Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   все не так... (Tundra) (http://jetem.ru/showthread.php?t=9278)

Tundr 04.02.2004 17:05

Я плохая мать. Мне вчера ребенку в школе сказали, что она может больше в школу не ходить, так как домашние задания она не делает, и тетрадки может больше не приносить. Мы на подготовительные курсы ходим. А потом еще мы заходили с ребенком к моей подруге, и ребенок мне сказал "Мама, как здесь вкусно пахнет, я хочу здесь поужинать, у нас же нет ничего вкусного на ужин... А у нас действительно ничего нет на ужин, и я не успеваю с ней делать уроки, у нас школа во вторник и в четверг, и между вторником и четвергом есть только среда - а в среду у нее коньки... И я прихожу поздно, и уже три недели не читала детям книжек. И мы все время опаздываем в детский сад на завтрак, а я не успеваю их толком покормить дома утром. Не говоря уже об этих уроках на которые у нас просто НЕТ ВРЕМЕНИ!!

Я плохая хозяйка. Я не могу вовремя платить за детский сад и за квартиру, и со всех сторон на меня смотрят объявления о том что наша квартира задолжала и у наших детей не оплачены жировки. И готовить я вообще перестала, потому что у меня есть силы только разложить по кроватям детей и упасть спать самой.

Я плохая жена, мой муж ходит на работу без завтрака, у него может уже скоро язва будет; и рубашки я ему не глажу, и пуговицу пришить он меня просит по несколько недель! И вообще, я ему не уделяю никакого внимания, у меня сил хватает только на поддержание жизнедеятельности на каком-то самом простейшем уровне...

И самое обидное что при всем при этом, у меня и на работе проблемы - мне трудно сосредоточиться, я все время думаю что там дома, как дети и что нужно в магазин зайти и т.д. И тоже ничего не получается!

А еще вчера я разбила машину. Я разворачивалась через сплошную (!!!) и в меня въехала девятка на скорости как минимум 140 км в час. Водитель девятки чуть-чуть успел отвернуть руль поэтому въехал не прямо в мою дверь, а по касательной снес мне весь перед машины. Так что я теперь еще и без машины.

А еще у меня поселился мой старший брат (не работает, не учится, 35 лет, приехал в Москву ждать пока ему на голову упадет удача), и живет у меня на кухне - у меня маленькая однокомнатная квартира, и не видно этому никакого конца... Он раньше у других родственников жил (у маминой сестры), но она четыре месяца продержалась и сказала пусть он идет к билайшим родственникам то есть к нам. А у меня двое детей, няни и т.д. Няня из-за этого не хочет приходить... И по дому не может ничего делать при нем, так как у нас действительно маленькая квартира не развернешься...

У меня просто опускаются руки. С работы что ли уйти? Не могу, не успеваю, не справляюсь... Детей жалко, мне кажется они тоже света белого не видят, я даже посидеть с ними больными не могу - раз-два, температура спала и в сад...

qwe 04.02.2004 17:26

м-да,засада! Брата однозначно в сад,либо пусть сидит занимается детьми,делает уроки,оплачивает ваши счета,ходит по магазинам и готовит.Заодно на няне съэкономите ;-) Судя по тому,что у вас машина,няня и прочие блага,то зарабатываете вы неплохо,поэтому с работы уходить не стоит.Если брат откажется помогать (перед этим надо, как минимум его построить )-в сад,далее заводите органайзер расписываете всё на месяц вперёд,ставите таймер в мобилке и заводите хорошую няню. Вы просто неорганизованны,поэтому замотанны...порочный круг.

Кира 04.02.2004 17:45

qwe права. Нужно брата подключать активно
 
омощи по дому. Например, детей отводит и приводить из школы и т.п. А няня не хочет приходить, когда он там - а он дома сидит? тогда зачем няня? в смысле - и он может посидеть.. С братом договоритесь о помощи обязательно. в остальном - очень сочувствую, Вы устали, поэтому и машина и сил нет и все это понятно. Держитесь. Все это рано или поздно рассосется, бывают такие периоды когда просто ж-а полная, куда ни повернись. Обозначьте маленькие задачи для себя.. все сразу изменить невозможно, только чувство бессилия и беспросветности возникнет.

Tundr 04.02.2004 17:51

А он с детьми сидеть не может. Он ммм.. немножко у нас как бы это выразиться... со странностями. Рассеянный очень, весь в соих мыслях, я боюсь его с детьми оставлять, вот у той родственницы у которой он до нас жил он чуть собаку не угробил (она ему поручила с собакой гулять)- зашел в лифт с поводком, а собака снаружи осталась. Лифт поехал вверх, а собака на поводке...

А то что я неорганизованная это да, это точно... ААААААА!

Tundr 04.02.2004 17:53

Спасибо за сочувствие и за совет. Маленькую задачу обозначу себе назавтра - поехать получить детские полисы. Нужно же было остаться без машины, чтобы собраться переделать все мелкие дела в разных концах города, елки-палки!

Tundr 04.02.2004 17:58

А я решала на няне сэкономить (коплю на большую квартиру!) и оставила ее только на вечер, а днем дети вроде в саду... А дети болеют! А сидеть с ними некому! И дома разгром полный... рюкзак с дачи не разобран уже неделю... сегодня утром села и поняла что ну не могу больше! дети капризничают! няни все время теряют от детей перчатки - утром собираемся выходить - нет перчаток! ищем. опаздываем. ну ладно, щас пойду домой порядок наводить... или лучше наоборот книжку детям почитать?

Кира 04.02.2004 18:00

лучше порядок.. с привлечением детей :)
 
иначе все равно бардак угнетать будет.

Анука 04.02.2004 18:04

Tundra! А посмотрите-ка Вы на все это с другой стороны. Судя по тому, что брат приехал к Вам в Москву в расчете на светлое будущее, Вы начинали в Москве все с нуля, верно. На сегодняшний день что мы имеем? Молодая успешная женщина, двое детей, нормальный муж (не будем захваливать, чтобы не испортился), Своя квартира, научились водить машину и она имеется в наличии (разбитая, но вчера была же целая), работы много, значит знают, что Вы справитесь с любым объемом, доверяют. Итого: Вы умница, просто эта гонка измотала Вас. Но в жизни два варианта обычно - лежать на печи и вздыхать, как все плохо или вкалывать, растить детей, стремиться вперед. Поверьте в свои силы, наверное, когда Вы начинали, было трудней и детки были меньше, но Вы справились. Брату можно указать на дверь, от няни больше пользы, я думаю. Если он не жалеет Вас, Вы свой сестринский долг выполнили. Пусть ищет работу и жилье. И постарайтесь найти возможность для отдыха. Желаю удачи!

Vesta 04.02.2004 18:06

Наведите порядок, подключив детей
 
Дайте им занятие, типа пыль вытирать, перемыть мелкие вещи, а сами прошуршите по дому с пылесосом :-)

Вы, действительно, раскисли. Кормить домочадцев надо! И болеть будут меньше. В выходные наварите супа/борща, натушите овощей с мясом - да в больших емкостях. Все дня на 2-3 хватит. Потом вечер среды проведите на кухне. Сделайте распорядок, план.

Витамины пейте. И валерианку на ночь. Зима скоро закончится, а продержаться надо. У Вас много зависимых от Вас людей.

советник 04.02.2004 18:26

Тундра, ну просто не бывает ВСЕ плохо!
Вот в вас врезалась машина на такой скорости и вы живы и здоровы - это ли не учада? Да вы просто счастливая!

Вам просто надо все организовать разумно и если необходимо, написать план на каждый день с понедельника по субботу и повесить одну копию на стенку, а вторую с собой таскать.

Брат пусть зарабатывает и снимает квартиру. Ну не мальенький уже, чтобы ему сопли подтирать. Ему надо постравить жесткие рамки - через 2 недели ты находишь квартиру и уезжаешь, а в течении 2 недель находишь работу. Нет - пусть едет откуда приехал. Вежливо, но жестко, иначе с посторонним в однокомнатной - это не жизнь. И как ваш муж это еще терпит? Я бы уже давно взорвалась.

Может можно занятия коньками перенести со среды на другой день - субботу или пятницу , например. Коньки - это отлично, но учеба тоже очень важна. Неудачи подрывают детскую самооценку, может дочка потом и в школу не захочет ходить из-за этого. Перенесите коньки или отмените. Поищите другой кружок в другой день.

Насчет завтраков - готовьте все с вечера или подумайте чем накормите утром все семейство. Муж не маленький, сам что-нить найдет, есть много вусных блюд , которые особо не надо готовить. Купите , если у вам нет, микроволновку - вот вам быстрая овсянная каша, которая не выкипет. Чайник элект. - сам отключится когда закипит. Облегчайте себе жизнь бытовыми приборами. Но это я думаю, все у вас есть, просто посмотрите , какую пользу они могут принести и съэкономить ваше время.

Извините, что длинно, очень хотелось помочь. :-) По вашему посту, чувствуется вас совсем загнали.


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger