Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2004, 15:38
Дарья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотела посоветоваться по поводу результатов УЗИ.

В заключении написано:
1. Многоводие.
2. Степень зрелости плаценты - 1 степень, толщина 25 мм, субхориально определяются расширенные МВП. 3. Шейка матки укорочена: длина 34мм, толщина 41мм, ширина 49 мм. Внутренний и наружный зев закрыты.
Врач сделала круглые глаза и сказала срочно ехать в ложится в больницу, падать в ноги по блату и срочно складываться в больницу!
Мы сразу поехали в больницу и проконсультировались с дежурным врачом. ОН очень флегматично сказал: "Ну, если вы хотите, я вас положу, но с тем же успехом вы мжоете лежать и дома и вообще особо ничего страшного не вижу."
Выписал гинипрал и отправил домой.
Теперь лежу дома и оччень переживаю.
Подскажите, так ли все страшно и что предпринять?
Сестра мужа подсказала, что степень плаценты больше нормы и хорошо бы попить Актовегин.
Что скажете про многводие? Что делать?
Нормальная ли толщина плаценты?
Что такое "МВП"?
Какова норма размеров шейки матки?
Спасибо. Очень нужны советы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.04.2004, 16:16
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой у вас срок????

Я бы переделала УЗИ в другом центре и с двумя результатами-заключениями пошла бы на консультацию к хорошему гинекологу.
  #3  
Старый 15.04.2004, 16:41
Дарья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Срок 24 недели. Так и сделаю.

  #4  
Старый 15.04.2004, 21:20
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне на 16 неделе поставили 1 степень зрелости. Никто не возмущался по этому поводу... А с многоводием у подруги боролись ампицилином в/в 4 раза в день. Неделю прокололи и отпустили. У нее дочке уже 8 месяцев
Только не занимайтесь самолечением.
  #5  
Старый 16.04.2004, 14:48
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Степень зрелости плаценты

Площадь и объем плаценты наиболее объективные показатели, но оценить их сложно. На практике измеряется толщина плаценты. Измерение толщины плаценты осуществляют на уровне впадения пуповины. Существуют нормативные таблицы толщины плаценты и срока беременности.
Критерий утолщения плаценты: толщина более 4,5 см, при водянке плода, резус конфликте, сахарном диабете, инфекционном процессе.
Критерий истончения плаценты: толщина плаценты до 2 см и менее.
Степени зрелости (норма)
0 ст. до 30 нед.
1 ст. - 27 - 36 нед.
2 ст. - 34 - 39 нед.
3 ст. - после 37 нед.

Т.е. еще по хорошему жолжна быть нулевая степень, и должны назначить препараты для предотвращения старения плаценты (обычно врачи назначают в таблетках курантил, хофитол, эссенциале).

МВП - мочевыводящие протоки, возможно.

Длина шейки 34 мм - тоже не так уж мало. 40 мм - норма вроде бы, если я правильно помню.

Многоводие - не есть уж очень хорошо, но тоже не всегда признак чего-то плохого.

В больнице обычно капают актовегин, трентал, вводят эссенциале, моя врач считала, что эффект не намного больше, чем дома таблетки есть. Я, правда, и таблетки не ела - мне их вообще профилактически выписывали.

Ириша и Сашенька (18.03.2004)
  #6  
Старый 16.04.2004, 14:54
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию но у меня тогда тоже все за пределы нормы выходит

толщина 46, степень зрелости 2-я Срок 32 недели. Хотя тот консилиум, который вокруг меня собрался вчера, сказал, что все нормально.
Дома у меня просто истерика была, когда я прочитала про все эти водянки мозга и тд :-(


маша и кто-то июньский
  #7  
Старый 16.04.2004, 15:36
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Видимо, по поводу небольших отклонений

не заморачиваются. Но моя бы врач точно курантил хотя бы назначила - но ты его вроде бы уже пьешь. Маш, у каждой второй это преждевременное старение. Все рожают нормально. Надо отслеживать допплер и КТГ раз в неделю, чтобы не пропустить если вдруг что. Но тоже - у меня плацента на 35 неделе 1 степени была, и после родов сказали, что очень большая и хорошая. А с КТГ вдруг проблемы появились. А потом исчезли. Потом решили, что они были или из-за полоых вен этих, или из-за обвития. Но 3 дня в патологии старательно капали трентал, актовегин и эссенциале. Я утешала себя только тем, что уже немного осталось, много лишнего не успеют накапать.

Ириша и Сашенька (18.03.2004)
  #8  
Старый 17.04.2004, 21:47
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Во-первых, хорошо бы переделать УЗИ и обязательно с доплерометрией. Потому как я тоже с мешком диагнозов сдалась, и половина диагнозов отпала. Я делала (уже повторно) при 70-ой, там стоит 450 с кровотоком.
<br>Колоть вам будут 3-хчасовые капельницы с рэуполиглюканом (примерно:-)), актовегин, и кушать курантил, оротат калия и гинипрал.
<br>С шейкой - ну коротковата, но закрыта, и это важнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger