Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2005, 06:12
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Любопытно сравнить %) С какого момента вещи(которые тряпки, они же шмотки) теряют свою актуальность для вас и начинают считаться старыми и вы их уже не носите? Например, мне неприятно носить одежду прошлого года (даже сезона) :-\ Несмотря на то, что она может быть в супер-отличном виде, но вот не могу и все, гадко как-то хотя приходится, бывает. А офисные, пиджаки и блузки (тот же вопрос)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2005, 07:24
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж сроки, которые зависят не столько от привычек и предпочтений человека, сколько от дохода. Если у кого-то никогда не было возможности менять одежду каждый сезон, он/она вряд ли может научиться "не любить" одежду прошлого сезона....
  #3  
Старый 01.11.2005, 08:15
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё так по-разному. Есть вещи, которые ношу действительно один сезон.А вот есть у меня одни джинсы,которые я привезла из Италии аж в 2000 году. Я никак не могу с ними расстаться. Новые покупаю, конечно, регулярно. Но эти люблю безумно.
  #4  
Старый 01.11.2005, 08:18
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ношу любимые тряпочки до состояния "Неприлично уже идти в этом на работу". но продолжаю в этом ходить по квартире и в магазин )) Но у меня страсти к вещам нет совсем. В любимой дубленке буду ходить 5-ю зиму - нравится она мне и менять пока не хочу
  #5  
Старый 01.11.2005, 08:24
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я наоборот наблюдаю картину: люди, которые не имели ранее свободную возможность покупать тряпки, при появившейся возможности просто фигеют от такого "счастья" и начинают каждый сезон скупать всё что встречается на пути, желательно подороже. И вместе с тем те, которые росли/жили в достатке, не придают такого значения одежде.
  #6  
Старый 01.11.2005, 08:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

У меня всё вперемешку,запасы регулярно пополняются,но и со старыми-любимыми расставаться не спешу,т.к.для меня критерий в выборе одежды не остромодность,а смотрибельность на мне:-).Есть 4-5 джинсов,которым лет 6,есть несколько свитеров и блузок,которым от 4 до 6 лет,но и они вне моды-вечно модные классические фасоны.Не нравящиеся вещи раздаю(ни разу за полгода не надела-отдаю),старые,но добротные вещи или ношу на прогулки по даче/лесу/полю или тоже раздаю,т.к. заношенных у меня не бывает.
  #7  
Старый 01.11.2005, 09:35
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

К сожалению, отчасти я к таким отношусь. Ранее джинсы штопала и одна водолазка была на все случаи жизни, а теперь каждый год (уже 5й) покупаю почти одинаковые свитера одной и той же марки, осенью, меня это бесит но избавиться не могу вот пока Я росла в недостатке и как щас помню, первую свою зп потратила на одежду.. как впрочем и 2ю и 5ю...
  #8  
Старый 01.11.2005, 09:46
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию разве не бывает так

то даже те которые казалось бы вечно в моде (классические майки под жакеты, блузки, свитера и т.д.) просто уже ну настоооолько надоели что не то что одевать - видеть не хочется! ? У меня бывает :-\ А еще бывает маразм что ну не могу я в прошлогоднем ходить правда есть сомнение что я просто не умею их готовить, в смысле комбинировать чтобы получилось интересно.. хм..пойду думать. У меня просто какое-то обострение в эти выходные случилось - за 2 дня накупила более 15 единиц одежды, как-то грустно от всего этого, деньги-то все спустила, причем нужные и планируемые на другое совсем, нецелевое использование средств и противно что они теперь будут лежать и устаревать.. такой вот бред
  #9  
Старый 01.11.2005, 10:13
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит.... Естиь свитер, которому 5 лет, сапоги, которым 4 года. И есть кофточки, которые послужили пару сезонов и отправились на покой. Зависит от состояния вещи, наличия к ней компектных вещей, как сидит-смотрится, надоела или нет. Чаще меняю водолазки-майки-блузки, то бишь верх, чем низ: одни джинсы могу таскать 3-4 года, если они держат форму, офиных брюк аж 3 пары (штуки?), ношу соответственно год, год и два.
  #10  
Старый 01.11.2005, 10:21
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, долго

Но я очень редко покупаю "вещи на сезон", меня дико раздражает "тренди"-вид, поэтому вещи, которые я покупаю или совсем не носятся (а висят изумительной декорацией в шкафу), или носятся гораздо дольше, чем один сезон. Да, еще можно сказать, что у меня есть "излюбленные предметы одежды" (то бишь виды), которые просто периодически обновляются и будут носиться до тех пор, пока с моей фигурой не приключится что-нибудь фатальное.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger