Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   вопрос про кардиограмму (http://jetem.ru/showthread.php?t=9545)

Нора 09.02.2004 22:29

Мы наблюдаемся у кардиолога по пов. открытого овального окна.(нам 5,5 мес)Сегодня сделали очередной раз ЭКГ- как и всегда,что-то со стенкой миокарда и правого желудочка-но это у нас из-за этого отверстия с месяца- не страшно,как наша врач говорит(кстати-в Бакулевке мы делали узи сердца)Все ждем-когда окно закроется( у нас всего 3 мм).Так вот- сегодня посмотрела бланк ЭКГ и обнаружила,что там еще есть текст,который автоматически пишет сам аппарат мелкими буквами(не на русском, понятное дело).Пишет всякую ерунду-в прошлые 2 раза"Ишемическая болезнь сердца", в этот раз с ужасом обнаружила что"инфаркт миокарда".Я,конечно понимаю-что эти данные для взрослого,что у детей все по-другому, но врач ничего не сказала-сказала,что все, как обычно-нам в понедельник на узи- я спрошу ее, без сомнения, об этом-но до понедельника сойду с ума...Может-кто-нибудь попадал в такую ситуацию?Вам говорили врачи, что текст, пробиваемый самим аппаратом-это ерунда,он же рассчитан на взрослого?В общем-кто что знает про кардиограмму-подскажите. пожалуйста!

besenok 09.02.2004 23:41

Я Вам ответила в ВО что знаю (-)
 

okSana 10.02.2004 02:41

Полезла средь ночи рыться в бумажках :), у нас на ЭКГ компьютерный текст "неспецифические нарушения ЭКГ" перечеркнут от руки, от руки же дописано ЭКГ вариант в норме. Делали ее в год и 10, тоже окно было не закрыто еще. Нам сказали прийти через год на котроль ЭКГ. Я думаю, если вам объяснили, что нечего пока волноваться, то может зря волнуетесь?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Нора 10.02.2004 08:44

Спасибо. А у вас какой размер окна?И какая кардиограмма была до года и когда вообще это окно обнаружили?

Elenka* 10.02.2004 09:34

нВы не волнуйтесь по поводу ООО. У нас его в 5 дней обнаружили, появились шумы в сердечке. Сделали узи- открытие на 2мм. Сказали, контролировать, но это ничего страшного. Делали в 3 мес. Открытие еще было, сейчас сделали в год и 2. Оно закрыто! Так, что практически у всех закрывается, а даже. если нет, то это не порок. не беспокойтесь, просто держите на контроле! Удачи!!!!!

okSana 10.02.2004 10:35

Опять полезла в бумажки :)
 
и не могу понять где эта цифра :))). Вижу какую-то цифру без всяких обозначений 4,46, опять же перечеркнуто вручную. Может она, а может нет. До года мы не делали кардиограмму, это была наша первая и пока единственная ЭКГ, тогда это окно и обнаружили. Там вам ниже объяснили, мне также врачи говорили, что ничего страшного в этом нет. Скорее всего закроется со временем. Но нужен контроль.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Нора 10.02.2004 11:34

спасибо,девочки. Я больше даже боюсь не за само окно, а за его последствия- вот к примеру, врач все время пишет на кардиограмме"Увеличена нагрузка на правый желудочек", а в этот раз еще"Гипоксия(если верно прочитала)передней стенки миокарда."НО делать ничего не надо, может-не так это страшно-или врач такая?Гипоксия-все же -недостаточное обеспечение кислором, хорошего мало...Боюсь теперь на узи сердца идти в понедельник- вдруг там еще что-нибудь откопают или отверстие это увеличилось(тьфу-тьфу)...Просто так эта гипоксия же не возьмется...А вообще-едим мы отлично, 9 кг уже в 5, 5мес. А скажите-вы своим детям с овальным окном все прививки делали?У нас пока только БЦЖ, все думаем- а тут болели-так опять отложили...И вообще-какие-нибудь признаки этого окна-внешние-были?Как-нибудь проявлялось-одышка там или еще что?

alissa 10.02.2004 11:55

у нас не закрылось до сих пор :(
 
Делать тоже ничего не говорят, только раз в год на УЗИ сердца (если не зарастает, то чтоб хоть не увеличивалось). Я могу сказать, что ребенок не выносливый. На занятиях бегает меньше ровесников, быстрее устает. От ООО или просто неспортивный - кто его знает? Был период - вздыхал (типа зевал) без видимых поводов. Потом прошло.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

нора 10.02.2004 15:36

а у вас какой размер окна?А прививки делали?И еще-что на кардиограмме?

alissa 10.02.2004 15:41

кажется, 2 мм
 
Прививки начали после 2, делали под прикрытием. Гепатит не делали и не собираемся, остальное сейчас всё сделано.
Отсрочка была не по сердцу (то есть никто делать не запрещал), а по диатезу и моим убеждениям :)

Кардиограмму месяц назад сделали впервые, сказали: "Плоховатая, но может из-за насморка"


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger