Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Грипп у 2х-месячного малыша. Чем лечить? (http://jetem.ru/showthread.php?t=7681)

М. 03.01.2004 22:17

Заразили малышонка гриппом. Была высокая температура, сопли,кашель, да еще и не ест ничего.Насколько опасно для такого ребенка получить осложнение? есть ли какие народные средств, чтобы побыстрее вылечиться?

И еще Я не совсем понимаю, почему он так мало ест. Ощущение, что есть он хочет, но что-то ему мешает. Не похоже на колики, но через пару минут после того, как малыш начинает сосать, он начинает плакать и отказываться от груди и бутылки. Что это может быть? ожет быть кто с подобным сталкивался?

Маша

Ленна 03.01.2004 22:58

У нас был грипп, да и сейчас продолжаются какие-то остаточные явления. Особой потери аппетита я у своего малыша не заметила, вот у старшего были проблемы: не ел три дня. Но и у маленького были моменты - соснет и бросит. Но я по себе знаю, есть совсем не хотелось во время болезни, даже тошнило. Поэтому не настаиваю и не пугаюсь. Врач тоже сказал: если не ест - это нормально, главное чтоб пил.
Но я вам еще рекомендую горло проверить, может у него ангина?

А каких-то особых средств по лечению не знаю: сбивали температуру, оборачивали прохладными компрессами, много питья. Это все.

Выздоравливайте!

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Masha 04.01.2004 17:31

А если нет соплей, а только температура - это грипп?

Mi 04.01.2004 18:30

Да все, что угодно может быть! Лучше, чтобы врач посмотрел: кто же по интернету сможет диагноз поставить...

Маша 05.01.2004 10:19

Врачи нас смотрели, и каждый ставит разные диагнозы, то грипп, то ОРЗ, то говорят, что это связано с животом, незнаю кого слушать.

Mi 05.01.2004 12:10

Нам при высокой температуре всегда предлагают сдать анализы (кровь и мочу)

Clea 05.01.2004 22:35

Болеет малыш, конечно будет мало кушать, надо бы горло проверить, и еще, на мой взгляд, когда кушает и через пару минут бросает грудь, это ну очччень похоже на колики, я это время никогда не забуду, у нас так было до 3-х месяцев....Выздоравливайте.

Юльчик и сыновья 06.01.2004 10:57

При гриппе никаких соплей нет.Только высокая температура и через несколько дней сухой редкий кашель может появиться.

Ленна 06.01.2004 15:35

К сожалению, вырусов гриппа сейчас несколько разновидностей.Поэтому однозначно про сопли утверждать нельзя. И прививка от гриппа в связи с его многообразием теряет всякий смысл для меня: от какого конкретно вируса ее делают? А если подцеплю другой?

Мои дети в течение двух недель переболели уже двумя вирусными инфекциями, а младшего никак вылечить не можем, температура держится и все:(

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Alla_R 06.01.2004 18:48

насчет разновидностей вы правы, а вот прививка она вас все равно защищать будет, даже если подцепите другую форму гриппа, то болезнь будет проходить намного легче и не будет осложнений.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger