Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2003, 22:36
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотелось бы узнать ваши мнения

Приветик, девочки! Мне очень интересно узнать, как вы купаете своих деток (я боюсь попадания воды в ушки - может зря?); как вы укладываете их спать - на спинку, животик или на бочок (читала разные мнения. Я до сих пор укладываю дочу на спинку, раньше подкладывала валик, но сейчас уже это бессмысленно, т.к. она сама вертится, как хочет); как вы относитесь к прививкам и когда начнете прививаться (я много думала, и до сих пор пока окончательно не решила, но склоняюсь к тому, что делать прививки надо - Москва жутко грязный город); и как вы занимаетесь с детешками, когда они бодрствуют (мы "разговариваем", ходим и изучаем окрестности, разглядываем игрушки и пытаемся попасть по ним ручками). Мой братик, проходя мимо, спросил - А не легче ли прочитать в книгах?
Но практика - другое дело, так ведь? Поэтому очень жду ответов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.09.2003, 08:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Купали, с полным погружением под воду, соответственно про ушки не думали, после купания промокнуть полотенцем и все. Клала спать на бочок все время, на животике и на спине не спал. Сейчас часто сам на спину переворачивается.
Прививаемся в основном по графику - сделали исключения для прививки от коклюша и гриппа.
Про игры - а сколько вам? Очень много всего на сайте Лены Даниловой и в ее книгах.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 29.09.2003, 13:23
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Плавали с рождения на спинке, сответственно уши погружены в воду

С 3 недель стали потихонечку учиться нырять, естественно уши опять под водой После купания протираю острожно ватной палочкой с ограничителем или просто скрученным ватным жгутиком, и всё!

С рождения спали на боку, под спинку подкладывала скрученно валиком одеялко. Бока меняла, чтобы не получалось, что спит на одном и том же всё время. Сейчас уже, конечно, спит как хочет, чаще на спине, очень редко просыпается на животе.

Долго думала про прививки, советовалась с разными врачами. Но у нас этот вопрос осложнялся аллергией. Решила вместо АКДС делать французский Тетракок, первый укол сделали в 7 месяцев. Все остальные прививки, необходимые до года, сделали. Сейчас надо делать корь, краснуху и паротит. Решила краснуху не делать, т.к. она не дает пожизненного иммунитета, а в детском возрасте переносится довольно-таки легко, но зато, переболев, имммунитет остается на всю жизнь. А если не переболеем, то сделаем лет в 13-15. Остальные будем делать.
Насчет развекаловок... У меняесть файлик, где копировала идеи с форума, могу кинуть...


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #4  
Старый 29.09.2003, 15:57
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Много ответов

1. купаемся в большой ванне, вертимся, плаваем и немножко начинаем нырять. Воды в ушках не боимся (даже как-то в голову не приходило ни со старшей, ни с младшим).

2. Спим как бог на душу пошлет. Укладываемся на спину. Любим в середине ночи (после кормления в 3 часа) повернуться на правй бок, а в 6 утра обязательно перебираемся к маме под крылышко (так тут вообще не понятно, на спине, на боку, или на животе. наверное на боку, т.к. мы с ним лежив живот к животу, он на моей руке, да еще и обнимаемся при этом, но носом обязательно должен в сисю упираться, без этого сон не сон.

3. Прививки уже сделали в 8 недель (первая серия, Полио, АКДС, Менингит и гепатит). Дочке не делала прививки до 3.5 лет, так что только сейчас, перед школой сподобилась. Онаничем не болела и сейчас прививки перенесла номраильно. Младший прививок вообще не заметил. Так что не знаю, как к этому тношусь. Никак, наверное.

4. Занимаемся по-разному. Конечно много разговариваем. Делаем динамическую гимнастику, Вместо игрушек у нас трапочки, тветочки, веточки и т.д. Я ему много пою, вместе со старшей читаем ему книжки. Массаж, плаванье. Пока, наверное, все. Он пока что очень много спит (днем часов 7-8 на улице дрыхнет).



Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #5  
Старый 30.09.2003, 13:10
мяу.в.тапочках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет

Поздравляю с малышом

Теперь ответы

1) я попадания воды в уши не боялась, первый месяц мало купались (жили не дома). начиная со сторого месяца плавали на спинке или "ходили" так, что вода было по грудку. А, еще плавали "на животе", поддерживая подбородок и пузико.

2) спали дети на спине или на боку, из-за СВДС. На животе мы много бодрстовали, играли, но спали - строго на спинке.

3) до года я делала все привики по схеме ААП. После года стараюсь выработать "свой" график.

4) развлекаемся мы по всякому. Я не знаю, сколкьо ребенку месяцев, но в принципе Вы все делаете правильно. Можно еще плясать с мелким, играть в "ку-ку" (накрывать его мордаху пеленкой, типа "прятать", а потом открывать, смеяться и говорить - ку-ку). Мы очень любили всякие мобили, развивающие коврики, шезлонги с музыкой.

Вот
  #6  
Старый 30.09.2003, 22:50
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки! Да, моей Оленьке 2,5 мес. Еще кроха, но мне кажется, что ей уже все полгода - такая смышленая. Всем удачи и здоровья детишкам!
Татьяна и Оленька (18.07.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger