Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2006, 13:31
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

От невыносимой больности.
Копирую из своего жж
9 апреля. "Мои родители - люди молодые. Им обоим еще нет и 50. Знакомы с 5 класса, женаты с 19ти лет - весной будет 29 лет свадьбе. Трое детей (28,21 и 9). Брак - нежный и хороший, крепкий, обоюдно разумный - мы(дети) всегда видели как они решают свои возникающие проблемы, и не стесняются признавать свои ошибки, извиняться.... Конечно, были разные времена - и тяжелые и не очень. Но сейчас...

В прошлою пятницу мой папа собрал меня и моего брата у меня на кухне и сообщил нам, что он сильно и со взаимностью влюблен. И что делать он не знает, что это судьба, что он никогда не изменял маме и всегда в егол жизни она была единственной и даже сейчас любит ее и вообще она друг и потерять ее - это потерять всю жизнь, но... влюблен! И сил нет и он страдает в разлуке с той женщиной. Что он потерял голову, что он пропустил тот момент, когда мог еще все остановить, а был твердо уверен, что с ним такого не произойдет... В ближайший месяц он не уйдет, но что потом - он не знает. И уйти он не может и не уйти он не может."

ЧЕрез некоторе время, папа набрался духу и маме все рассказал, но оказалось, что "она знала об этой ситуации еще до того как она началась. Еще осенью, заметив влюбленность этой женщины в него, предупредила папу, что он может влюбиться в ответ. Тогда он счел это невозможным, глупым и абсурдным (ха-ха). А потом она просто наблюдала/чувствовала развитие событий. А сейчас она рада, что они наконец-то разговаривают про это и плачут вместе, а не по одиночке. Что она его очень жалеет, и вообще, и потому что он просто болеет от своих нервов..."А совместно прожитых 30ти лет никому не отнять" И она хочет на максимально большой срок отпустить его из дома, предоставив самому себе. А нам подстроиться и перестроиться."

ПРодолжение дальше
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.06.2006, 13:34
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию дальше

В конце мая я с детьми уезжала на море. По приезде оттуда написала "Когда мы уезжали - шел разговор, что папа немного попробует пожить ТАМ.

Через 5 дней я выяснила, что он твердо решил уйти (Боже мой, выяснять это смс-ками - сомнительная радость) Там оказалось слишком хорошо. Сам он говорил, что ничего не измениться для нас, он будет жить на два дома.
Прошло еще 2 недели, и стало окончательно ясно, что именно он выбрал. Все его слова о "потери самоуважения", о "невозможности и немыслимости жизни без мамы и без всех нас" разбились о Любовь. Мой брат Петька написал про него "ослеп от счастья". Это тоже был трудный вечер - сначала я сочиняла ему злое письмо, подбирала слова и фразы, сжимая зубы чтоб не заплакать... а потом вышла в сад и долго смотрела на звезды. И вдруг появились во мне силы сказать себе, что я его прощаю, и понимаю и люблю, и что все это прекрасно и нужно, и мне тоже нужно... И вместо злобного письма полетела ему смска, о том, что я бы хотела, чтобы он остался дедушкой моим детям, и что я его люблю. И в ответ пришло "Я не только им дед, но и тебе папа навсегда". И я заснула счастливой.

Оставшееся время мне периодически вели с мамой долгие телефонные разговоры, и я мучилась от раздвоения - я так хорошо понимаю и ее и его! Мне больно за нее и радостно за него. Поговорю с мамой - сижу снулая и несчастная, вспомню о звездах - расслаблюсь и успокоюсь...

Мы только отъехали от Голубицкой домой, собирались уезжать в субботу, но решили ехать в пятницу - дождь, мерзко, делать нечего. Звонит Петька и говорит мне, что у папы, живущего у Юли в Обнинске, обнаружили опухоль в прямой кишке. Что его срочно полезавтра кладут в больницу там же, на операцию, и что он очень хотел бы с нами поговорить до нее... И опухоль эта выросла за последние 2-3 месяца -- собственно за то время пока он метался между. И какая эта опухоль - неизвестно, но нормально жить она ему мешает сильно.

Я колебалась, мне не хотелось, "как-нибудь потом"... но стало ясно, что заезжать надо "по пути домой". Других возможностей нет. А встретиться надо. И мы смогли прехать в Обнинск в разумное время.

Я папу издалека не узнала. Он всегда был полным, но сейчас похудел раза в 2. Мы говорили про моих детей, про маму, которой как-то надо помочь, про Петьку, который не дает им общаться потому что... ну потому что у мамы потом срывы, про их (папы с Юлей) дальнейшие планы - где и как жить. Но он был так рад, что я приехала, что нормально с ним говорю, что понимаю его, что согласна с его какими-то мыслями ("А Петька даже говорить со мной не хочет на эту тему!"). И мне очень хотелось, и я его спросила - стОит ли его чувство нашей боли? а он ответил шепотом "СтОит"....

Я сделал над собой еще одно не очень большое усилие и познакомилась с Юлей. Кое что в ее поведении меня дернуло сильно и сказать что она мне понравилась, не могу. Но так ли это важно?... Важно, что мы смогли поговорить. Мне было обещано, что меня будут держать в курсе всех больничных дел, а уж я буду передавать все это дальше. Операция в ближайшую неделю, а там видно будет.

Мне страшно.
И маме тоже страшно. В голове у нее вообще ужас что творится. Мне иногда кажется, что она с ума сходит. Все вроде правильно говорит, но картина мира ущербная получается. "
  #3  
Старый 29.06.2006, 13:38
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию Конец

Сегодня утром перед назначенной операцией выяснилось, что это рак.

На операции выяснилось, что рак уже неоперабельный. Какую-то мелочь сделали, но... "Брюшная полость, прожженая метастазами".

Жизни ему дают 2-3 месяца.

Мама говорит, что это Юля виновата, Юля говорит, что рак давний и запущенный и давно надо было обследоваться. Мама с Юлей категорически разговаривать не хочет (даже сейчас!), все инфа идет через меня. Только что я 20 минут разговаривала с одной, потом с другой. В больнице папа сказал, что Юля его жена. Я сообщила это маме, чтоб ей это не было неожиданностью, но боюсь, что она может сказать, что теперь она туда вообще не поедет, раз она уже не жена. Принципиально так.

Все дальнейшее тоже будет идти через меня. мне страшно.

Я не знаю - может психологи? Мама не слышит, что я говорю, она одурела от боли за него, от обиды, что он ушел и "бросил"...
  #4  
Старый 29.06.2006, 13:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да...Маму можно понять. К сожалению, думаю, что все проблепмы общения между мамой, отцом и ег новой женой лягут на ваши плечи Терпения вам бесконечного и здоровья (насколько это возможно) вашему папе думаю, сейчас психологи ничем не помогут, может быть потом...
  #5  
Старый 29.06.2006, 13:49
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну почему так бывает в этой жизни?

Знаю одно я бы с Юлей с этой встречаться не стала, ни разу просто, как жалко Вашу маму!!!!! Поддерживайте ее как можно.

Родители в разводе?
  #6  
Старый 29.06.2006, 13:53
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я понимаю ее. Но так замечательно вести себя полтора месяца назад и так глупо сейчас?
Хотя что я говорю... Наверное, это все этапы переживания боли...

Мне больно
  #7  
Старый 29.06.2006, 13:59
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В первую очередь говорить надо с ним.

Рак - это болезнь непринятия, это обида на самого себя, обида, пожирающая тебя изнутри. Он не может себя простить за все это, видимо.

Нужно донести до него это как-то. Срочно! Еще не все потеряно, излечиваются люди и на последней стадии, всего "лишь" поменяв отношение...

Из книг: Луиза Хей (она сама себя вытащила из рака) и Сергей Сергеевич Коновалов...доктор, который лечит сейчас пол России.
  #8  
Старый 29.06.2006, 14:00
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нет, что вы.
Папа "ушел" меньше месяца назад.

Поэтому это все ТАК больно
  #9  
Старый 29.06.2006, 14:01
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, и Лазарев, которого я читаю.
Я попробую. Вот теперь, мне кажется, есть шанс хотя бы донести до него это. А раньше не было
  #10  
Старый 29.06.2006, 14:02
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда еще, видимо, была надежда - что быстренько перебесится и вернется. Теперь и надежды нет, и человек, которого она любит и уже потеряла, серьезно болен. Да, она склонна сейчас к иррациональному поведению и воспиятию ситуации.
А у Вас есть силы разруливать маму, Юлю, папу и, видимо брата, который так и не принял выбор отца, насколько я понимаю? Потому что все падает на Вас :-(
И еще вопрос - если можно, насколько я поняла есть еще сильно младший ребенок у ваших родителей - куда его приткнули в этой ситуации? Не будет ли мама его "накручивать" :-(
И - сил Вам, а отцу - здоровья, насколько это возможно. И сил. Прогнозы насчет 2-3 месяцев все-таки иногда не сбываются и человек полноценно живет намного дольше - желаю Вам этого изо всех сил.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger