Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Рвота + понос. Как отпаивать водой? (http://jetem.ru/showthread.php?t=7596)

ИРУНЯ 30.12.2003 03:47

Вирус у нас какой-то, рвота фонтаном + понос
 
Пить не может вообще, даже от ложечки воды (вернее, раствора типа Регидрона) сильные рвотные позывы. Ребенку 2,2. Как не допустить обезвоживания, если пить не получаетсяч? Весь вечер просидели в ванной. Что еще можно сделать? Т-ра 37. Мы в Америке, врач сказал только про обильное питье и не приезжать в офис с нашим вирусом.

Айрин 30.12.2003 05:00

Ириш, где-то читала упоминание, что шприцом отпаивали, по милиллитрам буквально. Бедный Заяц :-( держитесь.

Юля М 30.12.2003 05:21

А еще рекомендуют раствор Pedialyte , он как раз от обезвоживания. Рекомендуется при поносах и рвоте. Правда, не знаю, как сделать так, чтобы ребенок смог пить, но, если получится, мне кажется, лучше его, чем воду.

Таша 30.12.2003 07:18

Шприцом (без иглы,ессно) заливаете по чуть-чуть за щёку каждые 5 минут.Если изо рта появится запах ацетона - немедленно в больницу!Говорю,как человек,прошедший через такое с годовалым дитём в ноябре.

Борисовна (ЮБ) 30.12.2003 13:43

мы отпаивались апельсиновым соком пополам с водой. От любой другой жидкости рвало. Не давать воду - мы так до капельницы доотпаивались, вода из-за поноса не усваивается. Или электролит, или компот с сахаром, или сок. Еще у меня есть двы средства от рвоты - очень сладкие густые сиропы с имбирем и с колой - старшему помогаем, младшей нет. Покупала в обычной аптеке.

Айрин 30.12.2003 15:53

ИИРРРРР, как вы сегодня? как ночь прошла?

ИРУНЯ 30.12.2003 16:53

Спасибо большое за советы! У нас сегодня такая ночь веселая была
 
что мне даже некогда было подойти к компу прочитать :-(. Она уже, как тряпочка была и плакала, когда ее в очередной раз рвало. Последний раз ее вырвало в 4 утра. В общем, мы в нее вливали этот Педилайт, а она его вырывала. Но, вроде, сегодня получше. Пьем педилайт по ложечке, правда, пока ничего не ели, только пару крекеров, больше ничего не хочет. Но ребенок сегодня уже бодрый, с 6 утра на ногах. Посмотрим что дальше будет. Спасибо еще раз!

ИРУНЯ 30.12.2003 16:57

А какие признаки обезвоживания (на всякий случай)?
 
Я помню только сухую кожу и вялость. Тьфу 3 раза, сегодня пока получше, но напишите, пожалуйста, когда уже нужно в скорую везти?

Борисовна (ЮБ) 30.12.2003 19:19

Врачи в певую очередь смотят на слезы - если слез нет, в скорую немедленно. И еще нужно ущипнуть ногу или животик - если складка не разглаживается, а остается зафиксированной и белой - это обезвоживание. Остальные признаки - отсутствие мочи больше, чем 6 часов, бледность, вялость.

А то, что ребенок не ест - это хорошо. Нужно выдержать 4 часа с момента последней рвоты - пусть лучше ребенок пьет.

мама Таня 01.01.2004 15:59

Ириш, вы не предлагайте еды до тех пор, пока деть сам
 
не попросит - избежите нервной нагрузки как для себя, так и для ребенка... Попробуйте сварить компот из сухофруктов, только разведите сильно водой. Выздоравливайте!


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger