Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2007, 23:17
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Починить стиралку. Посоветуйте!!!

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного мастера по стиральным машинам. проблема в том, что стиралка грохоче при отжиме. выбрасывать и покупать новую не хотим - стиралка итальянская, очень хорошая. А вызывывать неизвестно кого - боимся. две недели назад вызвали, он пришел, вроде че-то сделал, взял деньги и ушел. стала стирать - то же самое. деньги с огромным трудом нам вернули через неделю после ежедневных моих истерик по телефону. но стиралку надо починить!!!! пожалуйста, вдруг у кого прикормленный мастер или фирма есть
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.06.2007, 08:19
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо никого вызывать. Если у Вас есть муж, скажите ему, чтобы посмотрел, а если нет, сами посмотрите, там все очень просто. Так как грохочет только при отжиме, значит попала пуговица или монетка в лопасти откачивающего насоса. Добраться до него очень просто - внизу есть крышка, закрывающая фильтр и шланг аварийного слива воды, откройте ее, вытащите фильтр и увидите в глубине те самые лопости. Возьмите фанарик и как следует посмотрите там. Скорее всего, чтобы достать предмет, понадобится длинный пинцет.
  #3  
Старый 06.06.2007, 08:55
:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы было все так просто, то вызванный мастер сделал бы это за 3 минуты. Это самый распространенный "ремонт" в сервисцентрах по обслуживанию стиралок.

Автору. Вызывайте другого мастера. С учетом того, что вы навели там шухер, вам пришлют самого лучшего. ;-)
  #4  
Старый 06.06.2007, 10:00
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому и самый распространенный, что ничего другого там быть не может. В крыльчатке посторонний предмет, просто его надо рассмотреть и удалить. А что касается мастеров, так они с пьяных глаз и стиральную машину могут не разглядеть.
  #5  
Старый 06.06.2007, 12:16
:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему "с пьяных глаз"? Автор, по моему, о такой особенности мастера не писала ;-). Может просто не опытный был.
  #6  
Старый 06.06.2007, 13:16
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги брать они все опытные, работать только неопытные.
  #7  
Старый 06.06.2007, 14:02
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а на другое место не передвигали? машинка должна быть установлена, чтобы верх был строго горизонтально, машина стояла твердо не шатаясь, иначе даже при малейшем перекосе грохочет и трясется. У меня рабочие-умельцы пол кривой сделали, я заколебалась с уровнем выравнивать (сантехник, который устанавливал тоже урод попался, выставлял ножки в другом месте, а в конечном машина шаталась), там можно ножки подкрутить, мне даже под одну что-то пришлось подкладывать.
  #8  
Старый 06.06.2007, 16:39
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению, все не так просто. там подшипники какие-то сломались. мастр вроде их помнял, но не помогло. так что нужен другой мастер. а стоит она вполне себе ровно - пол в ванной делали 4 месяца назад, вымеряя по милиметру - чтобы стиралка как раз не гремела. может, все-таки мастера посоветуете? я сама в стиралку не полезу - я ее даже сдвинуть с места не смогу
  #9  
Старый 07.06.2007, 14:09
:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы с первого дня на своей работе всё знали?


Автор ниже написала, что СЛОМАННЫЕ подшипники парень поменял, но этого, как потом оказалось, было недостаточно, поэтому машинка продолжала греметь. Кстати, автор забрала свои деньги за замену подшипников, поэтому мастер деньги за эту работу не получит. Это к вашему "деньги брать они все опытные".
  #10  
Старый 08.06.2007, 08:06
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни с первого, ни с последнего дня я не брал деньги за несделанную работу, то, что у него отняли деньги потом, ничего не меняет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger