Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2004, 11:26
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Подскажите, как можно вылечить хронич. тонзиллит

чем нибудь еще, кроме пресловутого промывания лакун? Ну никак я не могу уговорить человека на эту процедуру :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.05.2004, 14:34
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм.... "вылечить" - проблематично, даже промывание

не вылечит вам тонзиллит сразу, а улучшит состояние и снизит риск новой ангины. А почему не хочет человек сделать несколько промываний? У меня дочь ходила, ничего страшного.

Еще народный рецепт - полоскание горла с прополисом. Можно еще несколько капель прополиса в молоко - и пить каждый день, 2-3 недели.
Поправляйтесь!
  #3  
Старый 09.05.2004, 14:41
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Да он промывал раньше, еще до меня..

а сейчас сплошные отмазки..то некогда ему, что еще чего , в опчем никак:-)
Попробуем полоскание прополисом, спасибо за совет)
  #4  
Старый 09.05.2004, 15:29
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю вопрос! У меня хронический тонзиллит и ринит уже лет 10. Честно говоря, в излечение не верю. Но все-таки...
  #5  
Старый 09.05.2004, 21:36
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была тут у двух врачей, оба посоветовали пить Тонзилгон. Лекарство на травах. Мне очень помогает. Взрослым лучше попить таблетки. По 2 шт. 3-4 раза в день! Значительно лучше себя чувствую. В полное излечение верю, но не так быстро. Прополисом полоскать тоже эффективно!
  #6  
Старый 10.05.2004, 12:29
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Пресловутое промывание лакун"? Да это счастье, что вы нашли доктора, способного на эту процедуру! Уже ...дцать лет назад таких почти не было, все только посылали гланды удалять (а это согласитесь похуже, чем их промывать)! Мне повезло, я попала на такую ЛОР в кардиоцентре, когда была беременна. Горло болело постоянно, изрытые постоянными ангинами гланды напоминали авоську, где из каждой дырки лезет какая-то гадость. Тетя промыла мне их всего пару раз, после чего я спокойно доходила беременность. А в п-ке по МЖ делали вид, что про такую проц-ру не слыхали! Говорили: родишь - приходи удалять! Кстати, процедура не болезненная, а не приятно в ней только то, что тебе в рот лезут, а потом отплевываешься всякой дрянью, которая твой любимый организм отравляла... Много фантазии не надо, чтоб понять, что таблетками и полосканиями эту бяку из гланд не выковыряешь. Допишу позже, что мне посоветовали для профилактики забивания дырявых гланд этой гадостью..., если интересно?
  #7  
Старый 10.05.2004, 16:37
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию у меня оно

правда, я даже слыхом не слыхивала о такой гадости, которую вы написали:-)общее средство одно - всеобщее оздоровление организма. закаливание, правильная еда, позитивный настрой и проч...
  #8  
Старый 10.05.2004, 16:47
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, бабулечка-красотулечка, напишите, плиз

а то дочке тоже промывали, сейчас вроде в хорошем состоянии гланды, но ведь нынче весна-лето... а к осени надо еще чем-то поддержать.
Заранее спасибо за совет
  #9  
Старый 10.05.2004, 18:28
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала надо уточнить, об том ли мы говорим. Значит так, это у меня был не острый тонзиллит, а хронический (без т-ры!). Горло плохое, миндалины рыхлые и изрытые фолликулярными ангинами. Как мне объяснила доктор, в этих случаях легко образуются "пищевые пробки", т.е. остатки пищи легко застревают в миндалинах, ну и в тепле и влажности...сами становятся х.. знает чем и дают отличную пищу для размножения всякой дряни. Т.е. главный момент - после еды прополоскать горло или хотя бы попить водички. Далее для ребенка уже будет сложно. Здесь еще и застой. Кстати, в полоскании горла главное - гидромассаж, лекарственные добавки только усиливают его действие. Ну,вот, по утрам (после чистки зубов) была у меня такая процедура: берем себя за горло одной рукой большим и указательным пальцами, под скулами почти у ушей ( куда проецируются гланды) и массируем 1-2 минуты (душиться не надо, но чувствительно массировать). Далее ребенок вряд ли сможет...Залезаем в рот, и указательным пальцем массируем гланды с легким нажимом ( ни в коем случае не до рвотного рефлекса). Это способствует самостоятельному отхождению бяки из миндалин). Но все это можно делать только в отсутствие тем-ры!!! Мои гланды до сих пор на месте и давно уже не беспокоят. Для детей (по моему опыту и опыту дочери): после отдыха на море в теплых странах не менее 1 месяца ангин не было всю зиму (с полосканием горла морской водой). Вместо жвачки полезно использовать прополис, НО убедившись, что нет на него побочных реакций...И конечно общее укрепление организма...
  #10  
Старый 10.05.2004, 20:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо...

Буду пробовать,может поможет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger