Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2004, 21:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чувствуется, без помощи форума мне не справиться :-)

Можно было и в мамском разделе топик завести. Ну да, все мы тут общаемся в различных темах. Наверняка, у кого-то есть положительный опыт и после родов-кормления (моя ситуация).

Так, имеем престарелую (почти 37) мамашу двоих в целых 70 кг, при росте всего 172-173 (думаю, сейчас я только "вниз" расту, ну и - вширь, понятно)! Нет-нет, потолстеть меня угораздило раньше, до вторых, последних, родов. С 73х начинала беременность. Немного набрала за тот срок, и родила весом в 75кг. Кормила, кормлю и, боюсь, еще буду кормить (ребенок ненасытный достался) :-) А вот с первым, помнится, 60 весила (вот она - вожделенная цель!)

Суть проблемы. Ем я мало. Все - полезное. О сладком и мучном, о жирном и ядреном даже говорить не стоит - психика все это отвергает! ;-) Нежирный творог с ложечкой меда или джема фруктового - мой завтрак. Полчашки. И кофе несладкий. Обед - овощной салат, с яйцом или сыра ломтиком. Вечер - рыба или кусочек постного мяса с овощами. Яблоки, апельсины - перекус. Много?

И непоседа я. Плаваю по километру 3 раза в неделю. Обруч - 20-30 минут в день. Пресс. Прогулки с дочкой в активном темпе. Но - не худею!!!

Дважды смогла сдвинуть вес с мертвой точки, потеряв по 2.5-3 кг. С помощью "японской" бессолевой диеты. Теперь имеем 70 (ооочень "утешительно"). И я не жру после диет, как ненормальная. Да, могу шоколадную конфету съесть раз в три дня. Или тостик черного хлеба за день. Но какого же лешего я не худею дальше?!

В одежде не произвожу ужасающего впечатления - все подтянуто (спасибо упражнениям). В купальнике - хуже. Но весы-то исправлены! Почему эта стрелка не перепрыгнет на вес, скажем, 68 кг? Как будто у меня в одном месте, извините, магнит...

Женщины, дамы, девушки, поделитесь советом, КАК радикально похудеть?

Всем заранее спасибо за участие!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.05.2004, 22:00
Не важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как похудеть

Привет! я конечно не специалист по похудению,но могу сказать что помогло похудеть мне на 20 кг примерно за 4 мес. Нужно есть в одно и тоже время до 18 часов . В день должно быть 5-6 приемов пищи каждые 2-3 часа, причем 1 съеденное яблоко нужно считать как за 1 прием пищи. В ходе диеты я ела одну и ту же пищу в течение всего дня, т.е один и тот же продукт, все без соли и сахара. 1 день 5 вареных картофелин среднего размера. 2 день 500 грамм нежирного творога. 3 день 1\2 курицы сваренной без соли, 4,5,7 дни 1 кг фруктов или овощей и 6 день полный отказ от пищи. Во все эти дни кроме этого можно пить 1-2 литра жидкости (кефир, минер.вода, чай,компот из сухофрктов). После недели диеты 2 недели перерыв, когда можно есть все кроме сладкого и мучного также 5-6 раз в день ограничив соль. После перерыва снова на диету и так до желаемого результата. Удачи, надеюсь это поможет как и мне.
  #3  
Старый 06.05.2004, 02:23
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, я тоже вешу 70 кеге при росте 172, но почему-то совсем не считаю себя толстой... :-). Прошлым летом попыталась похудеть просто ради интереса--получилось. Использовала диету Лаймы Вайкуле: три дня--вареный рис без соли и вообще без всего (можно с соевым соусом)ешь в лшюбых количествах, хоть каждый час; следующие три дня--вареное куриное мясо (грудки) без соли и без кожицы; последние три дня--только зеленые яблоки. Пить можно только воду минеральную без соли, либо простую родниковую, и зеленый чай. сразу признаюсь: на три дня яблок меня физически не хватило,а больше всего понравились "куриные" дни. Сбросила пять кило за шесть дней, вообще-то, если соблюдать эту диету строго, то можно по килограмму в день сбрасывать. :-)
  #4  
Старый 06.05.2004, 02:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, выходит, только диетами сбросить вес можно?

Я б тогда на "японке" через неделю сидела. Стрессовое дело эти диеты.

Язва, я тоже толстой себя не считаю. Но и идеальной фигуру при таком весе назвать не могу. Беспокоит именно этот момент: как сподвигнуть организм НАЧАТЬ худеть без очевидных крайностей?
  #5  
Старый 06.05.2004, 03:49
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После того, что я много каких диет перепробовала, ответственно заявляю: они вредны. Вес, конечно, сбрасывается, но все это большой стресс для организма, вес зачастую возвращается, а здоровье уходит.
Я уже писАла в предыдущем топике о сахаре-яде. Мне помогло сдвинутся с мертвой точки именно отказ от всех сахаросодержащих продуктов. Поверьте, это не так трудно, как кажется. Я думала, никогда в жизни не смогу. Но желание быть стройной победило.
Самое главное, на мой взгляд, не бросаться в крайности, а выработать для себя стиль жизни.
У вас очень классный рацион, так что его и менять-то совсем не надо. Вот сюда сходите www.pohudet.ru
может это Вам как-то поможет. И потом, кормление грудью ну никак не способствует сбросу лишних кг:-)
У Вас все получится! Удачи.
  #6  
Старый 06.05.2004, 05:05
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Автор, а зачем Вам идеальная фигура при всем при том, что в нашем мире вообще нет ничего идеального?! :-)
Шучу. Я не страдаю потому, может быть что весь мой "лишний" жирок по телу распределился уж очень пропорционально. Единственная проблема--слишком внушительный бюст, но тут уж ничего не попишешь... :-) А так и талия есть, и ноги вполне ничего, длинные такие. :-) Я боюсь, уважаемая Vesta, что, если Вы даже и добьетесь "идеальной" с Вашей точки зрения, фигуры, Вы превратитесь в ее заложницу. Это ж ужас что такое: не сметь позволить себе съесть лишний вкусный кусочек!..
Впрочем, это все философия. Удачи! :-)
  #7  
Старый 06.05.2004, 05:29
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Ответ

Обычно после родов женщина худеет так. " месяца худеет, 3-4 нет, потом опять 2 , и тд. См. книгу Мать и дитя.
  #8  
Старый 06.05.2004, 05:54
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

У автора после родов 1,5 года прошло.
  #9  
Старый 06.05.2004, 06:28
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может дело в кормлении?

Я тоже уже год кормлю грудью и мой вес стабильно держался на отметке 76 кг (рост 162). Раньше весила 60. Я и не ела после 6 и старалась больше двигаться - абсолютно никаких результатов, (недавно сбросила 3 кг, когда болела ангиной и не могла вообще есть и пить), тогда я на все плюнула и стала есть что хочу и когда хочу и вес опять оставался прежним. Мой муж предположил, что при таком весе, наверное, идет хорошая выработка молока и организм его терять отказывается. Может мы будем худеть, когда перестанем кормить?
  #10  
Старый 06.05.2004, 06:30
Hanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет. Я в соседнем топике описала, как я похудела на 1500 ккал в день. Но скоро, когда мне худеть уже не надо будет, увеличу до 1700-1800 ккал.

Просто нет времени на 2 топика писать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger