Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2004, 21:00
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У родственника (27 лет) обнаружили давление 180 на 130. Никакого дискомфорта по этому поводу он не испытывает. Тем не менее ему выписали таблетки (кажется, капотен). Я отговариваю его пить, говорю: если нет никаких неприятных ощущений, зачем пить всякую химию? Может это твой естественный фон. Он колеблется: то ли пить, то ли нет. Растолкуйте, пожалуйста, люди знающие, насколько я права?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.04.2004, 21:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Вы абсолютно неправы.

Высокое давление чревато всякими неприятными последствиями - от инсульта до сердечной недостаточности и нарушений в сетчатке глаза. Особенно учитывая что человек молодой - нужно обязательно лечить. 180 на 130 - это очень высоко. У пожилых когда впервые обнаруживается очень высокое артериальное давление - тогда еще бывает, что не пытаются его снижать до более-менее нормального, потому что за многие годы повышенного давления - если его сильно снизить - то может нарушиться кровоснабжение важных органов. А такого молодого парня надо обязательно лечить - зачем дожидаться осложнений.. и вообще, надо бы поискать причину такой гипертензии - возможно что она не эссенциальная а имеет под собой реальную основу - типа заболевания почек.
  #3  
Старый 11.04.2004, 22:59
True
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он не обязательно должен испытывать дискомфорт. Вполне достаточно, что при таком давлении сужен просвет сосудов, по таким "узким" сосудам сердцу тяжелее проталкивать кровь, оно затрачивает больше сил, быстрее изнашивается, быстрее получает сугубо сердечные проблемы типа стенокардии и инфаркта. В суженных сосудах, как в горной речке, кровь несется быстро, под большим напором, и просто не успевает нормально донести кислород и питание до жизненно важных органов. Обкрадываете кислородом участки мозга - вот вам и инсульт, обкрадываете сердце - заполучите инфаркт в молодом возрасте, недополучает питание сетчатка - ну вот вам и дегенеративные изменения, зачастую необратимые и грозящие снижением зрения... Да любой орган возьмите - разве ему легче работать в таком сумасшедшем режиме?

Поэтому как бы парень себя ни чувствовал - это давление ему оставлять нельзя.

По поводу рекомендованного препарата - препарат отличный. Правда перед его употреблением хорошо бы - особенно у такого молодого человека - исследовать кровоток в почечных артериях.

Почитайте на сайтах о гипертонии и артериальной гипертензии. Надеюсь, вы измените свое мнение.

На свете много болезней, при которых самочувствие не страдает до поры до времени. Но это не повод давать им разрушать свой организм.
  #4  
Старый 12.04.2004, 07:46
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо искать причину высокого давления.Не хочет лечиться,пусть хотя бы обследуется.Это может плохо кончится.
  #5  
Старый 12.04.2004, 07:51
Лaна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пить таблетки надо обязательно. Это очень высокое, тем более в таком молодом возрасте. А высокое давление очень часто не имеет никаких симптомов. Только, я бы порекомендовала проверить давление несколько раз, т.е. несколько дней подряд. Ведь диагноз ставят не по единичному эпизоду, а по 2-3. А выше Вам совершенно правильно написали об возможных осложнениях в случае задержки в лечении. А еше пусть проверит почки.
  #6  
Старый 12.04.2004, 08:11
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

((

Тем более опасно, если не ощущает.

Тем более такой молодой человек.

ЭКГ в норме? У нефролога был?





Светлана и Саня (31.03.2000)
  #7  
Старый 12.04.2004, 08:16
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лечить адназначна. Он же сам себя "сжигает"

  #8  
Старый 12.04.2004, 09:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ОБязательно надо снижать. То что он не испытывает дискофорта может говорить либо о том, что у него такое давление давно и она к нему "привык", либо о том, что это генетическая особенность (у моего мужа и у его родственников 150 артериальное - норма). Но при весм при этом, сосуды не расчитаны на такое высокое давление. Это гипертония 2 степени и ее надо лечить. Иначе есть очень высокая вероятность инсульта, годиков так в 35-40 может случиться. А то и раньше, если сосуды не очень крепкие. Нормальное давление - до 120/70. ИМенно на это давление расчитаны стенки сосудов. Все что выше - УЖЕ ненормально.
  #9  
Старый 12.04.2004, 09:27
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, огромное спасибо!!! Все поняла. Очень жаль, что все это столь проблемно и опасно (

Тогда у меня к вам еще два вопроса:<br>
1. Высокое давление лечится как-нибудь не медикаментозно? (сейчас заставляю его перейти на зеленый чай вместо кофе и черного чая, но не думаю, что это сильно поможет).

2. Почитала я вас и напугалась. Никак не думала, что высокое давление столь опасная вещь. А что можно сказать о низком? У меня по жизни низкое. Живу и не задумываюсь, а может стоило бы? Чем это чревато? <br>

Заранее очень благодарна!
  #10  
Старый 12.04.2004, 09:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию низкое -противно, холодно, слабость, спать

охота, но вроде безопасней. Опять же это не болезнь это симптом, ищите причину.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger