Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2005, 01:15
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С праздниками всех. Болтайте тут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.05.2005, 02:53
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамули, есть вопрос

Копирую с другого форума:
"Может подскажет кто фамилии и координаты хороших врачей в Филатовской (отделение для недоношенных) и в больнице для недоношенных на Динамо?
Буду очень благодарна за любые комментарии по поводу этих двух больниц". Это не для меня, очень надо.
  #3  
Старый 04.05.2005, 10:59
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ща напишу про животрепещущее

и пойду почитаю предыдущий топик, что вы там за неделю наболтали

Во-первых, мы практически слезли с груди. Осталось 1-2 кормления в сутки. А ночью, о кайф!,спим теперь беспробудно. В связи с этим вопросы:

1. Нужно ли менять рацион питания? Смесь не нужна,надеюсь? Мы если пьем молоко, то Агушу.

2. Если оставить 1-2 кормления в день, то молоко как быстро уйдет? Боюсь, что это случится летом,а летом вроде как нельзя заканчивать ГВ. Что делать? Завязывать окончательно или все же потянуть?
  #4  
Старый 04.05.2005, 11:02
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-вторых

одна из 3 шершавок у нас уже 2 недели как пропала совсем, вторая почти прошла,а вот третья сильно чешется, выросла и разрослась. Видимо сказалось, что в выходные ребенок с нами ел все подряд: шашлык, кетчуп, мороженое и пр. Не дать было не реально - вопли были бы смерть всему живому. Чем ее мазать? Элидел в штатах и европе запретили как канцероген, кстати.
  #5  
Старый 04.05.2005, 11:18
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну из вредных продуктов вижу только кетчуп. В шашлыке и морожном ничего плохого ИМХО не вижу. Хотя у нас на кетчупе написано - без консервантов, но что-то я слабо верю и не даю его.


Шершавки... у нас вот прошли как-то резко. Ну чешется иногда, когда мать сожрет на работе/в городе кейк какой-нить (с яйцами в тесте). Мажу просто кремом от сухой кожи или бепантеном (что ближе лежит), проходит быстро.

Когда были шершавки долго и нудно, я честно говорю мазала элокомом пару дней или нашей намешаной мазью с тем же элокомом и нафтадермом. По улучшению прекращала. У нас в основном руки (около ладошек) шершавились.
  #6  
Старый 04.05.2005, 11:22
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да кетчупа полграмма - пальчик в бутылку и в рот, а больше вокруг размазала. Вот вчера куриный желток дала,т.к.перепелиные яйца кончились. Может от него?
  #7  
Старый 04.05.2005, 11:22
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в-третьих и заключительных

В выходные у нас была семья с Вероникиной ровесницей. Так вот ее мама не допускает даже легкого хныканья - сразу удовлетворяет любое желание ребенка. Второй раз Соня никогда не попросится на ручки,т.к.ее берут ВСЕГДА после первого же требования. Мама сама питается сухарями и фруктами, папе не готовит, когда ребенок спит, то делает все для ребенка: готовит, моет обувь и уличные игрушки и пр. на себя времени не остается. Собираются на прогулку 1,5 часа,т.к. Сонечка хочет то на машинке покататься,то в кубики поиграть ("хочет" это тыкнет пальчиком и скажет "вя"). Все выходные готовила я, т.к. Сонечка все время требовала внимания (говорила "ма" в соседней комнате,один раз,второй раз не допускается). Потом я не выдержала и попросила Машу порезать салат. (Резала она его 1,5 часа, я за это время накрыла все остальное на стол.) Т.к. Соня тыкала пальчиком то на куклу, то на книжку,и надо было ее развлеч. Я не преувеличиваю. У Сони никогда-ничто не отнимается и никогда ничто не навязывают. Если надо что-то взять или пойти домой,например, то это час уговоров и никакого даже минимального насилия. Маша, держа Соню на руках в течение последних 30 мин.говорит мягким голоском: "Сонечка, мама уже раздражается". Когда "раздражаюсь" я - звенят стекла. Ощущаю себя полной дрянью и гадиной, матерью-ехидной и злюкой. Перечитала. Не убедительно я написала,умножайте все на 2.
  #8  
Старый 04.05.2005, 11:36
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 Флика

Отвечу на твой пост из того топика. А вы с этой девушкой общаетесь только о детях? Она виртуальная знакомая? Если да, то забей на нее и все. А если нет, то не общайся с ней о детях,а довольствуйся другими темами для разговора. У нас такая же ситуация с 3 знакомыми семьями (про одну см. мою месагу выше),так мы люди интеллигентные, поняли, что в чем-то у нас разные точки зрения, и ЭТИХ тем не касаемся. О детях разговариваем, но больные темы не обсуждаем. Пойми, у каждой мамашки свой подход и своя правда, и каждая хочет своему ребенку добра, но понятие этого добра у каждого свое. Самое интересно,что от сока в 2 мес., действительно, ничего ужасного не будет. Одна из этих 3 семей соком с месяца поит, а вторая в 2 мес. клубнику давала. Дети живы, здоровы,без алергий и проблем с ЖКТ, ттт.
  #9  
Старый 04.05.2005, 11:49
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вряд ли желток мне кажется. Была б аллергия на яйца - уже б давно вылезло от твоей еды. Тем более на яйца - это на белок, желток не аллерген (ну чаще всего). Может просто намешала и новые продукты? пройдет, вы ж не аллергики!

Про бросание ГВ - мне кажется, что когда кончится молоко, тогда и ладно. Тем более лета и не видно (по погоде). Я уже готова прекратить это дело, так товарищ сейчас есть начинает после болезни и антибоитиков, висел на груди всю ночь, жалко не давать, пусть хоть есть нормально будет, тогда будет отучать. Но днем не даю сейчас. Давала, когда не ел - лишь бы что поел!
  #10  
Старый 04.05.2005, 11:56
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Мне кажется, что это клиника :-( а слово НЕТ\НЕЛЬЗЯ ребенок знает? вообще как факт? а если попросит ножиком поиграть - тоже дадут?

Я ИМХО не считаю такой подход правильным. Потом в общесте никто не будет делать все по первому требованию этой Сонечки и ей будет сложно. Наш знает слова "нет и нельзя", обижается, но понимает. И если мы куда идем, фиг я буду час его ждать. С таким подходом, чтоб на работу уйти в 9 мне в 6 вставать пришлось бы и товарища будить. Ну нафиг. Часто по утрам товарищ около квартиры хочет ромашки рвать или куст смородиновый ковырять, но я его просто беру и сажаю в седло на велике с его ромашками в руках. Ну вякнет. В седле через секунду тоже интересно, вяки прекращаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger