Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2004, 21:03
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Планируем поездку на Черное море

--------------------------------------------------------------------------------

Копирую из "вопросов и ответов", может кто-нибудь не просматривает весь форум. :-)
В августе едем в Анапу с малышом. Ему будет 2 годика 5 месяцев. Нас с ним трое взролых - я, муж, моя мама. Очень прошу поделиться опытом поездок с малышом такого возраста на машине, тяжело ли было, как малыш перенес дорогу. Или все-таки лучше на поезде. Из нашего опыта: за время наших с мужем поездок попадались ужасные поезда без кондюков и с заколоченными окнами, поезда мы возненавидели. В прошлом году ездили вдвоем на машине, очень понравилось. Но это мы - молодые и здоровые, а ребеночку как. Машину он очень любит, но 12 часов в дороге не был никогда. Автомобильное сиденье есть, очень хорошее, шмотья опять же дитенку много надо ( начиная с горшка и пр.), проще в машину все покидать. Кондюка в машине нет. Самолет отметается по причине отсутствия прямого из нашего города (пришлось бы ехать с Москву), и дороговато... Короче, жду ответов и примеров, положительных и отрицательных. С уважением, Юлика и Никитосик (5.03.2002)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.02.2004, 22:56
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственное ,что могу посоветовать насчет дороги в машине - выезжать в ночь, чтобы бОльшую часть дороги ребенок проспал. Еще можно узнать, где по дороге какие мотели попадаться будут, и остановиться в одном из них переночевать. Тогда выезжать нужно будет не с утра, а после обеда, потом мотель, потом с утра опять в дорогу, но уже останется только полпути.
  #3  
Старый 10.02.2004, 23:16
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, тоже об этом думала. Мы в прошлом году ездили в Лазаревское, хотели без ночевки, но не решились в ночь серпантин осваивать и остановились в гостинице г. Шахты(отлично преночевали), я взяла ее на заметку, хотя до Анапы гораздо ближе и нет серпантина. :-)
  #4  
Старый 10.02.2004, 23:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На 12 часов я бы машину выбрала точно. И на месте машина пригодится.
  #5  
Старый 10.02.2004, 23:52
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на поезде сутки с лишним (по-моему, сутки и 6 часов). :-(
  #6  
Старый 11.02.2004, 07:51
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мы ездили много лет (моя сестра, ее муж, их две дочки и я) - в старом Москвиче. Начали ездить когда детишкам было 1 год и 2,9. Закончили - в 13 и 15. Дорога занимала от 8 до 14 часов. Дети каждый раз дорогу переносили отлично, а машина на месте всегда была очень кстати. Не бойтесь - все получится здорово. Выехать в ночь, сделать несколько остановок в пути (чтобы побегать) - и вы не месте.
ЗЫ: У нас самих идея поехать в этом году на машине в Дагомыс. Только в дороге подольше будем, видимо около 20 часов.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #7  
Старый 11.02.2004, 09:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А до Москвы далеко от Вас? Из вашего города

идут фирменные поезда в сторону Анапы? Из нашего опыта - на фирменном поезде ехать очень удобно (он, кстати, идет в полтора раза бытрее, т.к. почти без остановок, до Новороссийска, напр., получается 25 часов вместо 33 и даже 38 на обычном пассажирском). Что касается заколоченных окон и кондеров - если поедете в конче мая-первых числа июня на пассажирском, то есть риск нарваться на заколоченные окна и неработающие кондициднеры, поезда просто "не успевают" подготовить к летнему сезону. Мы один раз ехали на таком - 1 июня, за бортом было 30 градусов, впечатления ужасные, но что интересно, дети - а наши были тогда маленькие, младшей не было еще полутора лет, старшей на год больше - переносили все нормально, они все время крутились в коридоре, а вот взрослым, особенно полным и пожилым людям, приходилось худо.
  #8  
Старый 11.02.2004, 09:12
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы обычно перед рассветом выезжаем. Дети у меня с утра долго спят и достаточно большую часть пути просыпают, и мужу не приходится в темноте вести.
  #9  
Старый 11.02.2004, 11:31
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем в Орле, до Москвы на машине 3 часа. Фирменные поезда в сторону Анапы - московские. :-) Ездили раньше всегда в конце июля - августе, видно не попадались нам хорошие поезда
  #10  
Старый 11.02.2004, 11:33
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как с окнами, вы их открывали, не продувало ли детишек? Мой малыш склонен к сопливости, я очень из-за этого волнуюсь. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger