну я согласилась.
Это было с утра, к вечеру уже начались заходы- мож передумаешь? А? Ну мы ж не обидим :-)

Hess 01.11.2006 16:47

Очень напоминает систему оплат в моей компании,оклад+плавающая часть в зависимости от оборота.Пока не обманывали(4 года так живем),но Елена написала правильно-должны быть четкие критерии,по которым собираются оценить "хорошесть" вашей работы.У нас это-величина оборота,т.е.чем больше продажи,тем больше выплаты.

Адреналинка(Настя) 01.11.2006 17:05

Я не против плавающей части...Я против того что фиксированая часть не соответствует ИМХО объему работ.
Не знаю, в принципе тут наверно сыграл роль мой характер - когда на меня давят я не успокоюсь пока не настою на своем ( Пойду назло маме отморожу уши :-) ), а когда со мной ласково я соглашусь даже с тем, с чем в принципе не согласна :-)
А тут сели вокруг меня комерческий дир-р, зам. дир-ра по кадрам и руководитель проекта и давай давить.
Я блин и взбрыкнула...

мимо 02.11.2006 06:47

И правильно!
 
Когда сдаешься, не ценят.
Тем более объем работ вырос уже, критерии не разработаны - еще, что будет в итоге - не понятно. Не сдавайтесь, даже если подъедут с лаской. Меньше 1000, которую себе поставили планкой не берите.
Удачи! :)

Klinton 02.11.2006 07:38

А есть куда уходить?
 
Хотя 1000 это по-моему не проблема...
Правильно сделали. Это все их уговоры - просто разводка... если бы вас действительно ценили 200 баксов не повод для торга...

Lolo__ 02.11.2006 08:49

Вообщем-то штука резонна, но я бы сначала сходила на пару собеседований прежде чем рубить концы.
Я например считала, что работу найду легко и безболезненно, ан нет..это длительный творческий процесс, на который надо затрачивать прилично времени..


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger