Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2003, 14:48
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Скоро-скоро Новый Год!

В связи с чем желаю всем не болеть, чтобы подойти к праздникам в наилучшей форме!

А подарки деткам уже все присмотрели?

Мы купили Насте Леговскую пирамидку-курицу в качестве основного подарка и еще кой-чего по мелочи - неваляшку, музыкальный млоток, куклу небольшую, мочалку-рукавичку... Мож еще чего прикупим ;-).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.12.2003, 15:36
Златка Златка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.02.2002
Сообщений: 105
Златка
По умолчанию

Мы тоже желаем всем предновогоднего настроения! :-)

Даже не верится, что уже НГ скоро...Первый Новый год нашей малышни :-) Жаль что они пока не очень-то поймут что это за праздник :-)

Но подарки все-равно будут!!! ВОт думаю купить им сухой бассейн с шариками, ну и игрухи всякие разные, правда у нас их такая гора....:-)))может им лучше ящик еще один купить складывать игрушки :-))))) КОгда покупали первый ящик и продавец мне предложил сразу 2а -я на него как на безумного посмотрела! Ящик то ОГРОМНЫЙ!!!! так вот прав он был! надо еще один :-)
  #3  
Старый 19.12.2003, 18:44
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня не очень новогодний вопрос. Чего с горшком-то делать будем? Мамы, которые вырастили первых детей в в памперсах, чего присоветуете? Очень уж надоело дите в бумагу укутывать, а без нее еще хуже))))
  #4  
Старый 19.12.2003, 21:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рождество по-русски в мексиканском Gymboree:)

У нас в Gymboree сегодня была елка. Мы с Маськой опоздали на 15 минут потому что я спешно досушивала выстиранный ночью ее на рядный костюм в сушильной машине. Так что, с чего все началось - не знаю. Но тема занятия была - игры со снегом

Когда мы пришли, детям дали Огромный мяч (с мой рост в диаметре), велели его катать, и сказали, что это большой ком снега.

Потом дали мяч поменьше, сказали, что это маленький ком снега, и им надо играть В ФУТБОЛ: мамы держат детей за подмышки и бьют их ногами по мячу. Я сразу представила увязающие в влажном снеге детские ножки

Потом раздали куски разноцветного искусственного меха, и сказали, что это сани, на которых дети едут в дом к Санта Клаусу. А мамы - олени Детей на этих кусках надо было волочить по полу, вначале вперед ножками, а потом вперед головками

Потом мы "приехали" в дом к Санта Клаусу, который оказался большой бочкой, наполненной пластмассовыми мячиками. К бочке со всех сторон были приставлены горки. Надо было в бочку забираться по горкам. Маська не смогла: она все же только совсем недавно научилась ползать. Смог только один мальчик, которому уже 10 месяцев.

Потом было катание со "снежных" горок на "санях" - с обычных горок все на тех же кусках искусственного меха.

Потом "наряжали лесную елку": елка была нарисована на большом листе ватмана; детям ладошки мазали краской, и они ставили на елку отпечатки ладошек. Потом смотрели настоящую елку. Маську она не заинтересовала: ее интересуют только елки с лампочками, а там лампочек не было.

Потом "пекли печенье": детям выдали куски теста, в которых мамы отпечатывали их ладошки и ступни. Потом тесто быстро пекли в микроволновке, а "печенье", подписанное зеленым фломастером, после занятия давали на память.

Потом "шел снег" - над детьми растянули большой круглый "парашют", под который напустили целую кучу мыльных пузырей.

Потом плясали под какие-то рождественские песни.

А под конец раздали подарки: вечные кульки со сластями. Подарок я отдала встретившейся мне по дороге домой индейской тетке, просившей милостыню с кучей детей.

Зы: бедные мексиканские дети! Никогда им не поиграть с настоящим снегом!
  #5  
Старый 19.12.2003, 21:04
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новогодняя Маська

Интересно, фотографии цепляются или нет и больше не будут?
  #6  
Старый 19.12.2003, 21:09
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера Маська ползет по коридору и что-то орет. Я занята на кухне и не слушаю. Няня меня позвала, говорит, мол, послушайте, что она кричит. Кричала она "На-адь!", совершенно с папиной интонацией
  #7  
Старый 19.12.2003, 21:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подарки? я даже и не подумала как-то... Она ведь в этом еще ничего не понимает. Хотя, на год я ей уже подарок купила - чикковский зоопарк с ключами и зверями-формочками. Когда-то была любимая игрушка моего племянника.

Если подумать, чего ей хочется, то надо либо клавиатуру от компьютера дарить, либо настоящий телефон. Хотя, наверное, стоит игрушечный телефон купить?

Или купить леговскую прыгающую собаку потому что мне самой хочется такой поиграть? Или и то, и другое?
  #8  
Старый 19.12.2003, 21:23
Златка Златка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.02.2002
Сообщений: 105
Златка
По умолчанию

я своих сажаю на горшок! они все туда делать умеют, вот только мама не всегда ловит нужные моменты чтобы посадить! :-) Хотя они у меня "Аа" говорят, но когда уже поздняк метаться т.е. полные штаны :-)
  #9  
Старый 19.12.2003, 21:28
Златка Златка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.02.2002
Сообщений: 105
Златка
По умолчанию

как же здорово что у вас есть такие школы!!! Думаю это очень полезно для развития детки! Спасибо тебе большое за рассказ :-) применим кое-что и в домашних условиях!

А мы сегодня купили домики с шариками и между домиками труба (проход) Думала малышня не поймет - рано вроде для таких игр, а ведь поняли :-) как им понравилось!!!! Кувыркались на шариках, хихикали и вообще столько радости! :-) даже спать там собирались еле вытащили :-)
  #10  
Старый 20.12.2003, 05:47
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

соображулистый ребенок! у меня Владька уже давно когда есть хочет орет "мама", а теперь и когда ему скучно, ползет ещет меня и ноет так "мамааа". Я уж не знаю совпадение это, или осознанное.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger