Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2004, 16:27
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие мамочки, спасибо, что заглянули! Сразу оговорюсь, наездов на меня на этой почве более, чем достаточно, поэтому очень прошу!!! хоть ногами не бейте, ладно? :-) Я долго ждала, что дитятко само созреет, читала Комаровского и прочих умных людей. Несколько месяцев назад сын начал просить поменять ему памперс (покакав). Я уж думала, что прогресс намечается. Пару недель побаловал маму и... перестал. Девоньки, ему уже 3 года и 3 месяца, а я до сих пор за ним бегаю, чтобы памперс поменять - ЕМУ это не надо! Ну наложил кучу - и ладно, ему не мешает!!! Я пробую регулярно высаживать - если повезет, пару капель выдавит. Ну если круто повезет - пописает. Но не больше! Через 5 минут по запаху чувствую, что "дело сделано". Ну что делать? Ему плевать на все уговоры. Я долго не заморачивалась, не билась головой о стенку и ждала, просто высаживая время от времени. Но сейчас что-то сил нет. нервов нет. наконец денег нет, его размерчик дорого стоит :-(. Младшего пеленаю - ему 5 мес. - все нормально, а старший мне рядом таким взрослым кажется........ Или он просто хочет, чтобы и с ним, как с "бэби" обращались? Был грех: однажды перепеленала, уложила в кровать, дала погремушку и сказала, что пойду готовить молочко. Типа если он так хочет быть маааленьким - так и буду с ним обращаться. Ну он конечно в рев. Вылез, наобещал мне горы золотые :-), а толку... Посоветуйте что-то, или просто поддержите, если можно, а? А то вот так срываться - не дело. Злюсь на себя, а мне нельзя - молоко может пропасть :-). Спасибо огромное, что выслушали! Заранее спасибо за ответ! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2004, 16:56
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А почему просто не снять памперсы? Ну, на ночь оставить.
  #3  
Старый 21.10.2004, 17:10
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробовала. Просит переодеть сразу, это факт. А я потом оттираю все, на что он наделал.... До ковра еле домылась - он очень пушистый :-( Но заранее все равно не просится. ХОТЯ МОЖЕТ! Несколько раз в жизни :-) были случаи, когда прибегал с воплем:"Мама! Скорей!!! Мне нужно в туалет!" Но только по-маленькому и безумно редко. В остальном - нормально развивается, есть свидетели на форуме :-). Так что не вижу смысла оставлять его без памперса. Только стирки, да мытья прибавляется. Или я чего-то не понимаю? Я без иронии!!!! Я с надеждой спрашиваю. Буду мыть и стирать, если это что-то даст или может дать!
  #4  
Старый 21.10.2004, 17:18
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Вы только ТАК не переживайте. Конечно это не здОрово, но все-таки не смертельно. "Давите" на его сознательность потихоньку, не убивая свои нервные клетки и его достоинство. И, точно, ИМХО, не одевайте памперсов. А при очередном "инциденте" просто корите: такой большой мальчик...Но без ругани и оскорблений...
  #5  
Старый 21.10.2004, 17:24
aluna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Временно убрать ковёр, ходить дома в трусах (если не холодно)
  #6  
Старый 21.10.2004, 18:48
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимайте памперс, однозначно. Высаживайте на горшок после еды регулярно, а в остальное время почаще напоминайте о горшке. Дома пусть ходит в колготках (купите самых простых, дешевеньких побольше), т. о. все содержимое останется в них, а не на ковре. Ребенок не испытывает дискомфорта, потому, что в памперсе он его не ощущает. А когда все окажется в штанах, он поймет, что мокро или плохо пахнет. Попытайтесь показать, что вы очень огорчены когда малыш снова наделает в штаны, во всяком случае на моих двухлеток очень повлияло, не сразу, но спустя время я услышала " мама, я хочу пописать". Не отчаивайтесь, все обязательно получится. Удачи.

Катёна + Игорь и Валерия 18/07/2002.
  #7  
Старый 22.10.2004, 09:49
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

По-моему, нормально. Ковер убрать, или временно на него забить (я вот все снега жду, пошлю мужиков выбивать ) Вечером запихать все в стиралку - к утру как раз высохнет.
  #8  
Старый 22.10.2004, 14:13
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

А я мужа и сына одновременно в туалет отправляла. Каждый на своём унитазе сидел. Он то и от памперсов отказался исключительно потому, что папа их не носит..вроде и ему несолидно :-D
  #9  
Старый 22.10.2004, 16:16
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По маленькому мой бегал в туалет лет с 2-х. А вот по-большому ходил исключительно в памперс до 3-х лет. Причем, по дому ходил нормально так в трусиках или штанах, а когда припекало-сообщал, что хочет и требовал памперс. Все уговоры-разговоры не действовали, терпел и ни на горшок, ни в туалет идти отказывался. Надела памперс, пошел в туалет, все сделал-позвал-помылись.
А потом мы поехали в отпуск, а памперсы-забыли. Забыли действительно. Сообщили ребенку, что все-нету. И прекрасно начали пользоваться туалетом. Без проколов вообще По приезду о них уже не вспоминали.
Может вам тоже сменить обстановку на пару-тройку дней?
  #10  
Старый 22.10.2004, 19:39
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, и я об Энтом говорила уже. Наглядный пример очень показателен...ВСЕ РАВНО детки это все узреют со временем...)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger