Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2004, 08:50
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гибнет драцена

Приобрели ранней весной, расла себе, листья новые выпускала, а тут вдруг листья скинула, а потом ствол от верха вниз стал превращаться в мочалку :-( Я ее из горшка вынула, ствол отрезала, корень поставила в воду. Что ей не понравилось- ума не приложу. Старалась не переливать, паразитов не было точно.
В обчем, у кого какие мысли, поделитесь пожалуйста, может, еще можно спасти?
Всем откликнувшимся заранее спасибо и с наступающим праздником )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.12.2004, 09:45
репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может ее жует кто-то, дом. животные какие-нибудь:)

  #3  
Старый 28.12.2004, 12:58
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно просквозило её при залитых корнях...
  #4  
Старый 28.12.2004, 15:25
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох!

Кошка ее листья летом пожевала, потом я ее повесила в кашпо и она захорошела и новые листья выпустила. А вот ближе к зиме стала хиреть :-(
То ли света стало мало, то ли все-таки я ее залила.. Что теперь делать то? Может, зря я ее корень в воду, может, лучше в песок или в землю закопать? и куда поставить - где теплее или где светлее (на окно)?
  #5  
Старый 28.12.2004, 19:19
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

а я научилась спасать драцены, давно заводила топик про погубьленную моим мужем и деткой драценку многолетнюю..они её сломали один ствол из 3.. стояла он такая страшная--непролпорциональная, а сломанную ветку я посадила типа насухо в землю.. прижилась таки, а тут купила увлажнитель ультразвуковой и поставила рядом с драценой - на неё направленно и у меня проросли все отростки,а забыла написать что некрасивая она стояла и эти оставшиеся два ствола я тоже обрезала и тоже посадила туда же в горшок насухо/причем длинный тсволы обрезала еще на черенки по ссм 10 длинной от каждого ствола и тоже воткнула в землю.. так вот после недели таких опрыскиваний у меня прпросли все старые стволики от которых и отрезались-отломались .. и мелкие даже черенки и большие тоже, на больших отломманных и отрезанных мною листья пошли от земли новые а на других от основного дерева которое на верхушках в см1-2 от отрезанных -отломанных мест.. так что им окахзыввется для размножения не укутывания и типа прививка как у деревьев даже нужны а именно влага сверху..могу фото даже сделать кому непонятно
  #6  
Старый 29.12.2004, 09:56
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня драцена на подоконнике живёт, на северной стороне - прямые лучи солнца ни когда не попадают. См двадцать от стекла, чтобы не замёрзла (у меня очень широкие подоконники). Я думаю, что её залили раз ствол в мочалку начал превращаться. Вообще драцена достаточно неприхотливое растение - главное чтобы не было сквозняков, не заливать, но и не пересушивать и периодически опрыскивать зелень. Надо посмотреть что у Вашей драцены с корнями. Гнилые обрезать если такие есть и пересадить в новую землю. Обязательно положить на дно горшка достаточное количество дренажа, дабы он впитывал лишнюю влагу.

Фаня
  #7  
Старый 29.12.2004, 11:45
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, если залили- то ствол снизу гнить бы начал...А тут

с макушки. Или живность жует, или же это вирус, который, увы, не лечится. Хотя, наверное может быть и верхушечная гниль- если вода на макушку попадает. Вобщем, затрудняюсь выбрать правильный вариант...
  #8  
Старый 29.12.2004, 12:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото нада обязательно!(-)
  #9  
Старый 30.12.2004, 10:47
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию была не была,

корень вроде еще живой, попробую опять его в землю закопать :-) И сильно не поливать.
  #10  
Старый 30.12.2004, 12:53
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи! Мне кажется в земле ей будет лучше. В тепло (но не в сухость) её желательно и к свету.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger