Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2003, 08:59
Ляська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто в чем и как хранит заработанное? Как-то я потерялась в этой жизни, с баксом чего-то непонятное творится. А рублю я не верю, обманул он меня уже не единожды.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2003, 09:29
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Храните во всех трех валютах

Баксах, Евро, Рублях. Примерно в равных долях. Естественно, все на депозитах. Если есть средства, то можете еще какую то часть хранить в инвестиционных паях или в нежвижимости. Самые выгодные вложения сейчас в рублях.
  #3  
Старый 21.10.2003, 09:44
Ляська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я еще в этом понимала чего-нибудь! Рублей боюсь, особенно когда наши финансисты начинают заговаривать народ типа-Рубль крепок! И повторять это часто и много. Евра скачет как умалишенная, то вверх на рубль, то вниз. Бакс как-то подозрительно себя ведет. Летом вроде немного вверх пошел, сейчас опять плохо себя чувствует. А депозит это что? И какой банк надежнее?
  #4  
Старый 21.10.2003, 09:58
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот поэтому и нужно хранить в разных валютах

Так как если одна упадет, то другая вырастет и для вас финансовый результат будет нулевой, т.е. ничего не потеряете и не приобретете, но сбережения сохраните на прежнем уровне. Депозит - это срочный вклад в банке. Самый надежный из банков, это Сбербанк. Остальные по надежности примерно одно и тоже. Так что выбирайте банк, где проценты поболее + еще такой же + Сбербанк. Да и раскидывайте по ним свои накопления. В одном, например, будет больше ставка по ЕВРО, значит туда Евро, в другом хорошая рублевая ставка, значит туда рубли, ну и смешивать, конечно, можно, т.е. в один банк и рубли и валюту нести, также и в другой.

Есть еще одно правило. Если вы копите на определенную покупку, то копите в той валюте, в которой эта вещь продается. Как правило, это рубли, ну или, например, покупка б/у иномарки - долллары. Но это только для краткосрочных планов (до года).
  #5  
Старый 21.10.2003, 10:16
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала статью, что вроде опять может быть банковский кризис. Недвижимость упадет в цене, а банки денежки инвестировали в недвижимость. А у нас денЮЖки в банке. Да еще пугают, что по закону о страховании вкладов, 100% вернут только тем, у кого вклад меньше 20 000 рублей. Вот теперь боюсь потерять деньги в банке и уговариваю мужа часть забрать и хранить дома, хотя тоже риск потери.
Да, есть деньги - проблемы, нет денег - тоже проблемы. :-(
  #6  
Старый 21.10.2003, 10:22
Ляська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я этого и боюсь. Я помню 98 год. В рублях у меня было очень мало, и психозу толпы я отдала дань-купила 3 литра растительного масла и 4 кг. риса. На этом рубли кончились. Все остальное было в долларах. Так в них и остались. Пока. Но бакс падает, и где дно никто не знает. Была мысль все поменять на рубли, но как вспомню 98 год... Удерживает.
  #7  
Старый 21.10.2003, 10:26
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в трех.
Евро поменьше правда, он мне чего то не нравится-фантики как-будто. Решила, что в след месяце в рублях заначу.
  #8  
Старый 21.10.2003, 10:28
Как риэлтор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию м

амв
  #9  
Старый 21.10.2003, 10:30
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в 98 у меня и доллары приказали долго жить

в нескольких банках. Так что если будет кризис, то пофигу в чем там у вас, если банк навернется.
  #10  
Старый 21.10.2003, 10:55
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я храню в баксах и дома в баночке

Конечно тревожит вся эта игра, но я им не верю, как старый еврей перед светофором.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger