Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 22:47
очень нужно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, БАДы обязательно принимаются во время еды? Или без еды тоже можно? Решила попробовать флоресину, худеем-с , там написано пить ее во время еды 3 раза в день в течение 30 дней. А если у меня завтра по плану голодовка? Не хочется сбивать график приема флоресины. Можно в дни голодовки ее принимать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.02.2004, 23:44
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически БАДы принимаются во время еды потому, что их компоненты связываются с компонентами пищи и гораздо лучше усваиваются. Поэтому без еды эффективность БАД будет ниже. Если решите принимать, то обязательно обратите внимание на количество выпиваемой жидкости, самая дурная ошибка - принимать БАДы, которые требуют много жидкости и не пить при этом. Результаты могут быть драматическими (

Вообще же, мне кажется небезопасным принимать БАДы без контроля компетентного врача.
  #3  
Старый 26.02.2004, 00:01
очень нужно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. А сколько нужно пить? Полтора литра от силы за день выпью. И чем грозит если мало пить, обезвоживанием?
  #4  
Старый 26.02.2004, 00:19
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это зависит от того, что за БАД, обычно они там на баночке пишут, что выпивать не менее стольких-то стаканов воды на 1 прием БАД, я несколько месяцев была вынуждена есть Спирулину Санрайдеровскую, там надо было около 3 стаканов воды в каждый прием капсул выпивать. Так что за день выходило стаканов 9.

Грозит не обезвоживанием, а опять же, в зависимости от принимаемого препарата. Если бы я со своей Спирулиной воды пила недостаточно, увезли бы меня с заворотом кишок ), потому что она по сути очень сухое сено, и от воды в желудке разбухает, если воды достаточно - до консистенции кашки, наверное. А если было бы воды мало - осталась бы как пластилин (ну, это очень грубо говоря). Другие добавки, особенно направленные на выведение токсинов из организма или витаминные, просто будут проходить через выделительную систему в очень концентрированном виде, т.к. при недостатке жидкости недостаточно растворятся и неправильно будут всасываться в кишечнике. Можно получить, к примеру, почечную недостаточность. Кстати, есть добавки для похудания (чаи особенно), которые вообще надо принимать только в комплексе с витаминами, а то калий вымывается и сердечко перестает щелкать. Это все не шуточки, увы, поэтому как минимум найдите сайт производителя своих добавок и очень внимательно там все прочтите и про жидкость и про режим приема вообще. Там может быть больше информации, чем в обычной инструкции.
  #5  
Старый 26.02.2004, 01:36
очень нужно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заворот кишок... боже какие страсти :))

Маша, да в инструкции как раз ничего про питье не написано, и в аптеке не сказали. Уж не знаю есть ли тут сено , но сплошь травы в составе. Это как раз БАД для похудания, написано, что улучшает пищеварение, активизирует выведение жиров, дренаж в лимфатической системе, уменьшает сахар, холестирин, чистит кишечник и выводит всякие конкременты при мочекаменных проблемах, повышает функции печени, тонизирует, омолаживает. В общем, от всего сразу ). Ладно, сейчас еще поищу через поиск что-нибудь про эту флоресину. Спасибо.
  #6  
Старый 27.02.2004, 16:17
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша Вы так грамотно описываете. Мне подскажите:я тоже коечто щас потребляю. Применять надо за полчаса до еды.А у меня как правило 15-макс20 получается и еще вроде тоже про жидкость говорили. жидкось или только воду? я заметила что почемуто отечность слегка появилось(глаза, пальцы). пью как обычно. мож пожэтому?
  #7  
Старый 27.02.2004, 20:54
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто как-то писала статью-интервью на эту тему и парочку редактировала, статьи врачей, прошедших курсы повышения квалификации в Институте Питания именно по применению БАД. Так вот, если написано "воды" - значит именно воды, никакие соки и чаи не попадают под это определение. Если написано "жидкости", то к жидкостям в этом случае не относятся соки (особенно свежевыжатые), сладкая газированная вода, кофе. Обычно имеется в виду именно вода, в крайнем случае несладкий чай.

Принимая препарат за 15 минут до еды вместо 30 Вы уменьшаете его эффективность, он не успевает усваиваться окончательно. Обычно (но не всегда) "до еды" - синоним слов "как можно дальше от еды", то есть Вы не обязаны есть через 30 минут, если это специально не оговорено, лучше принять за час, чем за 15 минут. Опять же, все же лучше внимательно прочесть информацию о препарате.

Если у Вас появилась такая отечность,
то лучше сдать анализ мочи и сделать кардиограмму, от греха подальше. Может быть связано с недостатком жидкости - перегружаются почки от концентрированного препарата, либо может быть какой-то побочный эффект. Без побочных эффектов ни одного лекарства и даже ни одного вида пищи не бывает ) Но отеки на лице часто связаны с сердцем.

На мой взгляд, если Вы принимаете препарат самостоятельно, в порядке самолечения, при появлении странных и подозрительных симтомов (не указанных как ожидаемые в инструкции), не пропадающих навсегда через 48 часов (если они слабые, а если сильные и так все ясно), лучше прием препарата прекратить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger