Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Увлажняющие маски, какие? (http://jetem.ru/showthread.php?t=8233)

Элинамама 15.01.2004 08:22

Девочки, посоветуйте плиз увлажняющие маски(как самодельные, так и покупные), а то кожа шелушиться начала опять.

Курочка! Я стараюсь следовать вашим советам (Термаль С2 утром и вечером, тональник тоже виши), но кожа опять начинает шелушиться и тональник ложится как-то неровно, т.е. забивается под шелуху и получается ошметками. Делать-то что, куды бечь??)))

Чака 15.01.2004 11:22

У меня сухая кожа. От шелушения помогает только питательный крем и вообще зимой приемлем только питательный. А вот когда кожа восстановится,то перехожу на увлажняющий. Попробуйте.

Стрелка 15.01.2004 12:17

Я если не уберегу кожу (зимой помогает обычный детский крем перед выходом на улицу под макияж) на места шелушений наношу Лоринден С - продается в аптеках. Одного раза достаточно, краснота и шелушение проходят через пару дней.

Evita 15.01.2004 12:30

Попробуйте еще термальной водой в течении дня несколько раз орошать лицо(можно поверх макияжа).Мне помогает,во всяком случае:-).

Элинамама 15.01.2004 12:38

Судя по вашим ответам, девочки, никакие домашние "бабушкины" процедуры не помогают? Только кремы и мази?

Таня П. 15.01.2004 12:40

Я по совету подруги стала пользоваться увлажняющей маской Лорен "хвощь и огурец". Стоит копейки, но увлажняет очень хорошо, причем можно класть и под глаза.

Элинамама 15.01.2004 12:58

А что это за фирма, кажется даже не слышала о ней, где продается? (в Москве)

Таня П. 15.01.2004 13:11

Я в разных магазинах видела, сама покупала в Патерсоне. Фирма отечественная, косметика не в баночках, а в тубах.
А народное увлажняющее средство - семя льна. Заваривается кипятком (пропорция примерно на ст.ложку семени чуть больше воды), получается кисель, его наносят как маску. Только зимой после всех этих процедур на улицу не надо выходить.

Стрелка 15.01.2004 14:05

Дык если шелушится, то первым делом надо успокаивать, снимать раздражение, а потом увлажнять. Да ещё при этом желатьльно исключить травмирующие факторы - в нашем контексте - это мороз. Ну не сидеть же дома с бабушкиными масками на лице недельку-другую?

Курица 15.01.2004 15:44

Ха, посмотрели
 
вы на меня. Это все от сухого воздуха. У меня в квартире обогрев через вентиляцию , увлажнитель типа тоже есть,тоже через вентиляцию, только я его не чувствую. Утром просыпаюсь, вместо лица стянутая маска. Ну и в машине, чуть печку потеплее включишь, лицо в маску превращается.
Сейчас тональником лучше не пользоваться. Умываться как можно реже, вместо умываниния-протирание очищающим молочком, с утра можно крем прям на неумытое лицо. Если на выход кожу лучше заранее подготовить под мейк. Умыться со скрабом для лица и часов за несколько нанести жирный питательный крем.
Главное-пить как можно больше воды, домой увлажнитель(комнатный стоит копейки, кстати ребенку в комнату тоже не помешает). Ну и крем, на тот же увлажнительный можно еще слой защитного и питательного для очень-очень сухой кожи.


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger