Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2003, 19:56
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию По какой схеме действовать?

Сыну Васе 4 года. В сад пошел в 2,7 привык быстро, в сад ходит с удовольствием, друзья, симпатии, от воспитателя нареканий никаких. Все бы хорошо, да только болеет много. А ходим мы, считай, 3й год. Маленький был не болявый. Ну 2-3 раза в год заболеет и то нас папа заражает, он в магазине работает. Т.е. это все инфекционное было. А как пошел, заболел сразу. Я все думала, адаптируется, пройдет. И все болеем 3й год. Неделю походим, 2-3 дома сидим. 2 недели подряд ходить в сад? Да такое у нас пару раз было за все годы. К иммунологу идти, где его искать, направление из дет.п-ки просить? Я видела в Семашке объявления тамошних врачей разного профиля. Многие как раз занимаются проблемой часто болеющих детей. Но я в Семашке как-то разочаровалась уже давно. Куда податься?
Начали пить Рибомунил 2 недели назад. Афлубин и какие-то прочие у нас не пошли, эффекта не вижу. Видать и это не помогает. Ту неделю отходил, на выходные сходил к свекрови(она там над ним трясется и воркует), привезли сегодня утром - кашляет сильно, к вечеру вообще заходится стал, кашляет, не переставая, плачет, что горло уже от кашля болит. Нам врач в таких случаях говорит пить Бронхолитин, дала на ночь и вроде мало кашлять стал(ТТТ), сижу вот, прислушиваюсь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.10.2003, 07:43
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию М-да...

Первое: не вижу ни одного слова об образе жизни, о режиме (не столько в садике, сколько дома), спит ли днем, как часто и по-скольку гуляет, как (хорошо-плохо) и когда ест, о температуре в доме, об одежде дома и на улицу, много ли двигается, есть ли дома спорткомплекс, ходите ли в какую-нибудь спортивно-двигательную секцию или бассейн ну и тд.??? Смысл вопросов понятен? К чему клоню, тоже понятно? :-)

Второе: были ли вы у аллерголога? У иммунолога, вижу уже, не были. Плохо. Давно надо. Это непорядок, когда ребенок два года в садик ходит, а болеть так и не стал меньше.

Третье: а в садике медсестра отмалчивается? Она никаких рекомендаций не дает?

И четвертое: а чем вы все это лечите? С такими частыми ОРЗ наверняка уже выработан комплекс мер при том или ном случае. Вот и напишите. Буквально: кашель лечим вот этим, сопли - вот этим, красное горло - вот этим, уши - вот этим. Потому как если у вас там набор препаратов, активно нарушающих иммунитет (кроме того, что и сами болезни его нарушают), то тут и думать долго не надо...

Но все же ГЛАВНЫЙ упор лично я делаю на первую часть своего сообщения. Вы, возможно, не поверите, но корень зла обычно там кроется. Остальнео уже вторично. Хотя в вашей ситуации, возможно, уже надо серьезно обледоваться на хронические процессы. У иммунолога все ж, пожалуй. Но по поводу кашля к аллергологу неплохо бы. Особенно учитывая, что он появился после выходных у бабушки. Значит, там что-то не так (аллерген в доме, или совсем неподходящий для ребенка климат).

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. С бронхолитином не перебарщиваете. Это КРАЙНЕЕ средство, использоваться должно как можно реже, как можно меньше и вообще, я бы сказала, кратковременно. Ни в коем случае не включать в "систему лечения".
  #3  
Старый 27.10.2003, 16:40
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соглашусь с Олей. У нас такое было.

Дочка болела по 2-3 недели с соплями по колено и жутким кашлем. Правда я выдержала всего год (за этот год ОРЗ 4 раза, трахеит 1 раз, острый трахеит 1 раз, не плохо правда?).<br>
От бронхолитина и ему подобных отказались очень быстро. Т.к. результата не было. Кашель (а он всегда был одинаковым) лечили детской микстурой от кашля (в пакетиках). Сходили на прием к иммунологу/аллергологу в институт Мечникова. Правда по знакомству. Но думаю что туда можно приехать и без всяких направлений. <br>
Все лето пили кетотифен (о нем речь в соседнем топике), недавно начали Бронхомунал П (по рекомендации иммунолога). Пока (ТТТ) не болели. Чего и вам желаем.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #4  
Старый 27.10.2003, 17:41
ЛаНитка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти тоже

Моему ребенку тоже четыре(только исполнилнилось)В саду с 3,10 мес. Я сейчас сижу с больным и уже не знаю, что делать с садом:-((( Проходил полтора месяца и заболел, тяжело. Это ненормально. Я считаю, что более трех раз за учебный год болеть нельзя.Если писать по Олиной схеме, то ребенок здоровый, и беременность у меня прекрасная была, и на грудном до 2 лет, и закаленный (мокрые ноги нам не проблема). Никаких ПЭПов и диатезов не было. Режим есть. Днем спит обязательно. Гуляем по 2-3 часа в учебный год, летом целый день на воздухе (месяц на море и два в деревне). В сад ходит второй учебный год. Прошлый год болел ежемесячно. А до сада, до трех лет было пару насморков. Ходили везде - и гости, и магазины, и студии, на площадке масса детей. Было три близких контакта по ветрянке и не заболел. В эпидемию гриппа приходилось носиться с ним по аптекам (сама болела, была одна) и ничего..
Поехала этим летом на море специально. Все врачи в один голос - Вам нечего лечить, ребенок здоров, это у вас сад ненормальный. Сад у нас закрывается на лето, поэтому с мая по август не посещали и ничем не болели.
О саде. В группе четыре ребенка сотрудников (посудмойка, сторож, няня, повар). Молодые девки, мужья алкаши или просто их нет. Дети им как будто не нужны. Водят в любом состоянии. Особенно одна девочка, последний месяц она с кашлем типа коклюшного ходила и ничего.ВВот такой очаг хронической инфекции. Интересно, что приведи обычная мать ребенка с кашлем, ей делают замечание, а своим можно. Медсестру я никогда не видела. Есть категория сотрудников, выходящих с сумками продуктов до обеда:-( Физкультурница хорошая, но пенсионерка и просто халтурит.
Т.е. ежемесячно на больничном или в отпуске посреди года (при неработающем летом саде)
Многое зависит от психологического комфорта. Моему сад не нравится. Психосоматика тоже дает болезни:-(( Ребенок активный, развитый. Любит всякие занятия, а им по полгода "Телефон" читают , т.к. те же сотрудниковские в свои 3,5-4 года практически не говорят. Есть надежда, что после 4 лет троих переведут в "логопедию". Кроме сада посещаем студию эстетического развития и бассейн. Туда летим на крыльях.
Польза от сада - только дисциплина, т.к. я мама мягкая. Да, сад у нас типа городской, но недешевый, что обидно.
Сейчас неделю тяжелейший кашель, ночами был просто ужасный, я уж на коклюш думала. А началось все с обычного насморка, небольшой температуры. Пили микстуры,Лазолван, АСС (до него аналог флуимуцил), мать-и мачеху, ингаляции, растирания,молоко с инжиром, с боржоми, все без толку. Идем сдавать кровь. Я не вижу поводов идти к иммунологу или аллергологу в нашем случае. Причины куда более прозаические.
  #5  
Старый 28.10.2003, 09:17
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вы в другой сад не попробуете отдать, если ваш такой отвратный?
  #6  
Старый 28.10.2003, 09:20
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А болеете остро или типа хроники? У меня младший брат все детство хронически сопливый проходил, маленького пытались лечить - только хуже было, болел остро и тяжело, потом мама рукой махнула, так и ходил хроничеиски сопливый. Тут уже взрослый проверился на аллергены у него сильная аллергия на грибки (типа плесени) и пыль.
  #7  
Старый 28.10.2003, 09:49
ЛаНитка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет мест

У нас очередь почти 40 чел/место в этом году стала. В период перестройки половину садов позакрывали, сейчас очень много новостроек, молодых семей с детьми , а садов новых нет. Это не так просто перейти в другой, вопрос решается через РОНО. И в другие сады мне надо ехать 2-3 остановки, а вэтом идти 10 минут.
  #8  
Старый 28.10.2003, 14:09
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Прозаические. Но идти надо!

Потому что: а) все дети в ЛЮБОМ садике болеют (особенно по-первости), и кто болеет слишком часто или слишком тяжело - выяснять, ЧТО ИМЕННО все-таки мешает держать нормальный иммунитет (легко верю, что ДО садика иммунитет был идеальным, потом сбили, и поднять уж никак - а кто знает, может, хронически какой-то микроб подсел в неприличных количествах, н-р, в носоглотке, или на миндалинах, и жить спокойно не дает?); б) если такой нехороший садик, то там и здоровый станет больным, отсюда опять вывод: к врачу идти (аллергологу/иммунологу/ЛОРу на предмет аденоидов и тп).

Не всегда достаточно одних только маминых профилактических мероприятий, к сожалению. Если уж браться, то что называется "всем миром", а если в цепочке дыра, то туда все время что-то проваливаться будет :-( И потом, если вред уже нанесен, его все ж надо исправлять, а не ссылазить на "прозаические" причины.

Честное слово, сейчас сменить садик может и не помочь. Надо сначала ребенка в чувство привести.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #9  
Старый 28.10.2003, 17:50
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы пили этот бронхомунал - без толку.
И вообще кетотифен-то зачем вам назначили?
  #10  
Старый 28.10.2003, 19:22
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кетотифен это наши аллергические "радости". На пыль домашнюю и прочие цветения... <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger