Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2004, 08:18
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В семье друзей - ветрянка у ребенка 6 лет. Родители врроде бы болели в детстве. У нас в планах совместное мероприятие. Можем ли мы без опаски пригласить родителей ребенка на день рождения (кроме того и еще лиц, контактировавших с больным ребенком)? У нас маленький ребенок, хотим отправить на праздник его к няне. Надо ли это делать? Врачи говорят, что через 3-их лиц не передается, если последние переболели в детстве. Я чувствую опасения. не знаю, как быть. Праздник перенести точно не удастстя. Прошу совета.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.03.2004, 10:24
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди! куда все делись! ну скажите чтт-нить полезное по моей актуальной в данный момент теме. Мероприятие в субботу!!!
  #3  
Старый 24.03.2004, 10:44
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Во-1,

через родителей не передается, а во-2, ветрянка - не оспа, чего вы ее боитесь? Есть героические родители, которые детей своих сознательно заражают, чтоб потом во взрослости не мучались
  #4  
Старый 24.03.2004, 10:48
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

позвольте, мне невеже казалось, что ветрянка - это ветряная оспа? я что-то попутала ? Вот знаю, что краснухой водят заражать (мы сами болели), а ветрянкой это же опасно. Особенно для взрослых - мы сами не болели, к примеру.
  #5  
Старый 24.03.2004, 11:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В принципе через третьи лица не передается. Единственный вариант - кто-то уже заболел, но идет инкубационный период. Если у взрослых есть иммунитет к ветрянке (а это на 95% так), то шансов заразиться нет. И потом, чего вы так переживаете, ветрянка - не черная оспа. И даже если ребенок заболеет (что вряд ли), ничего страшного в этом нет. Ветрянкой, как и краснухой проще и лучше болеть в детстве.
  #6  
Старый 24.03.2004, 11:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Блин) Наташ, вначале сама написала, потом прочитала твой пост ) Те же слова)
  #7  
Старый 24.03.2004, 11:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так вы за себя волнуетесь, или за ребенка?? )) У вас, даже если не болели, скорее всего есть иммунитет. Вы возможно перенесли ее в скрытой форме, без сыпи. Ветрянка - почти тоже самое, что краснуха. Это не опасно. Взрослые просто переносят тяжелее. И Ветрянка и Краснуха вызываются вирусом герпеса разных типов. Но и то и другое герпетические инфекции.
  #8  
Старый 24.03.2004, 11:16
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мня-мня...и за себя боюсь и за ребенка. Дело в том, что буквально на днях мне было рассказано про дальнюю знакомую, которая заразилась от дочки - теперь все лицо в ямках и оспинках. Девчонке 30 лет, вряд ли это теперь можно свести. Боюсь. И за ребенка боюсь - мы из садиковских болячек не вылезаем!
Так это оспа или нет??
  #9  
Старый 24.03.2004, 11:43
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Оспа. Но не та

Страшна черная оспа, а ветряная для красоты так названа

А насчет ямок на лице... Она ж большая девочка - чего себя ковыряла?
  #10  
Старый 24.03.2004, 11:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть болезнь ОСПА,смертельно опасная, от которой все мы, взрослые рожденные до 1977 года имеем привику на плече Эта болезнь официально считается истребленной. То, чем болеет ребенок ваших друзей, называется ВЕТРЯНАЯ ОСПА, и к обычной никакого отношения не имеет. (хотя я могу соврать, поскольку не спец).Ею лучше переболеть в детстве, потому что взрослые переносят ее намного тяжелее, чем дети. Называется она ВЕТРЯНАЯ, потому что очень легко распространяется, если ребенок контактировал с заболевшим, очень мало шансов остатся здоровым. Если вы в данный момент не хотите ею болеть по любым причинам, я бы все-таки совместные мероприятия отменила на всякий случай. А заразится у взрослого шансов немного, наш папа, например, так и не заразился.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger