Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 16:42
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По одной его книге был старый зарубежный фильм о

цветах-инопланетянах-убийцах. По сюжету все люди смотрели красивый звездопад, а на самом деле это приземлялись инопланетяне. Все, кто смотрел, ослепли и цветы-иноплянетяне хватали и убивали и так захватили всю планету. Вторая книга, которую я читала - планета после ядерной катастрофы через много лет или даже веков и люди уничтожают всех, кто чем-то отличается (шесть пальцев и так далее), чтобы привести человеческий род к старому параметру. Но появились люди, чье отличие не так заметно - телепаты, которые стали самыми гонимыми. Может кто читал?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.10.2003, 16:47
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вторую не читала, а первая случайно не "Все живое" Клифорда Саймака? Там о цветах-инопланетянах, но они Землю по-другому захватывали. Фильм может отличаться от книжки.
  #3  
Старый 15.10.2003, 17:17
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не. Тут практически фильм и книга совпадают по сюжету

и автор что-то на "У" (хотя могу как и в "лошадиной фамилии" угадать)) - может и не на у.
  #4  
Старый 16.10.2003, 06:00
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, у Саймака цветы очень даже положительные были (+)
  #5  
Старый 16.10.2003, 22:15
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это с его, Саймаковской точки зрения. А мне очень не понравилась эта идея - захватить человеческое сознание, добавив его в общую копилку и стерев тем самым с лица Вселенной как нечто самостоятельное. Жутковато это все. И методы у цветочков были ну очень негуманными! В конце книги особенно.
  #6  
Старый 17.10.2003, 06:11
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе, а если с людьми сравнить? На мой взгляд, у цветов методы горраздо гуманнее, чему людей.... Ииээххх, как бы я сейчас поспорила бы (в хорошем смысле), пообсуждала бы - обожаю Саймака...
  #7  
Старый 21.10.2003, 06:24
Николаевская Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже обожаю Саймака.
Мне у него еще нравится "Заповедник гоблинов", "Дом Обновленных", ну и "Все живое" тоже.
  #8  
Старый 21.10.2003, 08:23
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже эти книги люблю. А папа, нехороший человек ), как-то увел у меня из-под носа на книжной ярмарке здоровенную книгу Саймака, которую я еще не читала! Обещал дать погонять, и так и не дал... Кстати, о птичках, надо будет его растрясти..... ))))
  #9  
Старый 22.10.2003, 05:19
Николаевская Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне как раз папа купил когда-то "Саймак. Избранное" До сих пор одна из самых любимых книг.
Правда там только 100 часть его расказов, но у Машкова прочитала еще много других.
  #10  
Старый 22.10.2003, 05:26
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сейчас заинтересовалась "Днем триффидов", читаю, тоже у Мошкова. Надо будет еще и Саймака там же поискать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger