Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Какой глинтвейн сварить? (http://jetem.ru/showthread.php?t=39749)

VikaChka 21.02.2007 10:31

делитесь)))
 
Приболела я..
Хочется глинтвейну,но то что я варила как то не похоже на то,что продают в кафешках.
В наличии имею подругу,которая все купит и корицу в палках.
Жду с нетерпением.
ВикаЧ

другая Елена 21.02.2007 12:16

мы делали так. Бутылку красного полусладкого вина (по-моему хорошо кадарку или медвежью кровь) вылить в кастрюлю, начать нагревать, добавить гвоздику несколько штук, корицы где-то пол-палочки, каплю имбиря (просто для запаха) и фрукты. Крупно порезаные яблоки, апельсины и лимон. Нагреть до кипения, но не кипятить. Пить с осторожностью, такая вкуснота, что не успеваешь заметить, как валишься с катушек. Вообще-то сейчас уже продаются готовые наборы для глинтвейна или даже я видела уже сам готовый глинтвейн (немецкое вино). его надо просто подогреть. на вкус не знаю, не пробовала. А вы как варили?

VikaChka 21.02.2007 12:35

мы варили
 
Из сухого,все порубали но лохи закипело(((
Наборам я че-то не доверяю)))
А из полусладкого вкусно?У меня бутыль стоит,я сладкое не очень как то...

Katiko 21.02.2007 15:20

И У МЕНЯ БУТЫЛЬ СТОИТ!!!! )))
 

Katiko 21.02.2007 15:23

вино, сахар, палочка корицы, несколько гвоздичек,
 
я добавляю ваниль чуть.
еще из приправ можно на любителся мускатный орех и сухой имбирь (лишнее имхо), можно розовый перец, бадьян, кардамон (все лишнее имхо ))) ).

часть сахара можно заменить медом.

из фруктов кладу только апельсины порезанные кружочками.

VikaChka 21.02.2007 15:31

катя!!!!!!!!!
 
3его марта ага))))

Козля 21.02.2007 17:55

У Santa Maria хорошие наборы для глинтвейна, там все есть и корица и мускатный орех и цедра сушеная. Короче, вкусно получается, особенное сли еще свежего имбиря добавить. Муж еще сахар добавляет всегда.

Kriska 21.02.2007 18:10

Красное полусладкое (Кадарка отлично идет, раньше брали грузинские полусладкие).
Палочка корицы, гвоздичинки, мускатный орех, кардамон. Коричневый сахар.Шкурки апельсина и я еще дольки яблока добавляю. До кипения не доводить. Можно в чашку еще пол-кружочка апельсина положить. Божественно.

Katiko 21.02.2007 18:56

хутам. 3 я в казахстане буду.
 
)))) ищите другие даты.

Виталия 21.02.2007 20:09

мой рецепт
 
взять стакан воды и стакан сахара, сварить сироп,в который добавить любимые специи - я добавляю чайную ложку кардамона (растолочь), пол-чайной ложки гвоздики, чуть горошин перца (любого сорта какой любите), палочку корицы или щепотку тертой, ваниль (если любите). Хорошо перемешать, закрыть крышкой и дать настояться (обычно делать такой сиропчик хорошо заранее, хранить в холодильнике). Сухое красное (или белое) вино нагреваем до температуры около 40 градусов = приятно теплое и добавляем в него приготовленный сироп по вкусу - т.е. от вина зависит, если делаем каберне (на мой взгляд самый лучший сорт вина для глинтвейна) то практически выливаем целый стакан приготовленного сиропа, если другие сорта вина - меньше. Можно вино разводить виноградным соком, можно варить сироп не на воде а на виноградном соке и так далее, вариантов масса :). Можно в икея купить готовым глеги и смешивать его по вкусу с вином и согревать до любимой температуры. Ну и фрукты по желанию (но чуть-чуть - все же не компот :). Мне нра в горячий глег класть миндальные орехи и изюм.


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger