Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2003, 14:32
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Девочки, куда деваться от дистонии, сил нет. Приступы головокружения, мало-мальски резкое движение и капец. И самое ужасное, ни с того ни с сего как вспотею, аж задыхаться начинаю... Важе давление нормальное, с уклоном в низкое и со склонностью к скачкам, одно время пила элеутеррокок, так на шестой день что-то вроде криза случилось, расколбас был. Я на гормонах разных...(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.08.2003, 15:14
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня ее откопали именно в беременность. Тогда мне стали ясны все мои перепады настроения- и до беременности, одышка, тоже то холод, то пот иногда-вот только голова никогда не кружилась вообще- за всю жизнь-несколько раз, гемоглобин, видно, хороший...Но у меня и у мамы вегето-сосудистая дистония эта-наверное-наследственное...А тахикардия и аритмия-постоянно.Меня из-за этой тахикардии постоянно гоняли щитовидку проверять-а она у меня в норме. оказывается-все из-за дистонии этой проклятой ...А что с ней делать-никому не известно...Видимо-на всю жизнь. Просто отдыхать побольше и не нервничать(легко сказать).Даже то, что пульс на разных руках разный-это тоже от нее, и лицо быстро краснеет-сосуды-то сжимаются-то наоборот-совершенно непредсказуемо.
Так что-помочь я вряд ли смогу...разве только поддержать.:-)
  #3  
Старый 12.08.2003, 15:25
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Тахикардия тоже прогрессирует, похоже, и дистония наследственная, но вот щас уже задолбала. А щитовидка в норме, "в молодости" были проблемы, а щас все ок.
<br>А за поддержку спасибо, по-моему, полегчало даже:-) И лично за тебя волнуюсь, чтоб все прошло отлично;-)
  #4  
Старый 12.08.2003, 16:07
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Занятия спортом, желательно, с нагрузкой на основные мышцы,

тогда кровообращение нормализуется, сосуды становятся эластичными.

Попробуйте общий массаж. Мне очень помогает. Делаю раз в квартал. Напряжно мотаться, и по карману бьет, зато действенно.
  #5  
Старый 12.08.2003, 19:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я два раза в неделю хожу в класс и танцую, так что какая-никакая нагрузка есть. Мне вот интересно, может ли так быть - сами сосуды в норме, а дистония зависит от состава крови?
  #6  
Старый 12.08.2003, 20:50
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дистания в жутком кризисе прибывала 3 года.Спасли только антидепрессанты.Но вам этого не надо.Вам нужны нагрузки физические и успокаительное.А гормоны,кстати,тоже могут это дело справоцировать.У меня была депрессия на гормональном фоне.Потом перешло в дистанию.
Терпения вам и удачи в борьбе с этой какой.
Я оказалась слабая и села на таблетки.
  #7  
Старый 13.08.2003, 06:59
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, и у меня она тоже есть..))) Дистония эта..+

Мне ее ставили с 1999 года. Гинеколог-эндокринолог поставила этот диагноз по R-графии черепа. Какие-то там стенки истончены, рисунок сосудов какой-то не такой и т.п. Но конкретно ничего не прописывала, все пыталась у меня признаки ее найти, но ничего так и не было. Совсем недавно другая врач, эндокринолог, прочитав этот диагноз объяснила мне суть этого состояния и сказала, что нужно "разгружать" 2 раза в год головной мозг, т.к. при дистонии жидкость плохо выводится из мозга, там возникают отеки, а это может влиять и на тот же нерегулярный цикл.
Прописала настойку пиона, диакарб и еще что-то. Если нужно, могу дома глянуть дозировки. Но я так и не пила, т.к. Диакарб при Б. нельзя, а я вечно нахожусь в состоянии зачатия..)))
Признаков у себя так и нашла, ну, если только очень редкие головные боли, но скорее связанные с перегрузкой глаз у компа, болит именно затылок, да еще давление низковатое 90/60 (но для меня норма)...)))

Желаю здоровья!

Вера
  #8  
Старый 13.08.2003, 07:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ого, я думала, все не так плохо.. Мне вообще-то как диагноз ее не ставили, типа посерьезнее есть проблемы. Значит, в голове что-то, да?...Ну в смысле проблемы с сосудами в башке. Я тоже вошла в фазу перманентного зачатия:-) и поэтому непонятно, можно ли и нужно с этим сейчас запариваться? И если я того, залечу-с, то бросить горомны, от которых мне хреновато, не получится, глюкокортикоидами снижаю андрогены. Небось, еще хужее будет.
  #9  
Старый 13.08.2003, 08:02
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, я говорю со слов врача..)) +

Может быть страшно я расписала все это?..)) Я думаю, что заморавиваться сейчас не стоит, тем более важнее Ваше гормональное лечение...))) Только вот куда симптомы деть? И тем более, если диагноз такой не ставили и не настаивали на лечении...))

Удачи!

Вера
  #10  
Старый 13.08.2003, 11:31
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне говорили, что сосуды при ней сужаются и расширяются произвольно-как им вздумается- именно в этом проблема. А кровь у меня всегда была хорошая по анализам-или тут имеется в виду что-то другое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger