Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2005, 00:57
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому что много тут всего намешано

Вобщем дело было так - пару лет назад мы с мужем договорились что усыновим ребенка. Не сразу а когда изменятся его условия работы и наши жилищные условия. В процессе сбора информации по документам я сдуру залезла на сайт где были фото детей. И там один мальчик...я понимаю что это звучит как бред, но у него абсолютно родное лицо, он даже похож на нашего уже имеющегося сына.

Договорились мы что второго родим, а усыновлять будем третьего. Второго ребенка родили. Условия работы изменились, квартира к концу 2006 года будет. Муж чего-то там пошутил "вот когда родится третий" - я изумилась "передумал чтоль насчет нетрадиционного, так сказать, способа появления ребенка?" Он ушел от темы, мол думать будем когда будет квартира.

Не думаю что будет проблема его таки убедить и конечно, я понимаю, сейчас все равно еще не время.

НО - в чем, собственно проблема. У меня огромное чувство вины. Я все эти несколько лет захожу на страничку этого мальчика - его до сих пор не усыновили, и вряд ли кто возьмет (почему - расскажу после) и на каком-то заднем плане у меня часто мелькает "а в это время..." Вобщем я себя чувствую так, будто я своего ребенка сама в этот детдом сдала и не забираю(

И еще - наши жилищные условия мягко говоря и так неплохи. Сейчас у нас трешка, двое взрослых двое детей. Муж считает что нам страшно тесно К концу года будет квартира с двумя детскими - для мальчиков и для девочек. Меня раздирает - с одной стороны люди и в однушках например второго рожают и нормально живут, с другой - действительно лучше когда всем членам семьи хватет жизненного пространства, кто ж спорит. да и - между нами девочками - "кто платит, тот и музыку заказывает", глобальные вопросы у нас решает муж, я с ним спорить не люблю, все равно потом окажется что он был прав, он же на это все и зарабатывает.

вобщем проблема первая - мое чувство вины из-за промедления. почему-то так получилось что уже считаю этого ребенка немножко своим и мне невыносимо стыдно, что из-за стремления к комфорту он до сих пор в детдоме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.11.2005, 01:14
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию часть 2

Почему мальчика никто наверное не возьмет

Ему сейчас 8 лет и у него гепатит. Какой именно - там не написано. Вся дополнительная информация предоставляется только тем у кого уже документы на усыновление есть. Я пробовала собирать инфу по гепатиту, но совершенно запуталась, т.к. его бесконечное кол-во разновидностей. И я не могу понять, вообще сможем ли мы его взять? Т.е. взять-то сможем раз он в разделе "дети ищут родителей", но не заразятся ли остальные дети? Потому что я так поняла что это не лечится до конца никак Или я неправа? Если лечится - проблема снимется, лечение-то мы сможем обеспечить наверное любое. Но информация которуя я накопала что-то неутешительна.

Ну и прочие небольшие страхи - не будут ли ссорится он и имеющийся уже сын (сейчас 4 года). (дочка еще маленькая, она и не заметит - братом больше, братом меньше, не повешусь ли я сама от трепа с тремя говорливыми детьми, и оправдаю ли его ожидания насчет семьи - все ж мама одного ребенка уделила бы гораздо больше внимания; графики привода-отвода на секции это конечно жопа будет, учитывая что его надо будет подтягивать по всем предметам школьным... конечно по сравнению с главной проблемой - неизвестно каким гепатитом - это мелочи, но их много и в сумме они так, попугивают...

...честно говоря, чего я сюда собственно пишу - не только чтоб каких-то советов дали, но и чтоб свои страхи и проанализировать и пронумеровать.

Вобщем страх номер 2 - будет и квартира, и согласие мужа что усыновляем именно третьего (а не "после пятого", как он отшутился), а выяснится что это такая форма гепатита, при которой мы не сможем его взять без риска для всех остальных.
Тут опять-таки скользко...ну риск. А может и можно рискнуть. В конце концов и рожденный ребенок вот подцепил бы где-то - мы ведь его бы не сдали в детдом из-за этого...

Страх номер 3 - это весь ком мелочей - из мелочей которые пугают любого кто собирается усыновлять и из мелочей, которые пугают тех, кто решается на третьего ребенка.
  #3  
Старый 22.11.2005, 01:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы говорили своему мужу о своих чувствах к этому конкретному ребенку? то есть, что ваше желание усыновить - не абстрактное, а конкретное, направленное на конкретного человечка? вы уверены, что этот ребенок в жизни тот же, что и на фото? вы уверены, что мужу он понравится так же, как и вам?

с другой стороны, вы уверены, что эта "договоренность", которая была у вас с мужем, была именно договоренностью, а не просто, извините, болтовней, со стороны мужа? что муж вообще понимает, что вы все это серьезно ему предлагаете, а не мечтаете? люди любят поговорить о том, как они рано или поздно поедут в Африку, изучать дикие племена, когда доживут до того-то и того-то, но мало кто едет.

просто может получиться все очень глупо, у Леонида Андреева был прекрасный рассказ об одном мелком чиновнике, который однажды, чтобы разговор поддержать, сказал "А я негритянок люблю". и им заинтересовались все так, зауважали его за оригинальность, и стали приглашать туда, куда раньше он и мечтать не мог попасть. а потом нашли ему негритянку. "с зубами, как клавиши рояля". и он уже не мог на ней не жениться, потому что выбра негритянок не было, а совсем отказаться, это значило бы разрушить легенду. короче, прожил он с ней весьма несчастливую жизнь. но слыл оригиналом.

вот такие мысли.
  #4  
Старый 22.11.2005, 01:25
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по этим пунктам вас отлично проконсультуруют, например здесь:

http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm

там прямо вот очень опытные в этом деле люди собираются.
  #5  
Старый 22.11.2005, 01:28
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пояснение насчет усыновления

Мне бы не очень хотелось вступать в дискуссии типа "да вы что, у него ж такая наследственность!"

У нас у самих такая наследственность...Некотор е дальние родственники - жуть полная, мой дядя по отцу например, бабушка мужа - у граждан проблемы с головой. Есть несколько родственников - просто гады Некоторые хронические заболевания имеются.

Насчет "голоса крови" - этот голос в нас с мужем отсутствует Нам все равно каким образом у нас появится еще один ребенок. Муж говорил насчет "после пятого" в контексте фразы "ты вроде еще не нарожалась" Ну да, мне нравится сам процесс вынашивания ребенка, но один раз можно и без этого.
..остальным родственникам (бабушки-дедушки) сказали - все тоже "за". По крайней мере на словах (что не мешает мне парится на тему "а вдруг прабабушка ему что-нибудь скажет нетактичное, намекающее что он неродной"...ох, что я нервная какая-то...как перечислила сама изумилась сколько вещей меня пугают - и это только малая часть)

"зачем такого взрослого?" мне анкета не случайно попалась, мы с мужем и решили изначально что будем усыновлять мальчика лет 6-10. по многим соображениям, если надо могу пояснить.

но спорить на эти темы я спорить не буду, не обижайтесь.

люди, напишите мне что-нибудь, а? просто иногда так гадко бывает, уже много раз собиралась тут поплакаться, да все как-то неловко было. я сама не знаю зачем пишу, какие тут могут быть советы...просто пожаловаться. или может кто насчет гепатита успокоит.
  #6  
Старый 22.11.2005, 01:37
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ Опа

напишу тут чтоб ветку от первоначально сообщения не вести.

муж видел фото, он ему очень понравился, но еще тогда сказал "кончай ходить на эти сайты пока нет условий, только нервы себе вымотаешь. и думать забудь пока квартиры нет". Я к сожалению не послушалась.

насчет договоренности - да, это была четкая договоренность. муж у меня совсем не мечтатель и если он что-то пообещал - это взвешенное решение. К тому же он сам несколько лет провел в детдоме и знает что это такое. Просто тогда мы серьезно обсуждали а тут буквально парой фраз перекинулись на бегу.

...вывод первый - надо сесть и поговорить с мужем, а не варится в собственных страхах и чувстве вины. спасибо
  #7  
Старый 22.11.2005, 01:44
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне на еве больше нравится

раздел "усыновление", хотя и на семье почитыаю иногда. Но я везде пока читатель... т.к. главная проблема все ж гепатит, а не "как организовать развоз всех детей по кружкам". по мелочам-то да, я потом еще всех на всех форумах достану
  #8  
Старый 22.11.2005, 04:02
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну что тут можно сказать?

Гепатит разный бывает. Как раз сейчас рядом со мной друг - врач сидит, сказал, что геп А передается капельно-воздушным и фекальным путем, В - через кровь. Не думаю, что с А он живет в общей группе. А с В многие живут при соблюдении првил безопасности, если можно так сказать.

Сначала надо выяснить, какой у него. Может и вовсе уже все в порядке у него? диагнозы часто снимают таким детишкам.

А решать вам, разве мы можем что-то советовать? если душа болит и позволяют условия - надо забирать :-)
  #9  
Старый 22.11.2005, 04:30
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Гепатиты бывают разные. А - это просто болезнь Боткина, как грипп, только неприятнее. Переболел и все. Б - более затяжной, обычно полностью проходит, но нек-е становятся носителями. Часть носителей тоже со временем вылечивается. Жить в ним можно, а если вы детей от геп.Б прививали, то опасность заражения ничтожна даже при контакте с кровью, что тоже практически не случается. С похуже, на всю жизнь, хотя какой-то процент тоже спонтанно вылечивается. Этих надо подлечивать время от времени. Он не очень заразный, хотя риск есть, если не соблюдать простые условия. Но опять же, сейчас с ним живут, если о здоровье своем заботятся ( у Памелы Андерсон он, напр, и ее бывшего мужа тоже кажется). Д передается только тем, у кого есть С кажется. так он не заразный, и вообще редкий. ИМХО, если б ребенок действительно был по душе, гепатит не причина не усыновлять, особенно если есть средства на лечение. Это не СПИД. Хотя может ваш муж по-другому посчитает.
  #10  
Старый 22.11.2005, 05:31
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

s Gepatitom A lezhat v bol'nice bol'she mesyaca(tak v sojuse bulo po krainej mere)..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger