Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2006, 07:20
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию ПРОШУ СОВЕТА!!!

Прошу прощения, что сумбурно и скорее будут эмоции, чем кокретные вопросы, но если кто сталкивался с такой ситуацией нужны реальные советы, что делать и куда жалдоваться.
У моего мужа от работы есть медицинская страховка в "РЕСО", кторая включает в себя все, кроме разве протезирования зубов. То есть стоит фирме до фига. Травмы включены круглосуточные, в том числе и бытовые. Мой муж в марте сломал руку, кисть, пятую пястную кость. Мизинец, короче. В травмпункте обычном ему замотали рукув гипс, но сказали, что придется резать и вставлять спицу, иначе рука не заживет. На следующий день пошел к хирургу по страховке. Сделали снимок, говорят, фигня, заживет ничего не бойтесь, оепрация не показана. Пошел для проверки к другому врачу от страховой. То же самое. Гуд. Ходил месяц, гипс сняли, рука болит, мизинец не действует. Через пару недель хирург говорит, может типа правда не срослось... Дальше вообще песня. Когда муж договаривался через страховую встретиться с разными хирургами для консультации, их то не оказывалдось на мете, либо все хорошо, операция не нужна, потом какой-то из института костей, призванный специально, мужу сказал прямо, операция нужна и немедленно. Я позвоню в страховую и все улажу, когда операция и все такое. Через два дня звонить страховая и говорит, что тот врач сказал, что "лечение проведено ПРАВИЛЬНО", операция не нужна!!! Ладно, применив смекалку получили все-таки реальное заключение и направление на операцию. Вчера его должны были положить и сегодня оперировать. Велено явиться к 10 утра с вещами. Пришел. Задумчивая девушка на ресепшене, или как там оно называется, говорит, ой, а вы в списках на госпитализацию не значитесь... Ждите врача, будет в 2. Ладно, муж сходил на работу, пришел в 2. Врач: ой, а у меня нет факса подтверждающего госпитализацию До 5 искали факс. Нашли. Лежал 3(!) дня, никто не потрудился отнести его главврачуили кому там, чтобы все пошло как надо. Ой, а вы к нам последвух поступили ж , у нас нет двухместных номеров, вот вам шестиместный, а душ у нас сломан... Хороче, херня меня эта достала. Звонила вчера курирующему врачу с возмущениями такой "работой", обещала так все это не оставить. Теперь вопросы, кому и на что надо жаловаться, чтобы все виновники были наказаны. Как я об этом узнаю? Фирма должна написать претензию? В какой форме? Девушка которая занималась страхованием буквально неделю назад уволилась. Как смотивировать директора или того, кто сейчас будет за это отвечать, что необходимо наказать этих уродов, кторыедерут деньги, и ни фига не работают, мало того, лечение изначально было неверное и почему мы сами (мой муж) должен выбивать это необходимое лечение? Деньги заплачены и немалые, какая разница, что платит организация, кто курирует наше добровольное страхование?
Спасибо всем, кто дочитал((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.06.2006, 07:57
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Дерьмо какое-то со страховой. К сожалению, ничего не могу подсказать. Просто мое вам сочувствие. И, конечно же, не оставляйте это безнаказанным.

Блин, везде совок поганый!
  #3  
Старый 02.06.2006, 11:03
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гарантом услуг выступает СК. В каждой СК есть отдел или подразделение экспертизы качества оказанных услуг. Вы обращаетесь к ним, а они уже улаживаеют проблемы и наказывают лечебное учереждение.
Если Вы хотите наказать сотрудников СК, то пишите письмо на имя ген.директора или директора того департамента, к-й занимается ДМС.
  #4  
Старый 02.06.2006, 11:26
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую! Но все наладится, это исправимо!

Думаю, надо срочно собирать все бумаги (заключения независимых специалистов с регалиями и печатями)
Констатацию неверного лечения и халатности.
подтверждения отказов (лучше их письменные отказы - в карте и проч!!!)
Консультироваться с юристом и грозить подать на СК в суд.

Им шумиха точно не нужна.

Уладят.

Особенно, если вы это будете делать высокопрофессионально - без эмоций, жестко, решительно.
  #5  
Старый 02.06.2006, 12:24
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

Да, разумно, обращусь к юристу в том числе.
  #6  
Старый 02.06.2006, 13:01
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может позвонить в комитет по защите прав потребителей? Вы же потребитель страховки. И спасибо из инфо для нас, будем игнорировать эту фирму.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger