Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2004, 16:37
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ситуация, собственно, вот какая:

С соседнем доме открыли магазин сотовых телефонов (меленький такой, в цокольном помещении), а задняя дверь выбожит во двор. Часть двора огородили табличками "только для автомашин ООО "такое-то". Вопрос: насколько это законно? Двор маленький, машины ставить негде. На этом огороженном пространстве помещались примерно 4-5 легковушек, но сейчас их владельцев заставили переставить машины - якобы, эта территория является собственностью магазина. Что обидно - нафиг она этому магазину нужна, там никогда нет машин, разве что владелец раз в две недели приедет на полчаса, и все.
Но при попытке поставить машину вылетает охранник и в эмоционально-нецензурной форме выражает пожелание убрать машину:-(
Меня это вроде мало касается - машину только собираемся покупать. Но из-за сокращения места во дворе между соседями постоянная грызня - кому-то приходится ставить машину на "чужое" место, потом приезжает "хозяин" места и начинает пинать по колесам поставленной машине - чтобы у нее орала сигнализация, и чтобы хозяин машины выходил и переставлял ее ... И так до часу ночи, а то и позже :-(
В магазине документов на аренду двора не показывают - говорят, что не обязаны, а эта территория является прилегающей и принадлежит им по праву аренды помещения. Раньше в том же помещении был салон красоты, но стоянку не огораживали - и сотрудники и клиенты ставили машины или на дороге или просто на свободные места, а вчером уезжали, так что проблем никогда не было.
Никто с таким не сталкивался, а? Правда ли, что аренда помещения подразумевает и аренду части двора? Или как? И как убедить администрацию показать документы или поделиться местом?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.02.2004, 16:43
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поставьте свои таблички и ставьте свои автомобили. Дорога общая, если не огорожена забором.
  #3  
Старый 18.02.2004, 17:21
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это не дорога,

это часть двора, с задней части дома. Арендатор утверждает (но не подтверждает документально), что именно эта часть дворовой территории принадлежит ему. В принципе, я готова в это поверить, но не в том случае, если речь не идет о дворе жилого дома. А посему, "меня терзают смутные сомнения"...
  #4  
Старый 18.02.2004, 17:40
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы попросите продемонстрировать вам

равоустанавливающие документы на размещение парковки этого юрлица. очень сомнительно, что они имеются. теоретически они могут существовать, но скорее всего это самодеятельность, так как часть придомовой территории имеет целевое назначение и как правило сложно переводится в коммерческое использование. можно попробовать вызвать милицию (для этого не нужно даже, чтобы препятствовали постановке машины туда, достаточно ограничивающих знаков (табличек) - если прав на отгораживание части прилегающей к дому территории и "выставление табличек" нет, то милиционеры будут очень рады выгодно пообщаться с магазином).

самое паршивое, что метод борьбы с теми, кто не согласится с мнением магазина о том, что парковка их "просто так", без всяких правоустанавливающих документов, может быть царапание машин и пробивание колес теми же охранниками. лучше прибегать к содействию милиции.
  #5  
Старый 18.02.2004, 18:00
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

а в ЖЭУ нельзя узнать про это, вообще то дом и прилежащая к нему территория, по крайней мере 10 метровая минимум раньше была зона, является собственностью жилого дома, у тех кто купил ващ сотовый магазин вообще по идее не может быть рпаво на территорию,потому как юридически они купили лишь поемещение, а не землю вместе с помещением, это ведь неотдельно стощее здание... тем более со стороны двора, все жильцы в равной сетпени являются собственниками как лестничных клеток, подвалои чердаков - так и зоны на которой стоит дом, если она не приобретена в собственность эта земля накоторой стоит дом, то она вобще муниципальная и продать её новому владельцу магазина никто не имеет право, тогда владельцы приватизированных квартир могут с такми же успезом иметь рпаво приобрести землю соответственно равную их доле по квартире - типа и на землю по всем квартирам если разделить дома.. в общем бред, надо жаловаться в префектуру раонную и выяснять что и какА почему так боятся жильцы поставить машину на эти места, пусть владельцы магазина покжут собственность на землю именно в указанном мсте и лишь тогда они имеют право хозяина машын выгнать с места, но этого повоторюсь не будет, не продадут им землеотвод при покупке магазина даже собственного
  #6  
Старый 19.02.2004, 08:50
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да плевать, дорога или нет, если не огорожено, значит государственное.
  #7  
Старый 19.02.2004, 10:01
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и у меня такие же мысли, но,

повторяюсь:
1. документы на аренду показывать отказываютс - говорят, то это не мое дело и они ничего показывать не обязаны.
2. парковка огорожена железными барьерчиками с табличкой "ООО такое-то".
3. при попытке поставить машину на "их" территорию, вылетает разъяренный охранник с богатым запасом нецензурных выражений и угрожает отбуксировать машину на штрафную стоянку.
Бред, но жильцы боятся.

А мне вот мысль в голову пришла... Девушка я обаятельная, общительная... Не пообщаться ли мне с владельцем магазина. Он по пятницам там бывает, так что завтра утром его поймаю:-) Заодно и на охранника "настучу" - он меня "безмозглой дурой" обозвал:-(
Завтра расскажу:-)))
  #8  
Старый 19.02.2004, 11:04
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нормальный подход :-) :-) :-) :-) (-)

  #9  
Старый 19.02.2004, 11:11
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только владелец или директор может оказаться

совсем не обаятельным юношей.

Хотя с другой стороны, если Вам точно известно, что он как раз обаятельный, да к тому же у вас и машины-то нет (вы так о соседях печетесь?), то надо конечно пользуясь случаем идти и обаять.
  #10  
Старый 19.02.2004, 11:47
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я вроде "обаевывать" не собираюсь:-)

Просто хочу поговорить с нормальным серьезным человеком, а не с истеричными продавщицами или охранником. Внешне этот товарищ производит впечатление вполне разумного человека (хотя могу и ошибаться, конечно).
Пекусь не столько о соседях, сколько о себе - жутко надоели эти визги сигнализации под окном и постоянный разборки:-(
Да и мне там скоро предстоит машину ставить, так что тоже не помешает заранее решить этот вопрос.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger