Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2004, 12:30
местная мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расстроилась я

Ребенок мой ходил на подготовительные занятия в школу, ему нравилось, хотя ребят многовато в группе, на мой взгляд. Учительница произвела поначалу хорошее впечатление - опытная, неглупая вроде, но слишком строга с 5-летками ( сразу требования по поведению как для школьников, иногда кричит, выставляет к дверям... ). И сразила она меня своими комментариями после занятий, сказала, что ребенок гиперактивный ( нет у нас такого диагноза ), но якобы сейчас "80% детей с гиперактивностью" - я уж не стала спорить на всякий случай, но какой-то бред, по-моему. И что делать? Отчаливать от нее в следующем году? В школе она считается одной из лучших ( и по официальным и по неофициальным каналам ), другие школы в зоне досягаемости вообще не впечатлили. Очень меня мучает этот вопрос, отношения с этой учительницей портить не хочется, она пока к моему ребенку и так не слишком вроде бы расположена, но признает, что он очень неглупый. Ребенок, кстати, поставил ей оценку 4 ( когда я спросила дома ).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.04.2004, 13:22
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чего-то непонятно, какая именно претензия к учителю?

что сказала она, что ребенок гиперактивный и таких большинство?
  #3  
Старый 21.04.2004, 14:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Термином гиперактивность крайне любят злоупотреблять педагоги. Не вдаваясь в подробности) Они не понимают что говорят. Поэтому не берите в голову. Обычно таким клеймом помечают слегка расторможенных, активных, эмоционально-подвижных детей. К диагнозу СДВГ это не имеет отношения. Что касается учительницы... Помните, интуиция не обманывает... Возможно раз ваш ребенок не пришелся ей по вкусу - надо менять учительницу. Причин для расстройства нет. Если же вас саму каким-то образом напрягает поведение ребенка - покажите дите психоневрологу. Только не районному. Что говорит учитель надо слушать, но исключительно в том плане, что что-то ее настораживает. Никакие диагнозы она поставить не может. Просто не имеет права. Хотелось бы еще понимать, что именно она от вас хочет.. Чтобы вы ей справку принесли? Или чтобы прониклись, что у вас тяжелый для воспитания ребенок? Он у вас не тяжелый, он неудобный для нее...
  #4  
Старый 21.04.2004, 14:30
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО,Я бы постаралась наладить с ней отношения,притворилась бы,что искренне озаботилась ее наблюдениями,и попросила бы помочь,тем более,ЧТО ОНА ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ, и это типа объективно.Не подхалимничать конечно,но и не ставить под сомнение ее авторитетное(типа)мнение.Т м более,что мальчик умница.Нежнее,мамашка,еще нежнее...)))
  #5  
Старый 21.04.2004, 15:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно. это просто счас все слово новое выучили красивое.

"гиперактивность". это как "маркетинг" почти красиво звучит.

а называют этим словом большинство то, что раньше именовалось "подвижный у вас такой мальчик".
  #6  
Старый 21.04.2004, 15:27
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, а с чего Вы взяли, что это минус?! Ну и хорошо, что гиперактивный, во всяком случае, если бы ТОРМОЗОМ обозвали, я бы обиделась больше :-)))
А если серьезно, то согласна, что это модное слово и непонятны критерии - какова норма активности и кто ее устанавливал??
  #7  
Старый 21.04.2004, 15:59
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Не ходите к ней учиться.Задавит все ваши способности.Построит весь класс по струнке в
младшей школе.А в пятом они покажут Вам и всей школе. Выбирайте спокойную учительницу.Лучше молодую.
  #8  
Старый 21.04.2004, 16:36
пострадавшая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уходите от этой училки. НЕМЕДЛЕННО!!!! Человек, который может наорать на чужого 5-летнего ребенка тольк за то, что он не может полчаса сидеть неподвижно, должен работать не в школе, а в тюрьме строгого режима. Блин, у меня такая же первая старорежимная сталинская дура была, так для меня до сих пор все равно, что "учитель", что "палач".
  #9  
Старый 21.04.2004, 18:56
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А что такое расторможен ?
  #10  
Старый 21.04.2004, 19:13
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Может не стоит рубить с плеча. А как она еще может привести в чувство 30 разудалых человечков? Я, например, регулярно в первом классе приходила в чувства за дверью в компании себе подобных. Причем, эти наказания мне были фиолетовы. И покрикивали на нас. Но не смотря на это, воспоминания о первом учителе самые лучшие.

Диагноз "гиперактивность" педагоги сейчас лепят всем, а если у ребенка еще и паутинка сосудиков на лбу просвечивает, то нет никаких сомнений, что перед вами псих. Моему сыну 3,5г муз. работник и логопед на основании этих признаков сразу такой диагноз лупанули.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger