Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2004, 13:41
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа! Порасуждайте пжлста со мной вместе насчёт домика, но не в деревне. Имеется в виду частный дом в пределах городской черты для семьи, в которой больше двух детей.
Выскажите все "за" и "против". Дело происходит в России.
Мы с мужем в раздумьях. То ли заниматься квартирой, то ли домом. Надо выбрать одно.
Участок в 18 соток, огороженный забором и отсутствие соседей над, под и сбоку нас очень прельщает. Но не станет ли этот дом сжирать ВСЕ наши доходы...ЖЭУшники не приедут, крышу не починят..всё сами...
так хочется покоя и красоты, а в подъезде, где постоянно кто-то гадит это невозможно...да и шум уже порядком надоел...

Одна моя знакомая из-за бугра просто не представляет как можно жить с детьми в квартире...вот и я вся в раздумьях...и мы мешаем , и нам мешают...
У кого есть опыт? Поделитесь!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.01.2004, 14:49
Инко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свой дом конечно здорово, к сожалению у нас нет и вряд ли будет. Но вот могу сказать, что мой друг не может закончить свой дом уже 3 года (у него своя довольно известная фирма), правда у него еще и довольно большая квартира в городе. Если вы не стеснены в средствах и времени, то конечно дом.
  #3  
Старый 04.01.2004, 15:44
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ЖЭУшники что-нить делают,очень редко,почти никогда.Всегда лучше надеятся только на себя,сейчас очень большой выбор в ценах.Мы живём в своём доме.Нас четверо,работает один муж,зарабатывает от 1тыс-1,5дол.Спокойно содержим дом.Деньги конечно нужны в этом деле,но особенно голова нужна.А если уж более 2-х детей,так сам ,,бог велел,,в своём доме жить.Только надо всё продумать хорошенько.Мы живём в селе 15км от Москвы,есть школа,поликлиника,станция, ерковь,дорога,всё в 15-20мин ходьбы пешком.Вообщем спрашивайте.
  #4  
Старый 04.01.2004, 18:02
*****
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение такое - в России лучше жить в многоэтажке и хорошей благоустроенной квартире.
За границей - я бы предпочла свой дом.
Думаю, что услуги в поддержание дома в России дорогие и не так развиты как за границей( чинить крышу, чистить забившиеся трубы, канализацию, какие-то неполадки в доме с электричеством, отоплением, кондиционером и т.д.)Систему безопасности в доме и поддержание участка. Надо учитывать еще близость садов, школ и обществ. транспорт. Живя в доме, обязательно нужна машина, а лучше две - для каждого взрослого.

Так что для города в России - я за квартиру.За деньги , на хороший дом. можно купить хорошую большую квартиру рядом с парком, метро и с чистым подъездом с охраной.
  #5  
Старый 04.01.2004, 18:08
вопросы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; то ЖЭУшники что-нить делают,очень редко,почти <BR>
&gt; икогда.Всегда лучше надеятся только на <BR>
&gt; себя,сейчас очень большой выбор в ценах.Мы живём <BR>
&gt; в своём доме.Нас четверо,работает оди <BR>
&gt; муж,зарабатывает от 1тыс-1,5дол.Спокойно содержим <BR>
&gt; дом.Деньги конечно нужны в этом деле,но особенно <BR>
&gt; олова нужна.А если уж более 2-х детей,так сам <BR>
&gt; ,,бог велел,,в своём доме жить.Только надо всё <BR>
&gt; родумать хорошенько.Мы живём в селе 15км от <BR>
&gt; Москвы,есть <BR>
&gt; ола,поликлиника,станция,це ковь,дорога,всё в <BR>
&gt; 15-20мин ходьбы пешком.Вообщем спрашивайте. <BR>
<BR>
А кружки? развив. группы?
Школа, поликлиника вас устраивает? У вас есть машина? Как добраться в вечернее время и поздно вечером? Есть обществ. транспорт? Не боязно жить особняком? Сколько времени будет уходить на дорогу когда вы будете работать?
  #6  
Старый 04.01.2004, 18:08
вопросы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кружки? развив. группы?
Школа, поликлиника вас устраивает? У вас есть машина? Как добраться в вечернее время и поздно вечером? Есть обществ. транспорт? Не боязно жить особняком? Сколько времени будет уходить на дорогу когда вы будете работать?
  #7  
Старый 04.01.2004, 19:44
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я вот тоже вся в раздумьях...Вроде и город рядом, а вроде и на отшибе получается...и СТРАШНО!!!
сть общ. транспорт, есть такси, есть медслужба...
но я даже не приложу КАКУЮ систему безопасности надо иметь, чтобы выжить в условиях изоляции от большого города...ведь станут воровать, как пить дать...соседи уже жалуются на нарков, которые периодически посещают разные дома...
А в доме многоквартирном ну так шумно, просто сил нет..вся издёргалась ...то пилят, то стонут, то караоке воют...
ну почему у нас в России всё так сложно...
  #8  
Старый 04.01.2004, 20:06
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна
  #9  
Старый 04.01.2004, 21:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это дорого,это трудно,это проблемно...

Но как же это здорово!Не знаю,мне кажется,если есть материальная возможность все это поднять и тянуть,надо жить в доме.Но надо заранее все очень тщательно просчитать,от комуналки до перманентного ремонта.Конечно,дом должен быть хорошо отапливаемым и иметь необходимые удобства.Вобщем,легкой жизни точно не будет...Но,если " повезет",не будет ее и в квартире.Я вот нашла наконец альпинистов швы заделывать и карнизы-хожу и радуюсь.Ибо нашему домуправлению плевать,что все течет и грибок по стенам.В своем доме,по крайней мере,ты знаешь,что делаешь все для себя и своих детей.
  #10  
Старый 04.01.2004, 21:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуу,воруют и в городе...

Системы безопасности-это важно,но ведь ее и в городской квартире надо продумывать.Вот школы-детсады-секции-кружки,-это да.Тут надо обязательно машину водить и детей отвозить-привозить,встречать-провожать.Впрочем,в большом городе такие же проблемы можно иметь,живя в квартире.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger