Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2006, 00:22
СавА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я офигеваю от своих биоритмов.

С этими длинными праздниками просыпаюсь в два (днем). Ложусь в три (ночью).

И при этом прекрасно себя чувствую! Хотя светлый день почти не успеваю увидеть.

Велено было мне за праздники написать статью. Так вот -статья пишется исключительно в вечерне-ночное время, часов эдак с семи вечера.

Это нормально -так существовать и так спать вообще? Или надо снотворных поесть. чтобы биология на место стала.

Скажу больше. Уже несколько лет я сплю днем. Ночного сна мне не хватает. Режим дня выглядит так: в 7-30 подъем и на работу. В 6-7 вечера я дома. Сплю до 9 вечера. В 9, бодра и весела, готовлю ужин для возвращающегося с работы мужа. Потом мы еще "гуляем" до 2 ночи. С 2 до 7-30 - ночной сон.

Временами накатывает чувство вины: делать какие-то дела дома после работы совершенно не получается. Все домашние дела - только на выходных. Ужин домашним делом не считается -так, просто занятие на полчаса-час...

Спорт сюда не вписывается. Прогулки тоже в пролете.

Во время длинных праздникам скатываюсь вообще в ночной образ жизни.

Что за ненормальность? Как бороться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.01.2006, 03:04
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Радуйтесь что в 6-7 можете уснуть - вы хоть высыпаетесь. А некоторые до 2 утра колобродят, раньше заснуть не получается, а встают тоже в 7-30 и до 6 вечера глаза продрать не могут.
  #3  
Старый 07.01.2006, 13:55
СавА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но два раза в день спать... это морально угнетает. К концу рабочего дня одна мысль: доехать и уснуть.
  #4  
Старый 07.01.2006, 16:45
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот у меня в праздники биоритмы встали, как им удобно - я сплю с 3-х до 11-и или с 4-х до 12-и тоже прекрасно себя чувствую. Начиная с 20-и - самая активность наступает. а в будние рабочие - с 2-х до 8-и и на работу. в ужасе думаю, как 10-го буду вставать в 8 (((((
  #5  
Старый 07.01.2006, 16:59
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот Дейл Карнеги именно так и советует:
"...если вы не имеете возможности немного вздремнуть где-то в полдень, вы вполне можете прилечь на часок вечером. Если вы поспите час в районе 5, 6, 7 часов, вы продлите на час в день время бодрствования. Почему? Потому, что часовой сон перед ужином плюс шестичасовой сон ночью (итого вместе 7 часов) - это лучше, чем 8 часов непрерывного сна."

Дейл Карнеги. "Как преодолеть чувство беспокойства"
  #6  
Старый 07.01.2006, 19:45
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию многие советуют спать днём хотя бы полчаса, а в среднем- 1час

  #7  
Старый 07.01.2006, 20:29
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне бы ваши проблемы ...
  #8  
Старый 07.01.2006, 21:37
СавА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда?

А мне сразу в голову лезет "нельзя спать на закате -голова болеть будет" Часто засыпание совпадает именно с закатом

Еще думаю "ну вот. поела -сплю. Потолстею нафинг" Чувство вины идет.

Или к концу дня когда начинаю думать о том, что пора сваливать домой, и можно отоспаться, а не о своих непосредственных делах... Тож виновачусь. Люди-то не виноваты в том, что я торможу...
  #9  
Старый 08.01.2006, 06:44
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же фигня. С ужасом ожидаю 10-го числа. Причем я за весь год так не высыпалась, как за эти каникулы - обычно заснуть могу не раньше 2 часов, только если сейчас я с чистой совестью дрыхну до 11, то придется вставать в 7-30 (((
  #10  
Старый 08.01.2006, 15:41
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В эти долгие праздники мало у кого не сдвинулся график. Совы наконец позволили себе быть совами и будут жестоко расплачиваться за эту блажь во вторник утром. Я с ужасом представляю себе как мы проснёмся послезавтра в 7-00. Все зимние каникулы я просыпалась в 11, будила мужа (он бы и до двух спал), потом за ноги стаскивала с кровати ребёнка. Единственный, кто с облегчением вздохнёт после праздников - наша кошка. Она скажет:"Наконец-то эти живодёры снова кормят меня завтраком в 7-00"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger