Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2004, 10:31
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на сколько это серьезно?

Поставили диагноз хроническое восполение яичников (обоих) + спаечный процесс... Подскажите кто знает на сколько это серьезно и как быстро лечится?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.07.2004, 12:13
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от степени воспалительного и спаечного процесса. Воспаление снять можно, а спайки могут оказаться серьезным препятствием для наступления беременности. Если так окажется, что из-за спаек беременность не наступит, то устранить их можно хирургически, но это далеко не всегда помогает.
  #3  
Старый 27.07.2004, 12:53
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а спайки не убираются ? мне сказали,что будут делать физиотерапию, но как то слабо представляю что это
  #4  
Старый 27.07.2004, 13:35
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Натали!

Не стоит беспокоиться раньше времени.
Назначили Вам всё правильно. Физиотерапия, это скорее всего, электрофорез, возможно с лидазой, на низ живота. Ещё назначают бывает укольчики (мне, например Фибс и Химотрипсин). Спайки тоже бывают разные. По крайней мере Вы сделаете всё от Вас зависящее, если начнете сейчас лечить воспалительный процесс и проводить рассасывающую терапию. Ещё очень действенны пиявки. Но это всё лишь моё мнение и личный опыт.

Желаю удачи!

Вера
  #5  
Старый 27.07.2004, 13:39
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Надеюсь лечение не затянется на годы)
  #6  
Старый 27.07.2004, 16:31
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому-то помогает, кому-то - нет. Будем надеяться на лучшее. Если не поможет, то нужна будет лапароскопия - операция, на которой спайки рассекут хирургически.
  #7  
Старый 29.07.2004, 06:34
анасьева Наталья Павловна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю как мне быть, скоро начнется депрессия

Добрый День Меня зовут Наталья 22 года. Никогда не думала, что приход месячных будет вводить меня в депрессию. При муже я нормальная , но как одна у меня слезы ручьем и задаю вопрос Господу Почему Я. Я всегда была ответсвенная и к беременности относилась серьезно. Поэтому на протяжении 2 лет принимала ОК. До приема ОК цикл был регулярный 30 дней, во время приема стал 29 и тоже как часы. 10 мес. назад перестала принимать, первые 7 мес. цикл также оставался 29 дней и регулярный, последние время стал меняться сначала 34, потом 33 потом 31. а последние 30 дней.Врачи говорят на обследование придешь когда пройдет год. Но меня так это мучает, я боюсь что уменя что- то не так и никогда у меня не будет ребенка. Помогите и поддержите меня.
  #8  
Старый 29.07.2004, 09:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем не понятно с чего ты впадаешь в депрессию, тебе разве врач что-то плохое сказал или намекнул. Гинекологи считают, что колебания в диапазоне 5 дней - норма! Или вы пытаетесь забеременеть и не получается? Если проверились и нет инфекций (некоторые провоцируют ранние выкидыши), врачи всегда минимум год ждут перед тем, как приступать к действиям. Если тебя ничего кроме 3-4 дней колебаний цикла не беспокоит, то с больешй вероятностью у тебя все нормально, чем наоборот. Опять же не забывай, что чаще проблемы обнаруживаются у мужчин, чем у женщин, а репродуктивная систем у тех и других очень чувстительная, может муж просто регулярно ходит в баню - даже такое запросто влияет.
  #9  
Старый 29.07.2004, 17:46
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, не переживайте, все будет хорошо. К тому же вы такая молодая - у вас очень большой запас времени все исправить, даже если вдруг окажется, что что-то не в порядке. Поводы для беспокойства раньше, чем через год, точно нет. А уж расстраиваться можно только если уж и обнаружатся проблемы, но выяснится, что лечение не принесло результата. Все у вас будет хорошо. Для успокоения почитайте сайт www.wantbaby.ru - раздел Планирования.
  #10  
Старый 30.07.2004, 10:16
Лена 33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что делать?

Здравствуйте, сегодня впервые посетила Ваш сайт, и Вы знаете узнала много полезного, единственное о чем пожалела, что живу от Вас далеко, во Владивостоке, и у нас здесь слишком мало информации для женщин - борцов с бесплодием. Я уже как 5 лет пытаюсь забеременить. Стою 3 года на учете в Центре планирования семьи. Что только не делала, и лапару, и стимуляцию, и лечение. В итоге, ухудшилась овуляция, и еще напугали, что после лапары появляются спайки в трубах. А у меня диагноз - частичное проходимость труб, т.е. левая - извитая, жидкость пролилась с напряжением. Еще был эндометриоз - вылечила, удалили спайки в малом тазу. Врачи, говорят последний выход - стимулируйся, и иди на ЭКО! Сейчас мне назначили клостилбегит 4 курса + дюфастон во II фазе. Девочки посоветуй-те мне, все верно я делаю. Я так устала одна бороться со своей проблемой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger