Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 11:32
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Дочка 2,8 съедает взрослую порцию, как перешли на

взрослую еду, так и ест по 2 половника супа. Щечки как у хомячка, попа тоже. Я много не накладываю, но после каждой "перемены блюд" начинаются вопли "ДАЙ!!", с истерикой требует ещё. И я даю, вдруг, правда, ей столько нужно? Но идет не в рост, а в попу.
Наш нормальный завтрак:
Тарелка каши на козьем молоке пополам с водой (на коровье аллергия)
2 кусочка сыра
Целый Банан
3 печенья (овсяных или стандартных из пачки типа Юбилейное)
стакан сока

Это не многовато будет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.03.2004, 11:42
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Переборщила! Дочке 1 год и 8 месяцев. :)

  #3  
Старый 25.03.2004, 11:49
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень возможно что идет скачок роста. У меня дети растут

по вширь по вдлину. Еще может с погодами такими гуляете больше вот и аппетит. Или зуб прорезался и ничего не беспокоит.
  #4  
Старый 25.03.2004, 12:54
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, вот вопрос, как объяснить, почему больше не надо.

Дочка раз 10 на дню, проходя мимо шкафчиком, в котором лежат печенья-сладости, обязательно начнет просить (как и телик, собирает конструктор и при этом несколько раз подымет голову и попросит мультик), а поскольку я ограничиваю потребление сладкого одной не шоколадной конфетой в день (фиником не проведешь) и одной-двумя печенюшками, то приходится каждый раз объяснять, почему сейчас не надо, "сегодня ты уже ела конфету, а больше нельзя", "конфету можно есть только после еды, а мы пока не обедали", "ты только что проснулась, животик пустой, конфета сладкая, а сладкое есть вначале нельзя". Наконец, я начала развивать тему "много сладкого - может заболеть животик, головушка - придется ехать к доктору - тогда вообще никаких конфет нельзя будет". А тут вычитала у Леви, что стращать ребенка "заболит животик, простудишься" нельзя. А как объяснять, почему нельзя больше одной-двух конфет?
  #5  
Старый 25.03.2004, 13:40
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько она весит? (-)
  #6  
Старый 25.03.2004, 13:42
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже почти 4 года тут на это жалуюсь ) Никто меня почему-то не понимает ) Меня, в основном, беспокоит не то, сколько мои дети едят, а то, сколько мне при этом приходится готовить. С прожорливостью я смирилась, а вот готовка-уборка (и вообще все эти "дай-убери-принеси") отнимают очень много времени. Год назад мне даже пришлось топик открывать, как мне справиться с этой напастью )

Что касается попы и щечек, то не думаю, что это зависит от количества съеденного. Мои девчонки обе нормальных пропорций, а вот Ленкина подружка Даша довольно-таки толстушка, хотя ее мама жалуется, что она мало ест.
  #7  
Старый 25.03.2004, 13:42
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Сын в год и восемь слопал вчера на завтрак запеканку (150 г творога), догнался йогуртом (100 г), чай с печеньем, потом в перекус - банан и киви, потом на обед тарелку супа с фрикадельками, грамм 100 риса с помидорками, поспал, проснувшись навернул за компанию с отцом 10 пельменей (с треском!), и через пару часов поужинал тарелкой пшеничной каши, горстью малины, куском сыра и чашкой чая.

Я считаю, нормально. Учитывая, как он колбасится целый день...
  #8  
Старый 25.03.2004, 16:53
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию 13,5 кг

  #9  
Старый 25.03.2004, 17:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! Я это не у Леви читала.ЧТо нельзя стращать -заболеешь итд.Я просто не даю и всё( он шоколад любит),твёрдо "нельзя много шоколада есть"( хотя есть чувство вины иногда,знаю,что ложное)Иногда говорю,что могут прыщики появиться( представляя это как "некрасиво",а не заболевание, хотя это тоже неправильно).Ну, уступаю тоже иногда,съест лишнее,аллергии нет у него(ттт).И он не закатывал истерики никогда ни за шоколад,ни за сладости( малоежка)
  #10  
Старый 25.03.2004, 20:18
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Ну почему же никто? Я понимаю :-). У меня всё усугубляется тем, что старшая жуткая привереда в еде и ест очень ограниченный ассортимент блюд. Так что зачастую мне приходится им по отдельности готовить. И тоже больше всего достает приготовь-подай-убери. Иногда кажется, что полдня на это уходит. А еще - когда я им что-то варю, а они на кухне под ногами путаются и сообщают мне ежесекундно, что хотят есть. А потом еще надо ждать, пока остынет... У младшей самое часто употрбляемое слово - "сись", что в переводе означает "есть".

Но вроде тоже не толстые пока (хотя и не худые :-)).

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger