Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2003, 15:55
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо, моя мама больна.

У нас долго портились отношения... Казалось, что это просто вздорный характер. Но я хорошо помню мою маму как достойного человека, которому в голову не могло прийти то, что она выдает сейчас.
Она была умна, логична, добра. Немного эгоцентрична. И у нас были очень добрые отношения.
И вот теперь: дикие претензии, разорванная логика, обиды. "Вы мне совершенно не помогаете!" "Мама, что нужно сделать?" "А вы сами подумайте, это воспитательный момент!" "Мама, давай наметим день(речь о действительно затянувшихся бытовых проблемах). Давай решим, что нужно делать". "Я не знаю!"
Это довольно слабый пример. Но все-таки. Поверьте, это не моя вздорность. Это проблема с психикой. Налицо проецирование своих проблем: "Я чиню машину, вашу тоже надо починить!". Убежденность в моей вечной обязанности: Мама забирает вещи из моего дома и не сообщает об этом.
"Забывание" неудобных фактов (настоящее забывание).
Как? Как отправить ее к врачу? Окружающие не замечают этих странностей. Но и близких отношений почти ни с кем не осталось. Самый острый момент - со мной. И именно мне она ни за что не поверит, когда я попрошу ее навестить врача.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.09.2003, 16:40
Victorina Victorina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 385
Victorina
По умолчанию

Прекрасно Вас понимаю, у нас та же беда, как будто про свою маму читала, кроме того, папа оказываеться во всем крайним, жалко его... да нет, обоих жалко... но как им помочь не знаю... Может вместе что-нибудь придумается, и люди знающие подскажут?
Я уже хотела как-бы в гости затащить какого-нибудь спеца (нр психотерапевта), но у меня таких знакомых нет.
  #3  
Старый 03.09.2003, 17:36
Ани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть это климакс? Гормоны, знаете ли, могут серьезно испортить жизнь
  #4  
Старый 03.09.2003, 21:31
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К гинекологу-эндокринологу надо бы для начала.
  #5  
Старый 04.09.2003, 10:13
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня у мамы сильно испортился характер к 50-летию

но постепенно все наладилось. Если в вашем случае это может быть связано с климаксом (из возрастных соображений), то действительно он очень портит характер..
  #6  
Старый 04.09.2003, 11:49
дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама не так давно хотела завести здесь топик с подобным названием. Абсолютно такая же ситуация с моей матерью(с проецированием, действительным забыванием неприятных и неудобных ей фактов, ложь и т.п.). Климакс здесь играет не первую роль, но осложняет состояние очень. Она периодически посещает гинеколога-эндокринолога(вместе с миомой ей удалили матку и яичники), пьет лекарства, но это мало ей помогает. Главное, что отец, которому достаются все шишки, считает, что она здорова. Ее психика и раньше оставляла желать лучшего, я с детства наблюдала и истерики, и попытки повеситься, и разговоры на полном серьезе на тему "уйду в монастырь". Сейчас она никаких чувств у меня кроме раздражения не вызывает, потому что я устала от общения с ней, стараюсь избегать его, но как? Внучку-то свою она имеет право видеть. Это страшное признание, я знаю. Но мать своим поведением порой отравляет жизнь. Я уверена, что ей надо хотя бы к психологу сходить, но она категорически против, чуть что начинает кричать, что здорова. Это кошмар. Хорошо, что я давно не живу с ней вместе, иначе лечиться пришлось бы мне. Спасибо, что прочитали до конца. Может быть, кто-то действительно посоветует ,как убедить ее сходить к врачу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger