Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Поклонникам Комаровского (http://jetem.ru/showthread.php?t=8239)

olga_l 15.01.2004 10:03

Выходит книга
 
В Москве выходит (наконец-то и в России!) книга ЕОКа "Здоровье ребенка". На <a href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/1585226/" target=blank>ОЗОНе</a> уже делают предварительные заказы. Обещают и в книжных магазинах. Это первое.

Второе. По большому секрету :-) он дает номера некоторых счетов (в том числе и валютный, он ведь на Украине) для тех, что очень настойчиво хочет выразить свою благодарность. Есть и адрес личный (н-р для посылок или телеграфных переводов).

Лично у меня давно имеется желание выразить эту самую благодарность. Мне без разницы, для кого: для него самого, его сына-начинающего программиста, для какой-нибудь клиники, для его профессиональной карьеры (н-р, на журналы или оплату инета) или чтобы он смог помочь кому-то еще. Просто моя личная благодарность уже выходит за рамки моей собственной головы и моей семьи. Хочется что-то сделать.

Так что, с желающими могу поделиться инфой :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец

Мирьям 15.01.2004 16:44

Раз уж заведен такой топик, то как вам такая идея.
 
Дядя Комаровский ее одобрил.

Мы, конечно, не можем каждой начинающей мамашке дать ссылку на сайт. Но мы можем сделать плакаты с материалами статей Комаровского и повесить в родных поликлиниках.

Стыдно писать, но я до сих пор таковые плакаты не повесила, хотя один из предполагаемых двух (один со статьей "гуляем", а другой "закаливание") уже сделала, и договоренность с главврачом больницы в Черноголовке имеется.

Могу поделиться опытом по изготовлению "агитационного материала".

жду 15.01.2004 17:55

делитесь...
 

Мирьям 15.01.2004 18:34

Значит так.
 
Берутся несколько статей Комаровского и приносятся главврачу учреждения. Под соусом - а не нужны ли вашему отделению милые такие плакатики на стенках. Врач некоторое время их изучает, потом говорит "одобрям-с". Или не говорит, тогда не знаю.

Потом берется одобренная статья, распечатывается шрифтом покрупнее. Два листа А1 (на такое влезает 16 листов А4, исходя из этого выставляется размер шрифта, естественно с поправкой на то, что некое место займет заголовок и картинки) склеиваются вместе (клей ПВА рулит) и на это дело наляпывается текст (я колонками делала) вперемешку с симпатявыми картинками из разных глянцевых журналов соответствующей тематики. На стол все это, естественно, не влезает, я клеила на полу.

Потом произведение наклеивается в нужном месте на стенку. Нужным местом может быть, например, больница, поликлиника, молочная кухня, женская консультация. (Кстати, вот в ЖК были бы совсем не лишними адекватные материалы по ГВ.) Там же можно указать и адрес сайта и регалии автора. Номер счета на такой штуке указывать, разумеется, нельзя :)

Затраты - не оч. большие, я бы так сказала. На один плакат вам потребуются: два листа ватмана, фломастеры, изрезанный старый журнал, клей, 13-15 листов напечатанных на принтере (от руки писать - я не фанат), еще страниц 20 мелким шрифтом - статьи оптом для ознакомления начальства. Польза - может, и будет.

Потом - цак надеть - и радоваться :)))

Всем удачи :)

Козля 15.01.2004 23:36

Слушайте, надо заказывать срочно! Я два года назад купила 5 штук, себе и знакомым, так раздала ВСЕ!, включая свой экземпляр!

РедисКа 15.01.2004 23:56

спаааасибоо за инфу! я уже 2 заказала!!! (-)
 

chaika 16.01.2004 05:52

Лучче желтые штаны ;о)))
 

olga_l 16.01.2004 06:50

Я вообще книгу, некоторые статьи и отдельные письма/вопросы-ответы переписываю на диски и раздаю. У меня много друзей с компами, но без инета.

К сожалению еще куча без компов :-(

Печатный вариант даже просто для собственной души иметь надо. И давать отдельные моменты почитать.

Потому как, когда сама пытаешься вдолбить неразумной маме, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО - мало эффективно. Не все верят. К тому же материал, надо сказать, "экстремальный". А вот когда собственными глазами читаешь, да еще дядя и степень имеет (правда, весьма уникальную :-) ), это хоть какой-то эффект возымеет.

Лично я уже умахалась воевать за здоровье чужих деток... :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

дОлька 16.01.2004 15:09

Мирьям, а не могли бы вы мне прислать статьи оптом, ежели они у вас сохранились. У меня иностранный трафик платный, дорого скачивать получится. А составлять их, пользуясь материалом книги, времени нет. А то я бы тоже занялась сиим благородным делом. Спасибо.

Мирьям 16.01.2004 21:35

Сейчас посмотрю.
 
Либо скачаю еще разок, у меня инет халявный.


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger