Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Напишите хоть что-нибудь... (http://jetem.ru/showthread.php?t=41916)

Шпилька 23.08.2007 18:57

Пишу редко и поэтому будет сумбурно...у моей подруги умерла мама...скоропостижно- несколько дней в больнице и всё... её больше нет.Я хорошо её знала и поэтому позвонив сегодня узнать как она и услышав чтоее больше нет просто впала в ступор...не могу осознать...не знаю что и как сказать..предложила конечно помощь и прочее но... мне показалось что это не совмем то что она от менЯ ждала...приехать не могу - дежурю до утра..а за нее просто страшно - 2 месяца назад она похоронила бабушку,только чуть оклеймалась и иакой страшый удар... она как ребенок просит позвониь ей завтра и я конечно готова но и у самой на сердце так тяжело что боюсь что-нибудь не то выдать...
напишите хоть что..

Terry 23.08.2007 19:04

с ней есть кому
 
посидеть ночью? если нет, может подруг обзвоните, пусть хоть какая-то ваша подруга приедет, пусть и незнакомая для нее.

главное чтобы она не была одна

Шпилька 23.08.2007 19:06

она не одна с мужем и сыном.Правда муж какой-то чудной...как-то очень бодро сообщил мне эту жуткую новость... наверно тоже в шоке...

Terry 23.08.2007 19:19

в жуткие моменты
 
хорошо когда кто-то посторонний в доме. дисциплинирует.

да шок у него.

может это прозвучит кощунственно - но..не для нее!!! для вас: ищите позитив. женщина умерла здоровой, быстро, без боли...не лежала годами, не страдала...из всех возможных смертей такая - лучший выход:(

Шпилька 23.08.2007 19:24

вы правы что не мучилась,не лежала...хотя она конечно сейчас согласна на всё лишь бы это оказалось дурным сном... даже мне пенняла знаю о моих сложностях в отношениях с мамой,что пусть бы бухтела но была жива...понимаю что она конечно права, и никогда не желела смерти никому вообще а уж тем более матери... но меня как-то странно это задело... и не смотря ни на что,желания позвонить своей матери не возникло... может я совсем уже...

Terry 23.08.2007 19:37

не обижайтесь на нее
 
ну вы ж все понимаете...у нее сейчас вообще картина мира перевернулась и что кто-то может конфликтовать с живой мамой - ей ужас. и так завидно безумно:(

на себя это не вешайте, и на свои отношения. подругу - поддержать, утешить, но на себя - не вешать.

Шпилька 23.08.2007 19:42

Спасибо вам... вам удалось найти те слова которые мне помогли... а на подругу я не обжаюсь да и она по своему права...еще раз спасибо!

Лиза Симпсон 23.08.2007 20:35

ну, я тоже после смерти мамы пару лет не могла слышать,
 
как мои подруги по разным поводам жаловались на своих мам, и еле себя удерживала от того, чтобы не заорать: "Дура! Радуйся, что она жива, и ты можешь с ней то ссориться, то мириться!" Сама бы дорого дала, чтобы с мамой своей сейчас поссориться, а потом помириться :-( Нормальная это реакция.

Tender 24.08.2007 07:39

угу, точно так же.

Нюра 24.08.2007 10:48

Бросьте все дела и едьте к ней
 
у нее сейчас неделю-две будет шоковое состояния

я была очень благодарна, когда в июле ко мне подруги и по ночам приезжали, и ночевать со мной оставались, и слушали меня часами

ей сейчас очень нужно выговориться. И не надо бояться чужого горя. Вы на него только смотрите со стороны, а она его переживает


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger